Claudio LONGHITANO

Claudio LONGHITANO

Ciclista Elite (Cod: 78552)

Nato a BRONTE il 8 marzo 1994

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 U.C. Pistoiese ITA Elite
2019 Gragnano Sporting Club ITA Elite
2018 Gragnano Sporting Club ITA Elite
2017 G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano ITA Elite
2016 G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano ITA Under23
2015 U.C. Pistoiese ITA Under23
2014 U.C. Pistoiese ITA Under23
2013 Sestese Cykle Klube ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesco ANDREANI

Sestese Cykle Klube (2013)

Bruno ASLLANI

Gragnano Sporting Club (2018)

Gragnano Sporting Club (2019)

Preslav BALABANOV

U.C. Pistoiese (2020)

Virgilio BARTOLOZZI

Gragnano Sporting Club (2019)

Jacopo BASCHERINI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

Nello BASSO

U.C. Pistoiese (2020)

Daniele BELLINI

Gragnano Sporting Club (2018)

Dario BELLINI

U.C. Pistoiese (2014)

Pietro BELLOMO

U.C. Pistoiese (2020)

Andrea BIANCALANI

U.C. Pistoiese (2020)

Yuri BOTTI

Gragnano Sporting Club (2018)

Gragnano Sporting Club (2019)

Alessandro BRUNETTI

U.C. Pistoiese (2015)

Marco BUONCRISTIANI

U.C. Pistoiese (2020)

Roberto BURBI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

Emanuele CAPATI

Sestese Cykle Klube (2013)

Thomas CAPOCCHI

U.C. Pistoiese (2014)

Francesco CAROLLO

Gragnano Sporting Club (2019)

Mirko CASALI

U.C. Pistoiese (2014)

Emanuele CASCINO

U.C. Pistoiese (2014)

U.C. Pistoiese (2015)

Marco CATARZI

Sestese Cykle Klube (2013)

Michele CECCARELLI

Sestese Cykle Klube (2013)

Michael CERRI

U.C. Pistoiese (2020)

Nicola COCCHIONI

Gragnano Sporting Club (2018)

Gragnano Sporting Club (2019)

Matteo CONFORTI

Gragnano Sporting Club (2018)

Gragnano Sporting Club (2019)

Felice CURIALE

Gragnano Sporting Club (2019)

Samuele DELLA PINA

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Dennis DOVA

Gragnano Sporting Club (2018)

Gragnano Sporting Club (2019)

Matteo FAGNANI

Sestese Cykle Klube (2013)

Alessio FINOCCHI

U.C. Pistoiese (2014)

U.C. Pistoiese (2015)

Filippo FIORELLI

Gragnano Sporting Club (2018)

Gragnano Sporting Club (2019)

Diego FRIGNANI

Gragnano Sporting Club (2019)

Lorenzo FRISCIA

Gragnano Sporting Club (2018)

Gragnano Sporting Club (2019)

Marco GALLO

Sestese Cykle Klube (2013)

Stefano GIACHETTI

U.C. Pistoiese (2014)

Brayam GOMEZ ANACONA

U.C. Pistoiese (2014)

Giovanni GUGLIELMI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

David Alejandro HERNANDEZ CAMARGO

U.C. Pistoiese (2020)

Davide ITALIANI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Klidi JAKU

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Ridion KOPSHTI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Gianpiero LA PLACA

U.C. Pistoiese (2020)

Patrizio LEONI

Gragnano Sporting Club (2018)

Francesco LIGATO

U.C. Pistoiese (2020)

Lorenzo LUISI

U.C. Pistoiese (2014)

Michele MAGLIO

Gragnano Sporting Club (2018)

Riccardo MARCHESINI

Sestese Cykle Klube (2013)

Enea MEONI

U.C. Pistoiese (2020)

Andrea MEUCCI

U.C. Pistoiese (2015)

Alessandro MICHELUCCI

Gragnano Sporting Club (2018)

Gragnano Sporting Club (2019)

Filippo MORI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Matteo MORONI

U.C. Pistoiese (2020)

Nicolas NESI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Matteo NICCOLI

U.C. Pistoiese (2020)

Fabio NOPOR

U.C. Pistoiese (2015)

Francesco PASQUINI

U.C. Pistoiese (2014)

Wilson Estiben PEÑA MOLANO

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Francesco PIAZZA

Sestese Cykle Klube (2013)

Francesco PIERONI

Sestese Cykle Klube (2013)

Luigi PIETRINI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Alfonso PISELLI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Andrea PREVITERA

U.C. Pistoiese (2015)

Antonino Schillaci PUGLIESE

U.C. Pistoiese (2014)

U.C. Pistoiese (2015)

Szymon REKITA

Sestese Cykle Klube (2013)

Andrea ROSSINI

U.C. Pistoiese (2015)

Daniel SAVINI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Emanuele SCARDIGLI

U.C. Pistoiese (2015)

Devin SHORTT

Gragnano Sporting Club (2018)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

Amedeo TABINI

Sestese Cykle Klube (2013)

Gabriele TESI

Gragnano Sporting Club (2019)

Nicola VALACCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2017)

Pawel Mateusz WOSZCZEK

Sestese Cykle Klube (2013)

Luca ZULLO

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.