Jesus MERINO CRIADO

Jesus MERINO CRIADO

Ciclista Elite (Cod: 71808)

Nato a MANZANARES il 8 luglio 1987

N.B. Gemello di Pedro.

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Diputación de León ESP Elite
2011 Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar ESP Elite
2010 Trasmiera - Fotoon - Fuji ESP Elite
2008 Bike Club Vallauris Saunier Duval FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Oscar ABAD SUAREZ

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Jorge ALVAREZ RODRIGUEZ

Diputación de León (2012)

Rodrigo ARAQUE LORENTE

Diputación de León (2012)

Ismael Felix BARBA FRUTOS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Javier BATALLER MASCARELL

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Remy BEBIANO

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

José BELDA MIRA

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Federico BORELLA

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Luis Alberto CABEZUELA BRAVO

Diputación de León (2012)

Carlos Gabriel CANO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Manuel CAPILLO

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Denis CAPILLO

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Andrés Albeiro CARDENAS CANO

Diputación de León (2012)

Cruz COLLANTES GUTIERREZ

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Pablo COSIO MOLLEDA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Alfonso CUBINO HOYA

Diputación de León (2012)

Alvaro DE MENA BARBADO

Diputación de León (2012)

Samuel DELLA VALLE TRIGUEROS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Miculà DEMATTEIS

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Ivan DIAZ BUJ

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

José Antonio DÍEZ ARRIOLA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Moises GALLEGO NICOLAS

Diputación de León (2012)

Diego GARCIA MANERO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Victor GIL LLORENS

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Víctor Gabriel GÓMEZ CASTRO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Christian GONZALEZ GONZALEZ

Diputación de León (2012)

Alberto GUINEA ORDAX

Diputación de León (2012)

Mario GUTIÉRREZ ALBA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Daniel HERNANDEZ GUTIERREZ

Diputación de León (2012)

Oscar HERNANDEZ MARTINEZ

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Kevin KOHLVELTER

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

David LOPEZ GOMEZ

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Francisco Javier LOPEZ GONZALEZ

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Joaquin LÓPEZ MANCEBO

Diputación de León (2012)

Cristobal LOPEZ MAYO

Diputación de León (2012)

Francisco José MAHIQUES MARCO

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Matias MANTILLA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Pablo MARTIN GARCIA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Victor MARTINEZ GARCIA

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Iván MARTÍNEZ JIMÉNEZ

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Pedro MERINO CRIADO

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Mykola MONASHOK

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Juan Sebastian MONTOYA

Diputación de León (2012)

Arturo MORA ORTIZ

Diputación de León (2012)

Yvegeniy NYKOLENKO

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Oleksandr NYKOLENKO

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Bernardo ORDINANA CUQUERELLA

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Francisco Jose PACHECO TORRES

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Adrian PENA MACHO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Francisco PÉREZ BURGUEROS

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

José Maria RICO LEAL

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Marcos RODRIGUEZ

Diputación de León (2012)

Marcos RODRIGUEZ SACRISTAN

Diputación de León (2012)

Alejandro ROJAS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Sergij ROSSO TCHESNOKOV

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Juan Carlos RUITORT

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

José Luis RUIZ CUBILLO

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Carles RUIZ TOMAS

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Roman SAEZ RODRIGUEZ

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Javier SANCHEZ GARCIA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Adrian SART ALBELDA

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Isaac SUAREZ FERNANDEZ

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Raul VELASCO BERNUZ

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Alvaro VERA GARCIA

Diputación de León (2012)

Manuel VICENTE GARCIA

Diputación de León (2012)

Sebastián VILA

Diputación de León (2012)

Geoffrey VINCENT

Bike Club Vallauris Saunier Duval (2008)

Michel VUELTA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.