Marco ZENDRON

Marco ZENDRON

Ciclista Elite (Cod: 37568)

Nato a TRENTO il 25 maggio 1979

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2002 Team Parolin - VC Bassano ITA Elite
2001 Team Parolin - Uniconfort ITA Under23
2000 Team Parolin Fis ITA Under23
1999 S.C. F.W.R. Bata - F. Moser ITA Under23
1998 S.C. F.W.R. Bata - F. Moser ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Juri ALVISI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Guido BALBIS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Marco BATTISTON

Team Parolin Fis (2000)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Gianluca BERNARDI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Federico BERTAGNOLLI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Michele BERTI

Team Parolin Fis (2000)

Marco BERTINI

Team Parolin Fis (2000)

Tiziano BERTOLINI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1998)

Emanuele BIONDI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Daniele BOESSO

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Stefano BOGGIA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Alessandro BRENDOLIN

Team Parolin Fis (2000)

Mauro BUSATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Matteo CACCO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Luca CAPUZZO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Alessandro CASSOLATO

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1998)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Daniele CASTELLAN

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1998)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Paolo CAVICCHIOLO

Team Parolin Fis (2000)

Marco CELEGHIN

Team Parolin Fis (2000)

Matteo COLLA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Marco COSTA

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Andrea COSTA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Fabiano FERRARI

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Giovanni FERRARI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1998)

Roberto FINCATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1998)

Alessandro FORNI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Riccardo FOZZATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

John R. FRIEBERG

Team Parolin Fis (2000)

Simone FRISO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Ivan GALANTE

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Diego GARZON

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marco GELAIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Francesco GUIDOLIN

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1998)

Petr KLASA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Andriy KOROLYOV

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Luca LAGHI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Daniele MASOLINO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Davide MINATI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1998)

Matteo MOSER

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Gabriel Mauricio MOUREU

Team Parolin Fis (2000)

Francesco NADALUTTI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Dmitri PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (2000)

Alexander PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (2000)

Andrea PAROLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Roland PICHLER

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Paolo PRATURLON

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Francesco RASPA

Team Parolin Fis (2000)

Carlo REBELLIN

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Fabio REBESCO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Andrea SARTORI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1998)

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (1999)

Raffaele SCAPIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Dario Alberto VARGAS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.