Oberösterreich Rundfahrt n.10
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 184649)
Anno: 2019 Data: 16.06.2019Edizione n. 10
Partenti 119 ciclisti arrivati 91 ciclisti
AUT
Informazioni
Vincitore Jannik STEIMLE in 11h 44' 40''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Jannik STEIMLE (GER) | 11h 44' 40" | ||
2° | Andi BAJC (SLO) | |||
3° | Jacopo MOSCA (ITA) | |||
4° | Jaka PRIMOŽIC (SLO) | |||
5° | Johannes SCHINNAGEL (GER) | |||
6° | Gijs LEEMREIZE (NED) | |||
7° | Adriaan JANSSEN (NED) | |||
8° | Moran VERMEULEN (AUT) | |||
9° | Folkert OOSTRA (NED) | 0h 1' 19" | ||
10° | Jannik STEIMLE (GER) | 0h 1' 21" | ||
11° | Marcel FRANZ (GER) | 0h 1' 21" | ||
12° | Bart ARTZ (NED) | 0h 1' 21" | ||
13° | Markus HOELGAARD (NOR) | 0h 1' 21" | ||
14° | Jelle JOHANNINK (NED) | 0h 1' 21" | ||
15° | Pascal TREUBEL (GER) | 0h 1' 21" | ||
16° | Victor BROEX (NED) | 0h 1' 21" | ||
17° | Matthias KRIZEK (AUT) | 0h 1' 21" | ||
18° | Stephan RABITSCH (AUT) | 0h 1' 21" | ||
19° | Sindre KULSET (NOR) | 0h 1' 21" | ||
20° | Dominik HRINKOW (AUT) | 0h 1' 21" | ||
21° | Meindert WEULINK (NED) | 0h 1' 21" | ||
22° | Nicola GAFFURINI (ITA) | 0h 1' 21" | ||
23° | Daan HOEKS (NED) | 0h 1' 21" | ||
24° | Nik CEMAZAR (SLO) | 0h 1' 21" | ||
25° | Matic VEBER (SLO) | 0h 1' 21" | ||
26° | Petr HAMPL (CZE) | 0h 1' 21" | ||
27° | Jose Manuel DIAZ GALLEGO (ESP) | 0h 1' 21" | ||
28° | Alex MOLENAAR (NED) | 0h 1' 21" | ||
29° | Yentl RUIJMGAARD (NED) | 0h 1' 21" | ||
30° | Jodok SALZMANN (AUT) | 0h 1' 21" | ||
31° | Raphael HAMMERSCHMID (AUT) | 0h 1' 21" | ||
32° | Matej DRINOVEC (SLO) | 0h 1' 21" | ||
33° | Kyle AGTERBERG (NED) | 0h 1' 21" | ||
34° | Luka PAJEK (SLO) | 0h 1' 21" | ||
35° | Benjamin HILL (AUS) | 0h 1' 21" | ||
36° | Jonas RAPP (GER) | 0h 1' 21" | ||
37° | Luka LAKOTA (SLO) | 0h 1' 21" | ||
38° | Colin STÜSSI (SUI) | 0h 1' 28" | ||
39° | Yuan Tang PENG (TPE) | 0h 1' 28" | ||
40° | Stefan PÖLL (AUT) | 0h 1' 28" | ||
41° | Lukas SCHLEMMER (AUT) | 0h 1' 28" | ||
42° | Jeen DE JONG (NED) | 0h 1' 28" | ||
43° | Daniel REITER (AUT) | 0h 1' 28" | ||
44° | Dominic BÖKE (GER) | 0h 1' 28" | ||
45° | Martin MESSNER (AUT) | 0h 1' 28" | ||
46° | Uros REPSE (SLO) | 0h 1' 28" | ||
47° | Michal ROTTER (CZE) | 0h 1' 28" | ||
48° | Viktor POTOČKI (CRO) | 0h 1' 28" | ||
49° | Torstein TRAEEN (NOR) | 0h 1' 28" | ||
50° | Andreas GRAF (AUT) | 0h 1' 28" | ||
51° | Daniel EICHINGER (AUT) | 0h 1' 28" | ||
52° | Maximilian KUEN (AUT) | 0h 1' 28" | ||
53° | Antonio SANTORO (ITA) | 0h 1' 28" | ||
54° | Maik VAN DER HEIJDEN (NED) | 0h 1' 28" | ||
55° | Michal PROCHÁZKA (CZE) | 0h 1' 28" | ||
56° | Gerd FIDLER (AUT) | 0h 1' 28" | ||
57° | Daniel GEISMAYR (AUT) | 0h 1' 28" | ||
58° | Manuel BOSCH (AUT) | 0h 1' 55" | ||
59° | Matic GROŠELJ (SLO) | 0h 1' 55" | ||
60° | Sam GADEMAN (NED) | 0h 2' 22" | ||
61° | Benjamin HERDEN (GER) | 0h 2' 22" | ||
62° | Michael SPRENGER (AUT) | 0h 2' 25" | ||
63° | Thomas UMHALLER (AUT) | 0h 2' 25" | ||
64° | Daniel LEHNER (AUT) | 0h 2' 27" | ||
65° | Kristian KULSET (NOR) | 0h 2' 27" | ||
66° | Franco Gabriel OROCITO (ARG) | 0h 2' 32" | ||
67° | Ivan MARTINELLI (ITA) | 0h 2' 32" | ||
68° | Federico BURCHIO (ITA) | 0h 2' 36" | ||
69° | Julian GRUBER (AUT) | 0h 3' 15" | ||
70° | Stefan KOLB (AUT) | 0h 3' 25" | ||
71° | Stefan THANNER (AUT) | 0h 3' 25" | ||
72° | Matthias MANGERTSEDER (GER) | 0h 3' 25" | ||
73° | Markus FREIBERGER (AUT) | 0h 3' 25" | ||
74° | Davide ORRICO (ITA) | 0h 3' 51" | ||
75° | Takeaki AMEZAWA (JPN) | 0h 7' 43" | ||
76° | Vojtěch KMÍNEK (CZE) | 0h 10' 30" | ||
77° | Filip KVASINA (CRO) | 0h 10' 30" | ||
78° | Jochem KERCKHAERT (NED) | 0h 10' 30" | ||
79° | Stan GODRIE (NED) | 0h 10' 30" | ||
80° | Robbie GEVERS (NED) | 0h 10' 30" | ||
81° | Márton SOLYMOSI (HUN) | 0h 10' 30" | ||
82° | Jan KOLLER (AUT) | 0h 10' 30" | ||
83° | Fabian STOCKMEYER (AUT) | 0h 10' 30" | ||
84° | Felix RITZINGER (AUT) | 0h 10' 30" | ||
85° | Christoph KASPERA (GER) | 0h 10' 30" | ||
86° | Roman KUSTADINCHEV (RUS) | 0h 10' 30" | ||
87° | Michael GAUBITZER (AUT) | 0h 10' 30" | ||
88° | Joren BLOEM (NED) | 0h 10' 30" | ||
89° | Csaba PALYI (HUN) | 0h 10' 30" | ||
90° | Gergely KISS (HUN) | 0h 10' 30" | ||
91° | Luka COTAR (SLO) | 0h 18' 44" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Anders SKAARSETH | 03h 39' 25'' | ||||||
Alex MOLENAAR | 03h 42' 16'' | ||||||
Jannik STEIMLE | 04h 20' 33'' | ||||||
Lukas SCHLEMMER | 00h 01' 08'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.