Team Pala Fenice

Team Pala Fenice (2014)

Direttore Sportivo: TIRONI Ezio, LOCATELLI Olivano

Bandiera ITA
ITA
Categoria Elite/Under23
Cod: (15871)
Elenco ciclisti
#   Ciclista Naz.
1 ♂  BARELLA Umberto Under23ITA
2 ♂Fabio BARONTI BARONTI Fabio Under23ITA
3 ♂Luca BONAITI BONAITI Luca Under23ITA
4 ♂Diego BRASI BRASI Diego Under23ITA
5 ♂Yuri BROCCHETTI BROCCHETTI Yuri Under23ITA
6 ♂Gianmarco CARESIA CARESIA Gianmarco Under23ITA
7 ♂Francesco CASTEGNARO CASTEGNARO Francesco Under23ITA
8 ♂Marco CHIANESE CHIANESE Marco Under23ITA
9 ♂Michele DI MARCA DI MARCA Michele Under23ITA
10 ♂  GENOVESE Nicola Under23ITA
11 ♂Zakaria HMOUDDAN HMOUDDAN Zakaria Under23ITA
12 ♂Stefano IPPOLITO IPPOLITO Stefano Under23ITA
13 ♂  LONGHI Alex-Flavio EliteITA
14 ♂Piergiacomo MARCOLINA MARCOLINA Piergiacomo EliteITA
15 ♂Christian MARZOLI MARZOLI Christian Under23ITA
16 ♂Davide PACCHIARDO PACCHIARDO Davide EliteITA
17 ♂Fabio PREVITALI PREVITALI Fabio Under23ITA
18 ♂Simone RAVANELLI RAVANELLI Simone Under23ITA
19 ♂Massimo ROSA ROSA Massimo Under23ITA
20 ♂Filippo RUDI RUDI Filippo Under23ITA
21 ♂Giuseppe SANNINO SANNINO Giuseppe Under23ITA
22 ♂  SERRI Gianmarco Under23ITA
23 ♂Luca STERBINI STERBINI Luca Under23ITA
24 ♂Simone STERBINI STERBINI Simone Under23ITA
25 ♂Andrei VOICU VOICU Andrei Under23ROU
26 ♂  ZAMA Alessio Under23ITA
27 ♂  ZANETTI Michael Under23ITA
28 ♂Marlen ZMORKA ZMORKA Marlen Under23UKR
©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.