Roland PICHLER

Roland PICHLER

Ciclista Elite (Cod: 36735)

Nato a CALDARO il 21 settembre 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 L'Edile - Rosa Carni - Gaverina ITA Elite
2002 L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina ITA Elite
2001 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA Elite
2000 S.C. F.W.R. Bata - F. Moser ITA Under23
1999 S.C. F.W.R. Bata - F. Moser ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Renato ALQUATI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Ronny BARON

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

Francesco BELLOTTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Gianluca BERNARDI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Federico BERTAGNOLLI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

Paolo BERTOLDO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Andrea BERTOLINI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

Daniele BOESSO

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Stefano BONETTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Luca BONSANGUE

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

Emanuele BONUSI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Franco BRUNA

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Stefano BRUNELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Claudio CALEFFI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mario CANCELLIERI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Alex CANDIAN

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

Manuel CARUSO

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Alessandro CASSOLATO

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Daniele CASTELLAN

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Francesco CHICCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Marco CONTRATTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Ivan DEGASPERI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

Nicola DEL PUPPO

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Dmitri DEMENTIEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Valeriy DMITRIYEV

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Timoteo DONEDDU

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giairo ERMETI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mauro FACCI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Simone FADINI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Ondrej FADRNY

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mauro FERRARI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Roberto FERRARI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Alessandro FORNI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Silvio FRANZONI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Mauro GEROLIMON

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Sergio GHISALBERTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Igor GHISELLINI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Andrea GIORGI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Carlo GRIGOLO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Ruslan KAIUMOV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Eduard KIVICHEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Luca LAGHI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Sandro LATTENERO

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

Fabio LOVATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Morgan MANGILI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Massimiliano MARINI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Patrick MARTINI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Matteo MENDINI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

Marco MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giacomo MONTANARI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Matteo MOSER

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2000)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Massimo OSS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Alberto PALETTI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Pietro PAPETTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Dmitri PARFIMOVITCH

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Athos PEDRETTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Marco RIGHETTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Andrea SARTORI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Roberto SAVOLDI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Luigi SCALMANA

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Simone TOMAGRA

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Davide TOMAGRA

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Fabio TONDELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giuseppe TONINELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Igor ZANETTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Marco ZENDRON

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.