Ivan STEVIC

Ivan STEVIC

Ciclista Professionista (Cod: 17012)

Nato a BELGRAD il 12 marzo 1980

Bandiera SRB
SRB
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2015 08 ottobre Tour of Mevlana (Tappa n.2)
  03 settembre Tour de Bulgarie Prologo
2013 16 giugno Tour de Serbie
  Road National Championship - Serbie
2012 05 maggio Five rings of Moscow (Tappa n.1)
  08 aprile G.P. of Sochi
  Time Trial National Championship - Serbie
2011 19 giugno Tour de Serbie
  30 aprile Mayor Cup
2010 19 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.9)
  20 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.4)
2009 Road National Championship - Serbie
2007 02 luglio World Championship "B"
  24 giugno Nature Valley Grand Prix
  20 giugno Nature Valley Grand Prix (Tappa n.1)
  17 aprile Tour de Georgia (Tappa n.2)
2006 18 giugno Nature Valley Grand Prix (Tappa n.5)
  Road National Championship - Serbie
2005 19 giugno Tour de Serbie (Tappa n.6)
  23 aprile Vuelta de Bisbee (Tappa n.1)
  23 aprile Vuelta de Bisbee (Tappa n.2)
  22 aprile Vuelta de Bisbee Prologo
  15 aprile Sea Otter Classic (Tappa n.1)
  Road National Championship - Serbie
  Tobago International
2004 07 agosto Coppa Papà Espedito
  06 giugno G.P. Città di Foligno
  27 maggio Giro della Provincia di Cosenza (Tappa n.2)
  02 maggio La Ciociarissima
  11 aprile G.P. Ciclistico San Basso
2003 13 agosto Circuito Città di Avellino
  Coppa Messapica
  Road National Championship - Yugoslavia
  Giro del Basso Nera
2002 Trofeo Mario Zanchi
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ahmet AKDILEK

Salcano - Arnavutkoy (2012)

Abdulhadi ALAJMI

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Nemanja AMBRUŠ

Nankang Dynatek (2015)

Giannini Sébastian ANAYA GALVIS

Tusnad Cycling Team (2014)

Loris ANDREOLI

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Fotis ANTONARAKIS

Partizan Powermove (2011)

Cristian ASTOLFI

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Andi BAJC

Salcano - Arnavutkoy (2012)

Christopher BALDWIN

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Stefano BARBERI

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Benjamin BARCZEWSKI

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Ernad BEGANOVIC

Nankang Dynatek (2015)

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Oleg BERDOS

Tusnad Cycling Team (2013)

Tusnad Cycling Team (2014)

Derek BETCHER

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Heath BLACKGROVE

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Njegos BLAGOJEVIC

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Svetislav BLAGOJEVIC

Partizan Srbija (2010)

Alexandr BRAICO

Tusnad Cycling Team (2013)

Tusnad Cycling Team (2014)

Joeri BUEKEN

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Marek CANECKY

Salcano - Arnavutkoy (2012)

Fausto Sabino CANNONE

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Sergio CARRASCO GARCIA

Tusnad Cycling Team (2013)

Mustafa CARSI

Salcano - Arnavutkoy (2012)

Nicola CASALANGUIDA

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Ulises Alfredo CASTILLO SOTO

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Elvedin CATOVIC

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Clemente CAVALIERE

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Vasileios CHAIRETAKIS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Paolo CICIANI

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Arpad CILIP

Tusnad Cycling Team (2013)

Tusnad Cycling Team (2014)

Sergiu CIOBAN

Tusnad Cycling Team (2013)

Lorenzo CIPOLLONE

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Hilton CLARKE

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Jonathan CLARKE

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Giuseppe COLANERO

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Fausto COLLESEI

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Rene Guillermo CORELLA BRAUN

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Antonio CRUZ

United Pro Cycling Team (2006)

Marko DANILOVIC

Nankang Dynatek (2015)

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Ben DAY

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Manolo DE FLAVIS

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Guglielmo DE NOBILE

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Ivan DE NOBILE

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Christopher DELUISE

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Zolt DÉR

Partizan Srbija (2010)

Danilo DI BENEDETTO

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Edoardo DI FEDERICO

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Ermanno DI NICOLA

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Sante DI NIZIO

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Francesco DI PAOLO

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Vlad-Nicolae DOBRE

Tusnad Cycling Team (2014)

Ivan DOMINGUEZ RAMOS

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Alessandro DONATI

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Dor DVIRI

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Justin ENGLAND

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Askar Al Enezi FAIZAL

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Yosvanny FALCON PADRON

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Walker FERGUSON

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Christopher FREDERICK

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Mariano FRIEDICK

United Pro Cycling Team (2006)

Andrej GALOVIC

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Jose Manuel GARCIA PONCE

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Nikolaos GEROLYMATOS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Fabio GILIOLI

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Stuart GILLESPIE

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Thanasis GIOUNIS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Davide GIULIANTE

