Tour of Quanzhou Bay n.1
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 181520)
Anno: 2017 Data: 04.12.2017Edizione n. 1
Partenti 98 ciclisti arrivati 88 ciclisti
CHN
Informazioni
Vincitore Maximilian STEDMAN in 06h 33' 29''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Maximilian STEDMAN (GBR) | 6h 33' 29" | ||
2° | Drew MOREY (AUS) | 0h 0' 6" | ||
3° | Dawit Tsegay YEMANE (ERI) | 0h 0' 19" | ||
4° | Marcus CULEY (AUS) | 0h 0' 42" | ||
5° | Amanueal TSEGAY (ERI) | 0h 0' 45" | ||
6° | Nikodemus HOLLER (GER) | 0h 0' 47" | ||
7° | Cameron MEYER (AUS) | 0h 0' 54" | ||
8° | Yauheni SOBAL (BLR) | 0h 1' 4" | ||
9° | Saymon Mehari MUSIE (ERI) | 0h 1' 15" | ||
10° | Charles KAGIMU (UGA) | 0h 1' 25" | ||
11° | Wan Yau Vincent LAU (HKG) | 0h 1' 41" | ||
12° | Jay DUTTON (AUS) | 0h 1' 55" | ||
13° | Rory TOWNSEND (GBR) | 0h 2' 26" | ||
14° | Jambaljamts SAINBAYAR (MGL) | 0h 2' 39" | ||
15° | Daniel Gilay BERHE (ERI) | 0h 2' 54" | ||
16° | Marcelo FELIPE (PHI) | 0h 3' 5" | ||
17° | Robel TEWELDE (ERI) | 0h 4' 29" | ||
18° | Vladislav KULIKOV (RUS) | 0h 5' 10" | ||
19° | Tuguldur TUULKHANGAI (MGL) | 0h 6' 4" | ||
20° | Ben HAMILTON (NZL) | 0h 6' 28" | ||
21° | Rustom Cabanilla LIM (PHI) | 0h 6' 28" | ||
22° | Nur Amirul Fakhruddin MAZUKI (MAS) | 0h 6' 29" | ||
23° | Harry TANFIELD (GBR) | 0h 6' 34" | ||
24° | Burr HO (HKG) | 0h 7' 1" | ||
25° | Mohd Shahrul MAT AMIN (MAS) | 0h 7' 1" | ||
26° | Bonjoe MARTIN (PHI) | 0h 7' 5" | ||
27° | Ching Ying MOW (HKG) | 0h 7' 5" | ||
28° | Harrison SWEENY (AUS) | 0h 7' 14" | ||
29° | Peeter PRUUS (EST) | 0h 7' 25" | ||
30° | Connor BROWN (NZL) | 0h 7' 26" | ||
31° | Alex WEST (NZL) | 0h 7' 32" | ||
32° | Rylee FIELD (AUS) | 0h 7' 59" | ||
33° | Deins KANEPEJS (LAT) | 0h 9' 4" | ||
34° | Nik Mohd Azwan ZULKIFLIE (MAS) | 0h 9' 17" | ||
35° | Jordan LOUIS (AUS) | 0h 9' 46" | ||
36° | Nelson MARTIN (PHI) | 0h 9' 51" | ||
37° | Lucas HAMILTON (AUS) | 0h 9' 54" | ||
38° | Zhiwen CHEN (CHN) | 0h 10' 10" | ||
39° | Zhi Shan ZHANG (CHN) | 0h 10' 13" | ||
40° | Hang SHI (CHN) | 0h 10' 33" | ||
41° | Daniel BONELLO (AUS) | 0h 10' 40" | ||
42° | Jian Cai WANG (CHN) | 0h 10' 46" | ||
43° | Raman RAMANAU (BLR) | 0h 10' 59" | ||
44° | Zhaoliang XU (CHN) | 0h 11' 35" | ||
45° | Arjay PERALTA (PHI) | 0h 12' 25" | ||
46° | Evgenii TIKHONIN (RUS) | 0h 12' 30" | ||
47° | Kirill BOCHKOV (RUS) | 0h 12' 32" | ||
48° | Zi Sen LI (CHN) | 0h 12' 33" | ||
49° | James LOWSLEY-WILLIAMS (GBR) | 0h 12' 59" | ||
50° | Daniel BICHLMANN (GER) | 0h 13' 30" | ||
51° | Ka Yu LEUNG (HKG) | 0h 13' 42" | ||
52° | Jian Kun LIU (CHN) | 0h 13' 42" | ||
53° | Andris VOSEKALNS (LAT) | 0h 13' 45" | ||
54° | Wan Hei LAU (HKG) | 0h 13' 51" | ||
55° | Patrick LECHNER (GER) | 0h 14' 44" | ||
56° | Aliaksei SHNYRKO (BLR) | 0h 15' 32" | ||
57° | Timo SCHAFER (GER) | 0h 15' 42" | ||
58° | Alexey KURBATOV (RUS) | 0h 16' 9" | ||
59° | Andrey SAZANOV (RUS) | 0h 17' 10" | ||
60° | Muhammad Zulhilmie Afif AHMAD ZAMRI (MAS) | 0h 17' 31" | ||
61° | Maral-Erdene BATMUNKH (MGL) | 0h 17' 45" | ||
62° | Fu Wen XUE (CHN) | 0h 19' 29" | ||
63° | Lianshan ZHANG (CHN) | 0h 19' 41" | ||
64° | Mingliang SONG (CHN) | 0h 20' 4" | ||
65° | Xinping DING (CHN) | 0h 20' 28" | ||
66° | Chun Kin LAI (HKG) | 0h 21' 9" | ||
67° | Bo LI (CHN) | 0h 21' 9" | ||
68° | Yupeng SUN (CHN) | 0h 21' 10" | ||
69° | Zhong ZIRONG (CHN) | 0h 21' 36" | ||
70° | Anton MUZYCHKIN (BLR) | 0h 21' 41" | ||
71° | Muhammad Ameer AHMAD KAMAL (MAS) | 0h 22' 6" | ||
72° | Chao Hua XUE (CHN) | 0h 22' 29" | ||
73° | Max JONES (NZL) | 0h 22' 37" | ||
74° | Vasili STROKOV (BLR) | 0h 22' 48" | ||
75° | Anton IVASHKIN (BLR) | 0h 22' 49" | ||
76° | Evgeny KOVALEV (RUS) | 0h 23' 26" | ||
77° | Junshan QI (CHN) | 0h 23' 34" | ||
78° | Tino THOMEL (GER) | 0h 25' 6" | ||
79° | Siarhei PAPOK (BLR) | 0h 25' 7" | ||
80° | Armands BECIS (LAT) | 0h 25' 59" | ||
81° | Xiang Yuan LI (CHN) | 0h 26' 14" | ||
82° | Tianhao GU (CHN) | 0h 26' 15" | ||
83° | Muhammad Elmi JUMARI (MAS) | 0h 26' 49" | ||
84° | Juntao MENG (CHN) | 0h 27' 21" | ||
85° | Song Pu HUANG (TPE) | 0h 29' 17" | ||
86° | Muhammad Ameen AHMAD KAMAL (MAS) | 0h 30' 22" | ||
87° | Joel YATES (NZL) | 0h 32' 22" | ||
88° | Azli Najmi ZULKEFLI (MAS) | 0h 37' 5" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Deins KANEPEJS | 02h 02' 12'' | ||||||
Maximilian STEDMAN | 02h 51' 37'' | ||||||
Harry TANFIELD | 01h 38' 47'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.