Joe Martin Stage Race n.22


Tipo di corsa: Tappe (Cod: 163015)
Anno: 2017 Data: 02.04.2017
Edizione n. 22

Partenti 79 ciclisti arrivati 65 ciclisti
Bandiera USA
USA
Informazioni

Vincitore Ruth WINDER in 06h 30' 24''

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Ruth WINDER (USA) 6h 30' 24"
Lauren STEPHENS (USA) 0h 0' 24"
Claire ROSE (GBR) 0h 0' 41"
Kathryn BUSS (USA) 0h 0' 45"
Sara BERGEN (CAN) 0h 0' 50"
Katharine HALL (USA) 0h 1' 5"
Ingrid DREXEL CLOUTHIER (MEX) 0h 1' 23"
Tayler WILES (USA) 0h 1' 25"
Marie-Soleil BLAIS (CAN) 0h 1' 37"
10° Diana Carolina PEÑUELA MARTINEZ (COL) 0h 1' 42"
11° Peta MULLENS (AUS) 0h 1' 45"
12° Erica ALLAR (USA) 0h 1' 47"
13° Kathryn DONOVAN (USA) 0h 1' 50"
14° Lauren HALL (USA) 0h 1' 55"
15° Mandy HEINTZ (USA) 0h 2' 6"
16° Lizzie WILLIAMS (AUS) 0h 2' 17"
17° Kate SHERWIN (USA) 0h 2' 27"
18° Starla TEDDERGREEN (USA) 0h 2' 35"
19° Nicolle Marie BRUDERER COFIÑO (GUA) 0h 2' 36"
20° Caitlin LAROCHE (USA) 0h 2' 56"
21° Janelle COLE (USA) 0h 3' 3"
22° Jennifer LUEBKE (USA) 0h 3' 19"
23° Laura JORGENSEN (USA) 0h 3' 24"
24° Lindsay BAYER (USA) 0h 3' 36"
25° Liza RACHETTO (USA) 0h 3' 49"
26° Lauretta HANSON (AUS) 0h 3' 52"
27° Katherine MAINE (CAN) 0h 4' 3"
28° Madeleine PARK (NZL) 0h 4' 6"
29° Stefanie SYDLIK (USA) 0h 4' 11"
30° Leigh Ann GANZAR (USA) 0h 4' 39"
31° Melinda MCCUTCHEON (USA) 0h 5' 32"
32° Anna SANDERS (USA) 0h 5' 35"
33° Emily NEWSOM (USA) 0h 5' 42"
34° Hannah SHELL (USA) 0h 5' 43"
35° Christy KEELY (USA) 0h 5' 48"
36° Tabitha SHERWOOD (USA) 0h 6' 2"
37° Courteney LOWE (NZL) 0h 6' 2"
38° Flora YAN (USA) 0h 6' 2"
39° Ivy AUDRAIN (CAN) 0h 6' 46"
40° Danielle CLARK (USA) 0h 7' 20"
41° Katie KANTZES (USA) 0h 7' 59"
42° Kendall RYAN (USA) 0h 9' 21"
43° Danielys del Valle GARCÍA BUITRAGO (VEN) 0h 11' 0"
44° Lily WILLIAMS (USA) 0h 13' 21"
45° Holly MATHEWS (USA) 0h 16' 51"
46° Emily SPENCE (USA) 0h 17' 59"
47° Lindsay MYERS (USA) 0h 19' 15"
48° Heather FISCHER (USA) 0h 19' 15"
49° Briana CLARK (USA) 0h 20' 12"
50° Regina LEGGE (USA) 0h 20' 31"
51° Tarah COLE (USA) 0h 20' 58"
52° Sarah GUILBERT (USA) 0h 22' 41"
53° Vanessa CURTIS (USA) 0h 26' 17"
54° Amy MCCLINTOCK (USA) 0h 26' 46"
55° Sarah MATCHETT (USA) 0h 27' 42"
56° Jennifer WAGNER (USA) 0h 28' 4"
57° Ashley WEAVER (USA) 0h 34' 14"
58° Emily JORDAN (USA) 0h 35' 15"
59° Solymar RIVERA TORRES (PUR) 0h 35' 43"
60° Ana Belen GARZA PEREZ (MEX) 0h 35' 50"
61° Diedre RIBBENS (USA) 0h 36' 11"
62° Emily HOUTCHENS (USA) 0h 39' 43"
63° Aliya TRAFICANTE (USA) 0h 40' 48"
64° Carlyn JACKSON (USA) 0h 41' 59"
65° Jennifer WAKEMAN (USA) 0h 44' 6"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Ruth WINDER 00h 51' 12''
Lily WILLIAMS 02h 47' 26''
Ruth WINDER 02h 41' 19''
Ruth WINDER 00h 10' 56''
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.