G.P. Industria e Commercio di San Vendemiano n.53
Tipo di corsa: Linea (Cod: 128309)
Anno: 2013 Data: 26.05.2013Edizione n. 53
per una lunghezza totale di 171.5 km
Arrivati 45 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Mark DZAMASTAGIC in 04h 12' 23'' alla velocità media di 40.771 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Mark DZAMASTAGIC (SLO) | 4h 12' 23" | ||
2° | Tim MIKELJ (SLO) | 0h 0' 7" | ||
3° | Gianluca MILANI (ITA) | 0h 0' 14" | ||
4° | Mikhail AKIMOV (RUS) | 0h 0' 14" | ||
5° | Nicolò ROCCHI (ITA) | 0h 0' 14" | ||
6° | Marlen ZMORKA (UKR) | 0h 0' 14" | ||
7° | Lars SCHNYDER (SUI) | 0h 0' 14" | ||
8° | Francesco SEDABONI (ITA) | 0h 0' 14" | ||
9° | Maxim RUSNAC (MDA) | 0h 0' 14" | ||
10° | Calvin WATSON (AUS) | 0h 0' 14" | ||
11° | Alessandro DOVIGO (ITA) | 0h 0' 14" | ||
12° | Alexander FOLIFOROV (RUS) | 0h 0' 26" | ||
13° | Andrea ZORDAN (ITA) | 0h 0' 34" | ||
14° | Liam BERTAZZO (ITA) | 0h 0' 34" | ||
15° | Bradley LINFIELD (AUS) | 0h 0' 34" | ||
16° | Michele SCARTEZZINI (ITA) | 0h 0' 34" | ||
17° | Matvey NIKITIN (KAZ) | 0h 0' 34" | ||
18° | Raffaello BONUSI (ITA) | 0h 0' 34" | ||
19° | Davide BOLZONELLO (ITA) | 0h 0' 34" | ||
20° | Francesco MAGRIN (ITA) | 0h 0' 34" | ||
21° | Flavio TASCA (ITA) | 0h 0' 42" | ||
22° | Andrea BORSO (ITA) | 0h 0' 42" | ||
23° | Simone ANDREETTA (ITA) | 0h 1' 7" | ||
24° | Enrico SALVADOR (ITA) | 0h 1' 28" | ||
25° | Mitchell Ryan MULHERN (AUS) | 0h 1' 28" | ||
26° | Giacomo MOSSALI (ITA) | 0h 1' 41" | ||
27° | Peter SIMON (HUN) | 0h 1' 41" | ||
28° | Aydar ZAKARIN (RUS) | 0h 1' 41" | ||
29° | Jure BITENC (SLO) | 0h 1' 41" | ||
30° | Matteo ZAMBON (ITA) | 0h 1' 41" | ||
31° | Alessio BARZAZZI (ITA) | 0h 1' 41" | ||
32° | Andrea ARIENTI (ITA) | 0h 1' 41" | ||
33° | Cristian RAILEANU (MDA) | 0h 1' 48" | ||
34° | Alessio MATTIUSSI (ITA) | 0h 1' 48" | ||
35° | Matteo MAROLA (ITA) | 0h 1' 48" | ||
36° | Nicolò LAVAZZA (ITA) | 0h 1' 48" | ||
37° | Nicola ROSSI (ITA) | 0h 1' 48" | ||
38° | Filippo RUDI (ITA) | 0h 1' 48" | ||
39° | Paolo BIANCHINI (ITA) | 0h 1' 48" | ||
40° | Paolo SIMION (ITA) | 0h 1' 48" | ||
41° | Mattia DE MARCHI (ITA) | 0h 1' 48" | ||
42° | Ziga MAROLT (SLO) | 0h 2' 52" | ||
43° | Davide ARMAND (ITA) | 0h 2' 52" | ||
44° | Tadej LOGAR (SLO) | 0h 2' 52" | ||
45° | Florian GAUGL (AUT) | 0h 2' 52" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.