José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

Ciclista Professionista (Cod: 62184)

Nato a CABEZON DE LA SAL il 4 maggio 1988

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Guerciotti - Kiwi Atlantico GBS
2018 Massi - Kuwait Team KUW dal 3 aprile
2017 Kuwait - Cartucho.Es KUW
2016 C.C. Rias Baixas ESP Elite
2015 Kuwait Cycling Project KUW dal 20 ottobre
2014 Tusnad Cycling Team ROU dal 10 giugno
2014 Gomur ESP Elite
2013 Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent ESP Elite
2012 Gomur - Cantabria Deporte ESP Elite
2011 Camargo - FerroAtlantica ESP Elite
2010 Trasmiera - Fotoon - Fuji ESP Under23
2007 Wurth - BH ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Oscar ABAD SUAREZ

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Jarrah AL-MUTAIRI

Massi - Kuwait Team (2018)

Abdulhadi ALAJMI

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Massi - Kuwait Team (2018)

Kuwait Cycling Project (2015)

Saied Jafer ALALI

Massi - Kuwait Team (2018)

Kuwait Cycling Project (2015)

Borja ALFARAZ

C.C. Rias Baixas (2016)

Serguio ALIU DJALO

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Anas ALKANDARI

Massi - Kuwait Team (2018)

Khaled ALKHALAIFAH

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Massi - Kuwait Team (2018)

Abdulrazzak ALMSETIF

Kuwait Cycling Project (2015)

Salman Hasan ALSAFFAR

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Massi - Kuwait Team (2018)

Kuwait Cycling Project (2015)

Salman ALTAMIMI

Massi - Kuwait Team (2018)

Erik ALTUNA GORJON

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Alejandro ALVAREZ

C.C. Rias Baixas (2016)

Alejandro ALVAREZ ANTON

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Giannini Sébastian ANAYA GALVIS

Tusnad Cycling Team (2014)

Awet Gebremedhin ANDEMESKEL

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Francisco Luís ANGUITA CABELLO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Andrés Avelino ANTUÑA CORO

Wurth - BH (2007)

Oscar ARANDA

C.C. Rias Baixas (2016)

Ander ARRANZ ALONSO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Unai ARRANZ ALONSO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Alejandro ARRIBAS DEL VALLE

Gomur (2014)

Ismael Felix BARBA FRUTOS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Manuel BARRAL

C.C. Rias Baixas (2016)

Oleg BERDOS

Tusnad Cycling Team (2014)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Gomur (2014)

Samuel BLANCO PROL

C.C. Rias Baixas (2016)

Matt BOYS

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Alexandr BRAICO

Tusnad Cycling Team (2014)

Carlos BRUQUETAS SANTOS

Wurth - BH (2007)

Antonio Jesus CABELLO BAENA

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Steven CALDERON PORRAS

Gomur (2014)

Carlos Gabriel CANO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Eloy CARRAL FERNANDEZ

Wurth - BH (2007)

Lucas CASAS GUTIERREZ

Massi - Kuwait Team (2018)

Ruben CASENY CATALA

Massi - Kuwait Team (2018)

Borja CASTRO GARCÍA

Wurth - BH (2007)

Arturo CHAMORRO NAVARRO

Gomur (2014)

Arpad CILIP

Tusnad Cycling Team (2014)

Cruz COLLANTES GUTIERREZ

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Pablo COSIO MOLLEDA

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Axel COSTA SORIA

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Quedutar CUL IALA

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Angel DE JULIAN VAZQUEZ

C.C. Rias Baixas (2016)

Samuel DELLA VALLE TRIGUEROS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Xoel DIAS FERNANDEZ

C.C. Rias Baixas (2016)

José Antonio DÍEZ ARRIOLA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Vlad-Nicolae DOBRE

Tusnad Cycling Team (2014)

Reuben DONATI

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Aitor ECHEZARRETA PERNIA

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Oriol ESCOLANO NAVES

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Aser ESTEVEZ CIVIDANES

C.C. Rias Baixas (2016)

Lander ETXEBARRIA RESPALDIZA

Gomur (2014)

Thomas Patrick FAIERS

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Askar Al Enezi FAIZAL

Kuwait Cycling Project (2015)

Jefferson Alexande FEO LOZANO

Gomur (2014)

Javier FERNANDEZ ALVAREZ

Wurth - BH (2007)

Alberto FERNANDEZ SAINZ

Gomur (2014)

Higinio FERNÁNDEZ SUÁREZ

Wurth - BH (2007)

David FRANCISCO DELGADO

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Camargo - FerroAtlantica (2011)

David GALARRETA UGARTE

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Benet Abad GARCÍA BERENGUEL

Wurth - BH (2007)

Javier GARCIA FIGUEROA

C.C. Rias Baixas (2016)

Diego GARCIA MANERO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Adrián GARCIA MONTES

Gomur (2014)

Carlos GARCIA SAMPEDRO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Ismael GARCIA VILLEGAS

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Víctor Gabriel GÓMEZ CASTRO

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Antonio GOMEZ DE LA TORRE

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Cristian Marc GOMIS LOPEZ TAVAREZ

