Gianluca REMONDI

Gianluca REMONDI

Ciclista Elite (Cod: 61617)

Nato a MODENA il 14 maggio 1991

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2009 13 settembre Memorial Paolo Batignani
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Gragnano Sporting Club ITA Elite
2014 Etruria - TSS - Amore&Vita ITA Elite
2013 G.S. Gavardo Tecmor ITA Under23
2012 Gianluca Faenza Team ITA Under23
2011 U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli ITA Under23
2010 U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Tomas ALBERIO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Lorenzo ANDOLFO

Gragnano Sporting Club (2015)

Rafael ANDRIATO DE MATTOS

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Enrico BARBIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Omar BERTAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Liam BERTAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Manuele BOARO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Simone BONARETTI

Gianluca Faenza Team (2012)

Andrew BONSI

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Giuseppe BROVELLI

Gragnano Sporting Club (2015)

Roberto BURBI

Etruria - TSS - Amore&Vita (2014)

Mattia CATTANEO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Mattia CAVALLARI

Gianluca Faenza Team (2012)

Simone CERIO

Etruria - TSS - Amore&Vita (2014)

Luca CHIRICO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Marco COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Massimo COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Matteo COLLODEL

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Cristian COMAGLIO

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Matteo CONFORTI

Gragnano Sporting Club (2015)

Giuseppe COPPOLA

Gragnano Sporting Club (2015)

Edoardo COSTANZI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Roberto D'AGOSTIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Andrea DAL COL

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Christian DELLE STELLE

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Patrick FACCHINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Filippo FORTIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Nicholas FRANCESCONI

Etruria - TSS - Amore&Vita (2014)

Luca GAMBA

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Gabriele GARUTI

Gianluca Faenza Team (2012)

Rino GASPARRINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Michele GAZZARA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Mirko GOZIO

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Massimo GRAZIATO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Rafal MAJKA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Matteo MALAGUTI

Gianluca Faenza Team (2012)

Francesco MANCINI

Etruria - TSS - Amore&Vita (2014)

Francesco MARCHINI

Etruria - TSS - Amore&Vita (2014)

Mher MKRTCHYAN

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Federico MONTI

Gragnano Sporting Club (2015)

Alessio MORSIANI

Gianluca Faenza Team (2012)

Mattia MOSOLE

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Luca MUFFOLINI

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Alessio MUSTONE

Gianluca Faenza Team (2012)

Stefano NARDELLI

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Andrei NECHITA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Giacomo NIZZOLO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Jakub NOVAK

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Angelo PAGANI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Matteo PELUCCHI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Filippo PERINI

Gragnano Sporting Club (2015)

Thomas PINAGLIA

Gragnano Sporting Club (2015)

Maxim RUSNAC

Gragnano Sporting Club (2015)

Michele SCARTEZZINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Mario SGRINZATO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Mattia SINIGAGLIA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Dario SONDA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Alessandro STOCCO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Amedeo TABINI

Etruria - TSS - Amore&Vita (2014)

Juri TARRONI

Gianluca Faenza Team (2012)

Devid TINTORI

Gragnano Sporting Club (2015)

Alberto TOCCHELLA

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Fabio TOMMASSINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Giacomo TORLEONE

Gianluca Faenza Team (2012)

Marco TOSI

Gianluca Faenza Team (2012)

Enrico VALDINOSI

Etruria - TSS - Amore&Vita (2014)

Mikhail ZAFFAINA

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Cristopher ZAFFAINA

G.S. Gavardo Tecmor (2013)

Andrea ZECCHI

Gianluca Faenza Team (2012)

Eugert ZHUPA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Mattia ZOLI

Gianluca Faenza Team (2012)

Andrea ZORDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.