Five rings of Moscow n.17
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 91520)
Anno: 2009 Data: 10.05.2009Edizione n. 17
Arrivati 81 ciclisti
RUS
Informazioni
Vincitore Timofey KRITSKIY in 16h 08' 45''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Timofey KRITSKIY (RUS) | 16h 8' 45" | ||
2° | Andreas SCHILLINGER (GER) | 0h 0' 21" | ||
3° | Dirk MÜLLER (GER) | 0h 0' 25" | ||
4° | Alexander KHATUNTSEV (RUS) | 0h 0' 30" | ||
5° | Alexey SHMIDT (RUS) | 0h 0' 36" | ||
6° | Volodymyr RYBIN (UKR) | 0h 0' 38" | ||
7° | Anton SAMOKHVALOV (RUS) | 0h 0' 43" | ||
8° | Alexander MIRONOV (RUS) | 0h 0' 44" | ||
9° | Dmitry SAMOKHVALOV (RUS) | 0h 0' 45" | ||
10° | Sergey KOLESNIKOV (RUS) | 0h 0' 46" | ||
11° | Egor LUTSKOVICH (RUS) | 0h 0' 50" | ||
12° | Eric BAUMANN (GER) | 0h 0' 58" | ||
13° | Serguej RUDASKOV (RUS) | 0h 0' 59" | ||
14° | Dimitri PUZANOV (RUS) | 0h 1' 4" | ||
15° | Maksim KUMILEVSKI (BLR) | 0h 1' 5" | ||
16° | Serguei FIRSANOV (RUS) | 0h 1' 7" | ||
17° | Alexander BUDARAGIN (RUS) | 0h 1' 7" | ||
18° | Andrey KLYUEV (RUS) | 0h 1' 13" | ||
19° | Oleksandr SHEYDYK (UKR) | 0h 1' 14" | ||
20° | Anatoliy PAKHTUSOV (UKR) | 0h 1' 27" | ||
21° | Theo REINHARDT (GER) | 0h 1' 43" | ||
22° | Alexander PRISHPETNIY (RUS) | 0h 1' 48" | ||
23° | Alexey KOLESSOV (KAZ) | 0h 2' 15" | ||
24° | Vladimir LIKHACHEV (RUS) | 0h 2' 42" | ||
25° | Dmitry KOSYAKOV (RUS) | 0h 2' 50" | ||
26° | Andrey SHMYGUN (RUS) | 0h 4' 2" | ||
27° | Andriy VASYLYUK (UKR) | 0h 5' 10" | ||
28° | Alexander PORSEV (RUS) | 0h 6' 43" | ||
29° | René OBST (GER) | 0h 8' 0" | ||
30° | Alexey CHTCHEBELINE (RUS) | 0h 8' 4" | ||
31° | Mykhaylo KONONENKO (UKR) | 0h 8' 9" | ||
32° | Yuriy AGARKOV (UKR) | 0h 8' 21" | ||
33° | Roman KOLSTOV (RUS) | 0h 8' 36" | ||
34° | Vyacheslav KUZNETSOV (RUS) | 0h 8' 50" | ||
35° | Alexey SMIRNOV (RUS) | 0h 9' 2" | ||
36° | Denis BEREZKIN (RUS) | 0h 9' 17" | ||
37° | Siarhei SAKAVETS (BLR) | 0h 9' 22" | ||
38° | Anton AFONIN (RUS) | 0h 9' 24" | ||
39° | Mikhail ANTONOV (RUS) | 0h 9' 44" | ||
40° | Tino THOMEL (GER) | 0h 10' 1" | ||
41° | Yury YURCHANKA (BLR) | 0h 10' 4" | ||
42° | Evgeniy RESHETKO (RUS) | 0h 10' 5" | ||
43° | Lars WACKERNAGEL (GER) | 0h 10' 24" | ||
44° | Dmitry MOKROV (RUS) | 0h 10' 46" | ||
45° | Vitaliy POPKOV (RUS) | 0h 11' 14" | ||
46° | Mikhail TIMOCHINE (RUS) | 0h 11' 25" | ||
47° | Kirill BARANOV (RUS) | 0h 13' 7" | ||
48° | Pavel KOROLEV (RUS) | 0h 13' 49" | ||
49° | Alexander FADEEV (RUS) | 0h 14' 5" | ||
50° | Denis OKUNEV (RUS) | 0h 14' 7" | ||
51° | Yevgeniy SHUMAKOV (KAZ) | 0h 14' 23" | ||
52° | Denis KUZNETSOV (RUS) | 0h 14' 50" | ||
53° | Kirill CHUPORSHNEV (RUS) | 0h 14' 52" | ||
54° | Sergey NUZHONKOV (RUS) | 0h 15' 21" | ||
55° | Oleksandr MARTYNENKO (UKR) | 0h 15' 40" | ||
56° | Sergey KUZMIN (KAZ) | 0h 15' 48" | ||
57° | Aliaksandr SINELNIKAU (BLR) | 0h 15' 53" | ||
58° | Oleg MASHTAKOV (RUS) | 0h 16' 13" | ||
59° | Igor BOEV (RUS) | 0h 16' 17" | ||
60° | Dmytro POPOV (UKR) | 0h 16' 25" | ||
61° | Valery GRINKOVSKY (RUS) | 0h 17' 3" | ||
62° | Alexandr BESPALOV (RUS) | 0h 17' 21" | ||
63° | Ievgen FILIN (UKR) | 0h 17' 29" | ||
64° | Thomas JUHAS (GER) | 0h 18' 8" | ||
65° | Artsiem MALINOUSKI (BLR) | 0h 19' 3" | ||
66° | Sergey BELYKH (RUS) | 0h 20' 16" | ||
67° | Vadim MASLENNIKOV (RUS) | 0h 20' 38" | ||
68° | Alexander EROFEEV (RUS) | 0h 21' 12" | ||
69° | Evgeny BAKHIN (RUS) | 0h 21' 30" | ||
70° | Jean-Mitja SCHLUTER (GER) | 0h 23' 46" | ||
71° | Dmytro GOLUMBOVSKYI (UKR) | 0h 24' 12" | ||
72° | Vassilian ROMANOV (RUS) | 0h 24' 20" | ||
73° | Ivan KOVALEV (RUS) | 0h 24' 49" | ||
74° | Danil ABKHADEEV (RUS) | 0h 25' 12" | ||
75° | Evgeny KOVALEV (RUS) | 0h 25' 43" | ||
76° | Igor FROLOV (RUS) | 0h 26' 25" | ||
77° | Anton KANIUK (UKR) | 0h 27' 54" | ||
78° | Evgeny PANAEV (RUS) | 0h 30' 19" | ||
79° | Michael RIEDLE (GER) | 0h 31' 4" | ||
80° | Andrey GORLOV (RUS) | 0h 32' 18" | ||
81° | Oleg KASHECHKIN (KAZ) | 0h 39' 42" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Andreas SCHILLINGER | 03h 44' 39'' | ||||||
Ivan KOVALEV | 02h 42' 21'' | ||||||
Alexander KHATUNTSEV | 03h 48' 16'' | ||||||
Eric BAUMANN | 02h 58' 46'' | ||||||
Eric BAUMANN | 02h 44' 31'' | ||||||
Timofey KRITSKIY | 00h 10' 14'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.