Darcy Russel ROSENLUND

Darcy Russel ROSENLUND

Ciclista Professionista (Cod: 51295)

Nato il 25 novembre 1988

Bandiera AUS
AUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Team Budget Forklifts AUS
2010 Team Budget Forklifts AUS Under23
2009 Team Budget Forklifts AUS fino a
2009 Team Brisot Cardin - Bibanese
(Affiliazione plurima: Team Brisot Cardin Bibanese e G.S. Brisot Cardin Bibanese)
ITA Under23 da
2008 Ord Minnett / Triple Play
(Dal 1 ottobre Team Budget Forklifts)
AUS fino a
2008 Team Brisot Cardin - Bibanese ITA Under23 da
2007 Ord Minnett AUS Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jack ANDERSON

Ord Minnett (2007)

Team Budget Forklifts (2009)

Matthew BENSON

Team Budget Forklifts (2011)

Oleg BERDOS

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Jeremy BETTS

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Ord Minnett (2007)

Daniel BRICKELL

Team Budget Forklifts (2010)

Brendan COLE

Team Budget Forklifts (2011)

Paolo CORRA'

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Stuart COWIN

Ord Minnett (2007)

Michael CUPITT

Team Budget Forklifts (2011)

Simone DAL SANTO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Francesco DE MARCHI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Alessandro DE MARCHI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Tommaso DE STEFANO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Luca DEL BEN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Luca DUGANI FLUMIAN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Michael ENGLAND

Team Budget Forklifts (2009)

Team Budget Forklifts (2011)

Marco FAVRELLO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Leonida FEDRIGO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Adriano FRARE

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

John R. FRIEBERG

Team Budget Forklifts (2011)

Gilbert GUTOWSKI

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Ord Minnett (2007)

Peter John HERZIG

Team Budget Forklifts (2011)

Team Budget Forklifts (2010)

Cameron HUGHES

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Ord Minnett (2007)

Team Budget Forklifts (2009)

Grant IRWIN

Ord Minnett (2007)

Team Budget Forklifts (2009)

Cameron JENNINGS

Team Budget Forklifts (2009)

Team Budget Forklifts (2010)

Hayden JOSEFSKI

Ord Minnett (2007)

Scott KILMARTIN

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Ord Minnett (2007)

Peter LADD

Team Budget Forklifts (2009)

Richard LANG

Team Budget Forklifts (2009)

Stefano LESSI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Abram MANION

Team Budget Forklifts (2009)

Sergio MARTIN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Craig Donald MCCARTNEY

Team Budget Forklifts (2009)

Brian MCLEOD

Team Budget Forklifts (2011)

Peter MILOSTIC

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Gavin NICHOLLS

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Ord Minnett (2007)

Roberto ORTOLAN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Marco PADOAN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Kevin PETTER

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Eros PICCIN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Joshua PRETE

Team Budget Forklifts (2010)

Chris PRYOR

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Ord Minnett (2007)

Harry RASSIE

Team Budget Forklifts (2010)

Malcolm RUDOLPH

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Team Budget Forklifts (2009)

Jason SPENCER

Team Budget Forklifts (2011)

Cody STEVENSON

Team Budget Forklifts (2009)

Riccardo STORTI

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Artem TESLER

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Luca TORRESIN

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Damien TURNER

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Davis ULLIANA

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Blair WINDSOR

Team Budget Forklifts (2009)

Team Budget Forklifts (2011)

Team Budget Forklifts (2010)

Matthew WOOD

Ord Minnett / Triple Play (2008)

Team Budget Forklifts (2011)

Samuele ZAGO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Marco ZANNOL

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Marco ZARDETTO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Team Brisot Cardin - Bibanese (2008)

Michele ZASSO

Team Brisot Cardin - Bibanese (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.