Flavien MAURELET

Flavien MAURELET

Ciclista Professionista (Cod: 61780)

Nato a SENLIS il 16 marzo 1991

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 26 febbraio G.P. d'Ouverture Pierre Pinel
2009 15 agosto G.P. de Gerponville
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 St Michel - Auber 93 FRA
2018 St Michel - Auber 93 FRA
2017 GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA Elite
2016 GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA Elite
2015 GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA Elite
2014 CC Nogent-sur-Oise FRA Elite
2013 CC Nogent-sur-Oise FRA Under23
2012 CC Nogent-sur-Oise FRA Under23
2011 CC Nogent-sur-Oise FRA Under23
2010 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicolas BALDO

St Michel - Auber 93 (2018)

St Michel - Auber 93 (2019)

Karl BAUDRON

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Stefan BENNETT

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Emilien-Benoit BERGÈS

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Fabien BERTRAND

CC Nogent-sur-Oise (2012)

Sylvain BLANQUEFORT

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

Romain CAMPISTROUS

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

Jean-Simon CARRÉ

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Alexandre CHANTOISEAU

CC Nogent-sur-Oise (2012)

CC Nogent-sur-Oise (2013)

Louis CHAVANES

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Albain CORMIER

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

Olivier CRON

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Gaylord CUMONT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Benoit DAENINCK

CC Nogent-sur-Oise (2012)

CC Nogent-sur-Oise (2013)

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Flavien DASSONVILLE

St Michel - Auber 93 (2018)

Alexandre DEFRETIN

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

Romain DELALOT

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

CC Nogent-sur-Oise (2013)

Arnaud DEMARE

CC Nogent-sur-Oise (2011)

Florian DERIAUX

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Alexandre DESBOIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Vadim DESLANDES

CC Nogent-sur-Oise (2013)

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Mathieu DESNIOU

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

Lucas DESTANG

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

Eric DOURLENS

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Valentin DUFOUR

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Julien DUVAL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Killian EVENOT

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Romain FEILLU

St Michel - Auber 93 (2018)

St Michel - Auber 93 (2019)

Victor FOBERT

CC Nogent-sur-Oise (2011)

Bernat FONT MAS

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Marc FOURNIER

CC Nogent-sur-Oise (2013)

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Nicolas GARBET

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Pierre GARSON

CC Nogent-sur-Oise (2012)

CC Nogent-sur-Oise (2013)

Vincent GINELLI

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Ugo GINESTET

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Florent GOUGEARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Rémy GRAS

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Alexandre GRATIOT

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

CC Nogent-sur-Oise (2013)

Alexis GUERIN

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

Dylan GUINET

St Michel - Auber 93 (2018)

Tony HUREL

St Michel - Auber 93 (2019)

Alo JAKIN

St Michel - Auber 93 (2018)

St Michel - Auber 93 (2019)

Emmanuel KÉO

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Romain KOHL

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Ludwig LAFFILLÉ

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

Kevin LALOUETTE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Juan Carlos LARRINAGA MUGURUZA

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Robin LAVERGNE

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Kevin LE CUNFF

St Michel - Auber 93 (2018)

St Michel - Auber 93 (2019)

Olivier LECOURT DE BILLOT

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Jérémy LECROQ

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Kévin LEDANOIS

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Jean LESÈCHE

CC Nogent-sur-Oise (2013)

Guillaume LEVARLET

St Michel - Auber 93 (2018)

Simon LHUILIER

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

Vincent LOUSTAU

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Aurélien LOUVEL-HIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Mathieu MALBERT

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Anthony MALDONADO

St Michel - Auber 93 (2018)

St Michel - Auber 93 (2019)

Dylan MALDONADO

St Michel - Auber 93 (2018)

Thomas MENIN

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Julen MITXELENA TOLOSA

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Maxence MONCASSIN

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Yoann MOREAU

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Justin MOTTIER

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Michal OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Tomasz OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Julien ORTEGA

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Yoann PAILLOT

St Michel - Auber 93 (2018)

St Michel - Auber 93 (2019)

Clément PENVEN

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

Geoffrey PICHOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Félix POUILLY

CC Nogent-sur-Oise (2013)

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Quentin QUAGHEBEUR

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

Maxime ROGER

CC Nogent-sur-Oise (2011)

Stéphane ROSSETTO

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

Quentin ROSSINI

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Tristan SELIVERT

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Mathieu SIMON

CC Nogent-sur-Oise (2011)

Kévin SOUBES

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

Pierre TARTIE

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

Camille THOMINET

St Michel - Auber 93 (2018)

St Michel - Auber 93 (2019)

Damien TOUZÉ

St Michel - Auber 93 (2018)

Baptiste TRACA

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Jimmy TURGIS

CC Nogent-sur-Oise (2011)

CC Nogent-sur-Oise (2012)

CC Nogent-sur-Oise (2013)

Anthony TURGIS

CC Nogent-sur-Oise (2013)

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Yoakim VAN DEN ABBEELE

CC Nogent-sur-Oise (2013)

Julien VAN HAVERBEKE

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Morne Mathee VAN NIEKERK

St Michel - Auber 93 (2019)

Wilfried VATTIER

CC Nogent-sur-Oise (2014)

Yoan VERARDO

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Remi VERARDO

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2015)

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2016)

Boris ZIMINE

GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.