Mauro BUSATO

Mauro BUSATO

Ciclista Elite (Cod: 37594)

Nato a MONTEBELLUNA il 14 aprile 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA Elite
2006 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA Elite
2003 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA Elite
2002 U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal ITA Elite
2001 Team Parolin - Uniconfort ITA Elite
2000 Team Parolin Fis ITA Under23
1999 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
1998 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
1997 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

David ARATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Kurt-Asle ARVESEN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Guido BALBIS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Wilmer BALDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Andrea BALLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Alessandro BALLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Ivan BASSO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Thomas BASTIANEL

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Marco BATTISTON

Team Parolin Fis (2000)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Davide BECCARO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Manuel BERTAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Michele BERTI

Team Parolin Fis (2000)

Marco BERTINI

Team Parolin Fis (2000)

Denis BERTOLINI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Stefano BOGGIA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Paolo BONIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Marco BORGATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Alessandro BRENDOLIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Matteo BUGNO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Matteo BUSATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Franco BUSATTA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Matteo CACCO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Alessandro CALZOLARI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Luca CAPUZZO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Tiziano CARRARO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Alessandro CASSOLATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Paolo CAVICCHIOLO

Team Parolin Fis (2000)

Marco CELEGHIN

Team Parolin Fis (2000)

Mattia CEOLA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Matteo COLLA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Alberto COMACCHIO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Nicola CORTIVO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Andrea COSTA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Donald CRIVELLO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Antonio D'ANIELLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Manolo DE FLAVIS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Renzo DE MORI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Riccardo DE POL

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Leonardo DE TONI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Martin DERGANC

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Marco ENDRIZZI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Matteo FABBRIS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Viviano FABIAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Gabriele FAVARETTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Raffaele FERRARA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Fabiano FERRARI

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Giuliano FIGUERAS

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Roberto FINCATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Walter FOLIGNO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Riccardo FOZZATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Davide FRATTINI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

John R. FRIEBERG

Team Parolin Fis (2000)

Matteo FRUTTI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Mauro FURLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Matteo FURLAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Giampaolo GALLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Diego GARZON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marco GELAIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Giancarlo GINESTRI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Gert Magne GUNDERSEN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Diego KANDA DIWIDI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Petr KLASA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Andriy KOROLYOV

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Silvio LANDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Alessandro LATTANERO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Davide LUISI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Alan MARANGONI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Samuel MARANGONI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Stefano MARCHIANTE

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Andrea MARCON

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Martino MARCOTTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Damiano MARGUTTI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Fabio MAZZER

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Renzo MAZZOLENI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Paolo MENCACCI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Michele MICHIELIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Andrea MOLETTA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Gabriel Mauricio MOUREU

Team Parolin Fis (2000)

Giuseppe PALUMBO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Dmitri PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (2000)

Alexander PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (2000)

Andrea PAROLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Filippo Paolo PERFETTO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Uros PLANKAR

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Manuel QUINZIATO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Ole Gabriel RASCH

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Francesco RASPA

Team Parolin Fis (2000)

Ivan RAVAIOLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Carlo REBELLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Marius SABALIAUSKAS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Michele SARTOR

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Raffaele SCAPIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Michele SCARPONI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Yuri STELLA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Enrico TAMIAZZO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Guido TRENTI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Dario Alberto VARGAS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Federico VITALI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Stefano VOLPATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Mauro ZANELLA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Igor ZANETTI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Marco ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Matteo ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Mattia ZUIN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.