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Ali GULCAN

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

Tusnad Cycling Team (2014)

Juan José HAEDO

United Pro Cycling Team (2006)

Fatih HARMANCI

Salcano - Arnavutkoy (2012)

Esad HASANOVIC

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Partizan Srbija (2010)

Partizan Powermove (2011)

Kostantinos ILIADIS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Nebojsa JOVANOVIC

Partizan Powermove (2011)

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Aleksandar JUGOVIC

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Dusan KALABA

Nankang Dynatek (2015)

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Dimitrios KAMPIANIS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Evangelos KARAGIANNAKIS

Partizan Powermove (2011)

Gabor KASA

Salcano - Arnavutkoy (2012)

Nankang Dynatek (2015)

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Charalampos KASTRANTAS

Partizan Powermove (2011)

Valery KOBZARENKO

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Jos KOOP

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Nikola KOZOMARA

Partizan Srbija (2010)

Partizan Powermove (2011)

Andy LAKATOSH

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Viktor LAZA

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Nandor LAZAR

Tusnad Cycling Team (2013)

Tusnad Cycling Team (2014)

Robert LEA

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Christos LOIZOU

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Vladimir Yesid LOPEZ GIL

Tusnad Cycling Team (2014)

Arnold LUKACS

Tusnad Cycling Team (2013)

Sterling MAGNELL

United Pro Cycling Team (2006)

Caleb MANION

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Cristopher Javier MANSILLA ALMONACID

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Giuliano MARCOLONGO

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Bruno MARTELLI

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Daniele MARZIANI

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Andrea MASCIARELLI

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Michail MAVRIKAKIS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Ryan MILLER

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Nathan MITCHELL

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Aleksandar MITIC

Nankang Dynatek (2015)

Hugh MORAN

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

José Antonio MUJICA CAMEJO

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Eric MURPHY

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Ryan NELMAN

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Carol Eduard NOVAK

Tusnad Cycling Team (2013)

Tusnad Cycling Team (2014)

Bunyamin OZDEMIR

Salcano - Arnavutkoy (2012)

Federico PACE

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Elefterios PANTELAKIS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Stavros PAPADIMITRAKIS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Rossano PATANE'

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Filip PAVLOVIC

Partizan Powermove (2011)

Giuseppe PRACILIO

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Predrag PROKIC

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Daniel QUICIBAL ESTRADA

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Ivan RADIC

Partizan Srbija (2010)

Julian RAMMLER

Partizan Powermove (2011)

Duncan RIFFLE

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Dominique ROLLIN

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Aleksandar ROMAN

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Davide SANTUCCIONE

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Mark SCANLON

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Kevin SELKER

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Gianluca SFERRELLA

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Sanjay SHANBHAG

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Add Alla Mohamed Mohamed SHERIF

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Zoltan SIPOS

Tusnad Cycling Team (2013)

Yauhen SOBAL

Partizan Srbija (2010)

Dragan SPASIC

Partizan Powermove (2011)

Marko STANKOVIC

Nankang Dynatek (2015)

Dejan STEFANOVIC

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Nikola STEFANOVIC

Partizan Srbija (2010)

Partizan Powermove (2011)

Christopher STOCKBURGER

United Pro Cycling Team (2006)

Sean Michael SULLIVAN

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Giuliano SULPIZI

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

V.C. Aran World - Cantina Tollo - Caffé Lunik (2002)

Thomas Burke SWINDLEHURST

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Sebestyen SZABOLCS

Tusnad Cycling Team (2013)

Tusnad Cycling Team (2014)

Fabio TABORRE

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Nicolae TANOVITCHII

Tusnad Cycling Team (2013)

Marcel TERNOVSEK

Tusnad Cycling Team (2013)

Fabio TERRENZIO

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2004)

Ivan TERRENZIO

Aran World - Cubo Trading - Cantina Tollo (2003)

Joshua THORNTON

United Pro Cycling Team (2006)

Konrad TOMASIAK

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Matteo TORRESI

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Ryan TREBON

Aerospace Engeenering Pro Equipe (2005)

Recep UNALAN

Salcano - Arnavutkoy (2012)

Eftychios VAVOURAKIS

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Henk VOGELS

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Rolly WEAVER

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Christopher WHERRY

United Pro Cycling Team (2006)

Toyota - United Pro Cycling Team (2007)

Toyota - United Pro Cycling Team (2008)

Derek WILKERSON

United Pro Cycling Team (2006)

Nicolas WINTER

Partizan Powermove (2011)

Filimon Dimitrios ZACHARIOU

Racing Cycles - Kastro Team (2014)

Matteo ZECCHIN

Aran Cucine - Cantina Tollo (2001)

Jovan ZEKAVICA

Partizan Srbija (2010)

Partizan Powermove (2011)

Nankang Dynatek (2015)

Adhanom ZEMICHAEL

Start Vaxes - Partizan Cycling Team (2016)

Nikita ZHAROVEN

Nankang Dynatek (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.