Marco BERTINI

Marco BERTINI

Ciclista Elite (Cod: 33331)

Nato a PONTEDERA il 1 giugno 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2002 MCS Bedogni - Famà ITA Elite
2001 G.S. Impruneta Cotto Ref ITA Elite
2000 Team Parolin Fis ITA Under23
1999 Team Parolin Fis ITA Under23
1998 G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mauro AGNOLIN

Team Parolin Fis (1999)

Tommaso ANCILLOTTI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Andrea BACCANI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin Fis (2000)

Claudio BARTOLI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Michele BASTIANELLI

MCS Bedogni - Famà (2002)

Marco BATTISTON

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Alexandre BAZHENOV

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Alessandro BELLANDI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Michele BERTI

Team Parolin Fis (2000)

Lars BOJSEN

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Alessandro BRENDOLIN

Team Parolin Fis (2000)

Giovanni BRUGALETTA

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Mauro BUSATO

Team Parolin Fis (2000)

Luca CAPUZZO

Team Parolin Fis (2000)

Gaetano CARIFI

Team Parolin Fis (1999)

Paolo CAVICCHIOLO

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Marco CELEGHIN

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Cristian COLI

MCS Bedogni - Famà (2002)

Matteo COLLA

Team Parolin Fis (2000)

Andrea COSTA

Team Parolin Fis (2000)

Alan CROCI

MCS Bedogni - Famà (2002)

Davide D'ANGELO

MCS Bedogni - Famà (2002)

Luca DE CAROLIS

MCS Bedogni - Famà (2002)

Alfonso FALZARANO

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Fabiano FERRARI

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Roberto FINCATO

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Federico FIORAVANTI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Francesco FIORENZA

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Walter FOLIGNO

Team Parolin Fis (1999)

Francesco FRASSI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

John R. FRIEBERG

Team Parolin Fis (2000)

Massimo GABRIELLESCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Dmitri GALKIN

Team Parolin Fis (1999)

Matteo GIGLI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Massimo GIRARDELLO

Team Parolin Fis (1999)

Michele GOBBI

Team Parolin Fis (1999)

Valerio INFUSSI

MCS Bedogni - Famà (2002)

Petr KLASA

Team Parolin Fis (2000)

Silvio LANDO

Team Parolin Fis (1999)

Mirko LAURIA

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

MCS Bedogni - Famà (2002)

Domenico LORIA

MCS Bedogni - Famà (2002)

Eugenio LORIA

MCS Bedogni - Famà (2002)

Giuseppe MANCA

MCS Bedogni - Famà (2002)

Francesco MANNUCCI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Fabio MARCHESIN

Team Parolin Fis (1999)

Cristian MARIANELLI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Massimiliano MARTELLA

MCS Bedogni - Famà (2002)

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Francesco MAZZANTINI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Andrea MELANI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Devis MIORIN

Team Parolin Fis (1999)

Alessio MORI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Federico MORINI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Gabriel Mauricio MOUREU

Team Parolin Fis (2000)

Michele NOVELLO

Team Parolin Fis (1999)

Marco PANCHETTI

MCS Bedogni - Famà (2002)

Dmitri PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Alexander PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Andrea PAROLIN

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Dean PODGORNIK

Team Parolin Fis (1999)

Andrea POFFE

Team Parolin Fis (1999)

Davide POLO

Team Parolin Fis (1999)

Alessandro PRONI

MCS Bedogni - Famà (2002)

Francesco RASPA

Team Parolin Fis (2000)

Alessio RICCIARDI

MCS Bedogni - Famà (2002)

Daniele RIGHI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Andrea RINALDINI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Giuseppe ROMANO

MCS Bedogni - Famà (2002)

Andrea SANVIDO

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Lorenzo SICHI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

David SIPOCZ

MCS Bedogni - Famà (2002)

Daniele TAMBERI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Giulio TOMI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Andrea VAZZANA

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Aurel VIG

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Alessio VIVALDI

G.S. Impruneta Cotto Ref (2001)

Mosé ZAMBELLI

Team Parolin Fis (1999)

Matteo ZECCHIN

Team Parolin Fis (1999)

Marco ZENDRON

Team Parolin Fis (2000)

Matteo ZENDRON

Team Parolin Fis (2000)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.