Road National Championship - Germany n.81
Tipo di corsa: Linea (Cod: 112405)
Anno: 2010 Data: 27.06.2010Edizione n. 81
per una lunghezza totale di 204.5 km
Arrivati 43 ciclisti
GER
Informazioni
Vincitore Christian KNEES in 04h 37' 36'' alla velocità media di 44.2 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Christian KNEES (GER) | 4h 37' 36" | ||
2° | Steffen RADOCHLA (GER) | 0h 0' 50" | ||
3° | Andreas SCHILLINGER (GER) | 0h 0' 51" | ||
4° | Tony MARTIN (GER) | 0h 1' 36" | ||
5° | Domenik KLEMME (GER) | 0h 1' 36" | ||
6° | Markus EICHLER (GER) | 0h 1' 40" | ||
7° | Markus FOTHEN (GER) | 0h 1' 44" | ||
8° | Frank DRESSLER-LEHNHOF (GER) | 0h 1' 52" | ||
9° | Christoph PFINGSTEN (GER) | 0h 2' 4" | ||
10° | David HESSELBARTH (GER) | 0h 4' 24" | ||
11° | Danilo HONDO (GER) | 0h 4' 35" | ||
12° | Andreas KLIER (GER) | 0h 4' 35" | ||
13° | Fabian WEGMANN (GER) | 0h 4' 35" | ||
14° | Sebastian FORKE (GER) | 0h 4' 35" | ||
15° | Michael SCHWEIZER (GER) | 0h 4' 35" | ||
16° | Jacob FIEDLER (GER) | 0h 4' 35" | ||
17° | Martin GRÜNDER (GER) | 0h 4' 35" | ||
18° | Philipp RIES (GER) | 0h 4' 35" | ||
19° | Benjamin SYDLIK (GER) | 0h 4' 35" | ||
20° | Dirk MÜLLER (GER) | 0h 4' 35" | ||
21° | Frank Daniel WAGNER (GER) | 0h 4' 35" | ||
22° | Heinrich BERGER (GER) | 0h 4' 37" | ||
23° | Eric BAUMANN (GER) | 0h 4' 37" | ||
24° | Robert FORSTER (GER) | 0h 4' 37" | ||
25° | Michael SCHWARZMANN (GER) | 0h 4' 37" | ||
26° | Christoph SPRINGER (GER) | 0h 4' 37" | ||
27° | Dominik NERZ (GER) | 0h 4' 37" | ||
28° | Nils PLOTNER (GER) | 0h 4' 37" | ||
29° | Patrik SINKEWITZ (GER) | 0h 4' 37" | ||
30° | Rene WEISSINGER (GER) | 0h 4' 37" | ||
31° | Grischa NIERMANN (GER) | 0h 4' 37" | ||
32° | Benjamin EDMÜLLER (GER) | 0h 4' 37" | ||
33° | Martin REIMER (GER) | 0h 4' 37" | ||
34° | Grischa JANORSCHKE (GER) | 0h 4' 37" | ||
35° | Alexander KRIEGER (GER) | 0h 4' 37" | ||
36° | Florian BISSINGER (GER) | 0h 4' 43" | ||
37° | Robert RETSCHKE (GER) | 0h 4' 43" | ||
38° | Nico SCHNEIDER (GER) | 0h 4' 43" | ||
39° | David ROSCH (GER) | 0h 4' 45" | ||
40° | Bert GRABSCH (GER) | 0h 4' 45" | ||
41° | Johannes FROHLINGER (GER) | 0h 4' 47" | ||
42° | Florian BODENSCHATZ (AUT) | 0h 4' 47" | ||
43° | Jonas SCHMEISER (GER) | 0h 4' 47" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.