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Diego GONZALEZ BARREIRO

C.C. Rias Baixas (2016)

Samuel GONZALEZ CARRERA

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Miguel GONZALEZ DE LA ASUNCION

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Alejandro GONZALEZ MARTINEZ

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Alberto GONZALEZ MARTINEZ-CUÉ

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Hugo GONZALEZ PASCUAL

Gomur (2014)

Mario GONZALEZ SALAS

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Fabian GONZALEZ VEGA

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Fernando GRIJALBA DEL CAMPO PEREZ

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Mario GUTIÉRREZ ALBA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Joaquín GUTIERREZ DEL RIO

Gomur (2014)

David GUTIERREZ GUTIERREZ

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Jesús HERRERO DE LA HERRAN

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Alvaro INGUANZO MACHO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Songezo JIM

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Andreas KEUSER

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Javier LAFUENTE EDER

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Carlos LAMADRID SAIZ

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

José Carlos LARA ARJONILLA

Wurth - BH (2007)

Nandor LAZAR

Tusnad Cycling Team (2014)

Iban LEANIZBARRUTIA CRUZ

Wurth - BH (2007)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Wurth - BH (2007)

Fernando LOPES GONZALEZ

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Vladimir Yesid LOPEZ GIL

Tusnad Cycling Team (2014)

Rubén LOPEZ MARTIN

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Andrés LOPEZ SACRISTÁN

C.C. Rias Baixas (2016)

Raul LORENZANA CASTILLO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Shunhana M´BALI BALU

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Julio MAIQUES MELENDRE

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Oskar MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA

Massi - Kuwait Team (2018)

Matias MANTILLA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Unai MARIN LOPEZ

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Pablo MARTIN GARCIA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Adrian MARTINEZ

Wurth - BH (2007)

Marcos MARTINEZ GANAN

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Alexander MATROSOV

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Enrique MAZON

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Domingues MENDES

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Jesus MERINO CRIADO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Andreas MILTIADIS

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Adrian MONJA

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Arturo MORA ORTIZ

Wurth - BH (2007)

Sebastian MORA VEDRI

Wurth - BH (2007)

Ali MOSLIM

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Massi - Kuwait Team (2018)

Kuwait Cycling Project (2015)

Cristian MOTA PEREZ

C.C. Rias Baixas (2016)

Cristian MOVELLAN LAVIN

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Salah Eddine MRAOUNI

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Manuel Jose NAFIAI

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Jésus Angel NANCLARES HERRAEZ

C.C. Rias Baixas (2016)

Mussa NINTO TCHATA

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Carol Eduard NOVAK

Tusnad Cycling Team (2014)

Aitor NUNEZ MARIEZCURRE

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

José Carlos NUÑEZ SANCHEZ

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Ricardo NUÑO ARGUELLES

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Israel NUNO ARGUELLES

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Gomur (2014)

David ORTIZ DIEGO

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Alakari OTHMAN

Massi - Kuwait Team (2018)

Kuwait Cycling Project (2015)

Almutairi OTHMAN

Kuwait Cycling Project (2015)

Adrian PENA MACHO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Aaron PEÑA SEISDEDOS

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Aaron PENA SEISDEDOS

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

David PEREZ COUÑAGO

C.C. Rias Baixas (2016)

Juan Ignacio PEREZ MARTIN

Gomur (2014)

Davide REBELLIN

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Ruben REIG CONEJERO

Wurth - BH (2007)

Daniel RODRIGUEZ DAVILA

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Samuel RODRIGUEZ GIL

C.C. Rias Baixas (2016)

Gustavo RODRIGUEZ IGLESIAS

C.C. Rias Baixas (2016)

Lois RODRIGUEZ RECUNA

C.C. Rias Baixas (2016)

Alejandro ROJAS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Fabrizio ROSCIOLI

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Francisco José ROSSY COCA

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Jesus Alberto RUBIO ARRIBAS

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Juan Carlos RUITORT

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Eloy RUIZ PINTO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

David SAN MIGUEL LOPEZ

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Javier SANCHEZ GARCIA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Angel SANCHEZ MARTIN

Wurth - BH (2007)

Alejandro SANTOS ALVAREZ

C.C. Rias Baixas (2016)

Stefan SCHUMACHER

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Paulo Renato SILVA PEREIRA

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Ivan STEVIC

Tusnad Cycling Team (2014)

Isaac SUAREZ FERNANDEZ

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Sebestyen SZABOLCS

Tusnad Cycling Team (2014)

Bjorn THURAU

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Diego TIRILONTE RUIZ

Gomur - Cantabria Deporte (2012)

Gomur (2014)

Edwin Jair TORRES

Kuwait - Cartucho.Es (2017)

Mikel UGARTE GAMBOA

Guerciotti - Kiwi Atlantico (2019)

Jon URTIZBEREA MAZA

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Kepa VALLEJO UGARTE

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Fernando VARGAS

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Sergio VEGA MERODIO

Gomur (2014)

Sergio VERGARA LOPEZ

Camargo - FerroAtlantica (2011)

Michel VUELTA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.