G.P. de Plumelec-Morbihan n.10
Tipo di corsa: Linea (Cod: 199839)
Anno: 2021 Data: 16.10.2021Edizione n. 10
Arrivati 62 ciclisti
FRA
Informazioni
Vincitore Chiara CONSONNI in 02h 46' 44''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Chiara CONSONNI (ITA) | 2h 46' 44" | ||
2° | Charlotte KOOL (NED) | |||
3° | Silvia ZANARDI (ITA) | |||
4° | Lotte KOPECKY (BEL) | |||
5° | Eleonora Camilla GASPARRINI (ITA) | |||
6° | Lucie JOUNIER (FRA) | |||
7° | Maëva SQUIBAN (FRA) | |||
8° | Nina BUIJSMAN (NED) | |||
9° | India GRANGIER (FRA) | |||
10° | Jelena ERIC (SRB) | |||
11° | Eugenia BUJAK (SLO) | |||
12° | Silvia MAGRI (ITA) | |||
13° | Victorie GUILMAN (FRA) | |||
14° | Sofia BERTIZZOLO (ITA) | |||
15° | Ilse PLUIMERS (NED) | |||
16° | Sandrine BIDEAU (FRA) | |||
17° | Alba TERUEL RIBES (ESP) | |||
18° | Valentine FORTIN (FRA) | |||
19° | Cecilie UTTRUP LUDWIG (DEN) | 0h 0' 7" | ||
20° | Anastasiya KOLESAVA (BLR) | 0h 0' 15" | ||
21° | Paula Andrea PATIÑO BEDOYA (COL) | 0h 0' 19" | ||
22° | Marta CAVALLI (ITA) | 0h 0' 19" | ||
23° | Nadia QUAGLIOTTO (ITA) | 0h 0' 19" | ||
24° | Coline RABY (FRA) | 0h 0' 24" | ||
25° | Britt KNAVEN (BEL) | 0h 0' 58" | ||
26° | Chloé CHARPENTIER (FRA) | 0h 0' 58" | ||
27° | Marie LE NET (FRA) | 0h 0' 58" | ||
28° | Lucie LIBOREAU (FRA) | 0h 0' 58" | ||
29° | Coralie DEMAY (FRA) | 0h 0' 58" | ||
30° | Andrea Elizabeth MARTINEZ LOPEZ (MEX) | 0h 0' 58" | ||
31° | Marine ALLIONE (FRA) | 0h 0' 58" | ||
32° | Maryanne HINAULT (FRA) | 0h 0' 58" | ||
33° | Erika JESENKO (SLO) | 0h 0' 58" | ||
34° | Marie CAMENEN (FRA) | 0h 0' 58" | ||
35° | Gladys VERHULST (FRA) | 0h 0' 58" | ||
36° | Ayesha MCGOWAN (USA) | 0h 0' 58" | ||
37° | Stine Andersen BORGLI (NOR) | 0h 0' 58" | ||
38° | Nicole COATES (GBR) | 0h 0' 58" | ||
39° | Pauline ALLIN (FRA) | 0h 0' 58" | ||
40° | Lizzie STANNARD (NZL) | 0h 0' 58" | ||
41° | Pauliena ROOIJAKKERS (NED) | 0h 0' 58" | ||
42° | Aude BIANNIC (FRA) | 0h 0' 58" | ||
43° | Gloria RODRIGUEZ SANCHEZ (ESP) | 0h 0' 58" | ||
44° | Maëlle GROSSETETE (FRA) | 0h 2' 7" | ||
45° | Typhaine LAURANCE (FRA) | 0h 2' 7" | ||
46° | Margot POMPANON (FRA) | 0h 2' 7" | ||
47° | Matilde VITILLO (ITA) | 0h 2' 7" | ||
48° | Marie-Morgane LE DEUNFF (FRA) | 0h 2' 7" | ||
49° | Marie GIELEN (FRA) | 0h 2' 45" | ||
50° | Marit RAAIJMAKERS (NED) | 0h 3' 19" | ||
51° | Cindy POMARES (FRA) | 0h 4' 25" | ||
52° | Olivia BENTLEY (GBR) | 0h 5' 24" | ||
53° | Ilaria SANGUINETI (ITA) | 0h 5' 24" | ||
54° | Balladyne TRITSCH (FRA) | 0h 5' 30" | ||
55° | Justine GEGU (FRA) | 0h 5' 33" | ||
56° | Margaux VIGIE (FRA) | 0h 5' 33" | ||
57° | Prisca SAVI (ITA) | 0h 5' 33" | ||
58° | Lara CRESTANELLO (ITA) | 0h 5' 33" | ||
59° | Noémie GARNIER (FRA) | 0h 5' 33" | ||
60° | Frances JANSE VAN RENSBURG (RSA) | 0h 5' 33" | ||
61° | Silvia VALSECCHI (ITA) | 0h 5' 33" | ||
62° | Laura GUEGAN (FRA) | 0h 5' 33" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.