Vincent LOUICHE

Vincent LOUICHE

Ciclista Elite (Cod: 71042)

Nato il 18 luglio 1992

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons FRA Elite
2017 VC Toucy FRA Elite
2014 Armée de Terre FRA Under23
2013 Armée de Terre - CSA des Loges FRA Under23
2012 Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys FRA Under23
2011 Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Bruno ARMIRAIL

Armée de Terre (2014)

Kévin BACLE

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

Yoann BARBAS

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Rudy BARBIER

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Mathieu BEAUCHAUD

VC Toucy (2017)

Thibaud BESSON

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Fabien BINET

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Luc BLANCHON

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Nicolas BOCQUET

VC Toucy (2017)

Alexis BODIOT

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Romain BONA

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

David BOUILLAUX

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

Sébastien BOUSSER

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

Joaquim Antonio BRAS GREGORIO

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

Guillaume BRAVARD

VC Toucy (2017)

Guillaume CABOT

VC Toucy (2017)

Fabien CANAL

Armée de Terre (2014)

Lucien CAPOT

Armée de Terre (2014)

Alexis CARESMEL

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Romain COMBAUD

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Marceau CORDIN

VC Toucy (2017)

Valentin COUTARD

VC Toucy (2017)

Guillaume DE GASQUET

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Alexandre DELETANG

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Quentin DUCROCQ

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Julien DUPONT

VC Toucy (2017)

Olivier DURUY

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Maxime ELOY

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Damien GAZUT

VC Toucy (2017)

Julien GONNET

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Jake GRAY

VC Toucy (2017)

Yann GUYOT

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Charles HANCKE

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Uladzimir HARAKHAVIK

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Sébastien HARBONNIER

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Nicolas IÉKO

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Dimitri ILONGO

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Siim KISKONEN

VC Toucy (2017)

Fabien LE BOURHIS

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Cédric LE BRIS

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

Tom LE GALL

VC Toucy (2017)

Romain LE ROUX

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Kévin LEBRETON

Armée de Terre (2014)

Olivier LEFRANÇOIS

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Joseph LEMOINE

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

Jordan LEVASSEUR

Armée de Terre (2014)

Jérémy LEVEAU

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Dany MAFFEIS

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Steeve MEILLEUR

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

David MENUT

Armée de Terre (2014)

Charlie MEREDITH

VC Toucy (2017)

Quentin NAVARRO

VC Toucy (2017)

Francois NIAY

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Clément PATAT

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

Aurélien PHILIBERT

VC Toucy (2017)

Renaud PHILIPP

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Julien PION

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Christopher PIRY

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Samuel PLOUHINEC

Team Peltrax - C.S. Dammarie lès Lys (2012)

Valentin RICHARD

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Eugene RICHARDOT

VC Toucy (2017)

Jayson ROUSSEAU

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

John SACCOMANDI

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Marc SARREAU

Armée de Terre (2014)

Guillaume SERGENT

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Benoit SINNER

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

David SKRZYPCZAK

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Guillaume SOUFFLET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Mathieu TEYCHENNÉ-COUTET

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Steeve TOUBOUL

Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 (2011)

Damian WILD

VC Toucy (2017)

Dorian ZEHNICH

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons (2018)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.