Laurent COLOMBATTO

Laurent COLOMBATTO

Ciclista Elite (Cod: 46491)

Nato a CHAMPAGNOLE il 13 novembre 1978

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2012 13 maggio Tour du Jura
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 AC Bisontine FRA Elite
2013 AC Bisontine FRA Elite
2012 AC Bisontine FRA Elite
2011 AC Bisontine FRA Elite
2010 AC Bisontine FRA Elite
2009 AC Bisontine FRA Elite
2008 VC Cantons de Morteau - Montbenoît FRA Elite
2007 AC Bisontine FRA Elite
2006 AC Bisontine FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Silver AO

AC Bisontine (2009)

David ARASSUS

AC Bisontine (2010)

Rémi AUBERT

AC Bisontine (2014)

Anaël AUBRY

AC Bisontine (2010)

Jean-Francois BENTZ

AC Bisontine (2014)

Joseph BERLIN-SEMON

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Mikhail BESAHA

AC Bisontine (2010)

Benjamin BILLOT

AC Bisontine (2010)

Mario BIRRER

VC Cantons de Morteau - Montbenoît (2008)

Emmanuel BONNOT

AC Bisontine (2010)

VC Cantons de Morteau - Montbenoît (2008)

Stephen BOTEREL

AC Bisontine (2012)

Anthony BOUILLOD

AC Bisontine (2010)

AC Bisontine (2012)

Kévin BOUVARD

AC Bisontine (2013)

Frédéric BRANDENBERGER

VC Cantons de Morteau - Montbenoît (2008)

Anthony BUHLER

AC Bisontine (2009)

Alexandre BUSSOD

AC Bisontine (2011)

Jérôme CHEVALLIER

AC Bisontine (2009)

AC Bisontine (2010)

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

Mathieu CHIOCCA

AC Bisontine (2010)

Émilien CLERE

AC Bisontine (2007)

Wilfrid COULOT

AC Bisontine (2011)

Charles-Henri DEMARET

AC Bisontine (2006)

Jean-Eudes DEMARET

AC Bisontine (2006)

AC Bisontine (2007)

Rémi DENOIX

AC Bisontine (2006)

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2013)

Michael DUFFY

AC Bisontine (2010)

AC Bisontine (2011)

Théo DUMANCHIN

AC Bisontine (2011)

Paul-Victor ESTEVES

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Bryan FALASCHI

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Tomas FEELEY

AC Bisontine (2010)

Boris FILLON-MAILLET

AC Bisontine (2009)

AC Bisontine (2010)

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Maxime FROIDEVAUX

AC Bisontine (2013)

Guillaume GAUTHIER

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Antoine GEYER

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Gonzalo André GONZÁLEZ VAYCCETTES

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

Simon GOSSELIN

AC Bisontine (2014)

Thomas GRECO

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Hugo HOFSTETTER

AC Bisontine (2013)

Julien JACQUES

AC Bisontine (2006)

Alexandre JAMET

AC Bisontine (2014)

Mickael JEANNIN

AC Bisontine (2006)

AC Bisontine (2007)

Artsiom KARYTKO

AC Bisontine (2010)

Mickael KIRSCH

AC Bisontine (2010)

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2013)

Morgan KNEISKY

AC Bisontine (2006)

AC Bisontine (2007)

Martial KNEISKY

AC Bisontine (2007)

Guillaume LABAT

AC Bisontine (2010)

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

Quentin LABOUS

AC Bisontine (2012)

Jean-Michel LACHANCE

AC Bisontine (2011)

William LEWIS

AC Bisontine (2014)

Oran LOCATELLI

VC Cantons de Morteau - Montbenoît (2008)

Samuel LOWE

AC Bisontine (2014)

Jérémy MARCHAL

AC Bisontine (2011)

Philémon Marcel MILLET

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2014)

Françis MIMRAM

VC Cantons de Morteau - Montbenoît (2008)

Damien MOUGEL

AC Bisontine (2010)

Fabien MUZETTE

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Sébastien NACHON

AC Bisontine (2010)

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2013)

Florian NOCQUET

AC Bisontine (2014)

Alexis NOEL

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2013)

Gilles NOIRJEAN

AC Bisontine (2010)

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Nicolas OTT

AC Bisontine (2010)

Nils PENTON

AC Bisontine (2012)

Aurélien PHILIBERT

AC Bisontine (2014)

Julien PINOT

AC Bisontine (2006)

Carl Heinrich PRUUN

AC Bisontine (2013)

Martin PUUSEPP

AC Bisontine (2009)

Mickaël REQUET

AC Bisontine (2010)

Steven ROBB

AC Bisontine (2010)

Sylvain ROLLAND

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Gwenaël ROUZET

AC Bisontine (2007)

Grégoire SAGE

AC Bisontine (2010)

Paul SAGE

AC Bisontine (2010)

Aliaksei SHNYRKO

AC Bisontine (2013)

Nicolas SORL

AC Bisontine (2010)

Fabian STEINER

AC Bisontine (2010)

Janek TOMBAK

AC Bisontine (2013)

Lionel VAUFREY

AC Bisontine (2006)

Vincent VILLERIUS

VC Cantons de Morteau - Montbenoît (2008)

Lucas VINCENT

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

Daniel Eduardo ZAMORA

AC Bisontine (2011)

AC Bisontine (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.