Filippo Paolo PERFETTO

Filippo Paolo PERFETTO

Ciclista Professionista (Cod: 12306)
(Bigfil)

Nato a NAPOLI il 26 gennaio 1976

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 Ceramiche Panaria - Margres ITA
2003 Ceramiche Panaria - Fiordo ITA
2002 Ceramiche Panaria - Fiordo ITA
2001 Ceramiche Panaria - Fiordo ITA
2000 S.C. Reda Baggioni ITA Elite
1999 S.C. Reda Baggioni ITA Elite
1998 G.S. Sicc Cucine Componibili ITA Under23
1997 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
1996 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
1995 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Wilmer BALDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Fortunato BALIANI

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Andrea BALLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

Claudio BARTOLI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ivan BASSO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

Paolo BERTOGLIO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Denis BERTOLINI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

Mirko BIONDI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

S.C. Reda Baggioni (1999)

S.C. Reda Baggioni (2000)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Alejandro Alberto BORRAJO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Giuseppe BRACCI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

S.C. Reda Baggioni (1999)

Pasquale BRAIDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Graeme BROWN

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Marzio BRUSEGHIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Marco BUI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Mauro BUSATO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Matteo CACCO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Leonardo CALZAVARA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Claudio CAMIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Matteo CAPPE'

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Maurizio CARAVAGGIO

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Lorenzo CARDELLINI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Michelangelo CAUZ

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Guido CERON

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Nicola CHESINI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Alberto COMACCHIO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Matteo COMPARI

S.C. Reda Baggioni (1999)

S.C. Reda Baggioni (2000)

Domenico CONTESTABILE

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Michele COPPOLILLO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Alessio CORSI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Eliseo DAL RE

S.C. Reda Baggioni (1999)

S.C. Reda Baggioni (2000)

Scott DAVIS

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Vittorio DE LUCIA

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Enrico DEGANO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Luigi DELLA BIANCA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Martin DERGANC

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Cesare DI CINTIO

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Volodimyr DUMA

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Raffaele FERRARA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Giuliano FIGUERAS

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Fabrizio FILIPPI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Gianluca FILIPPUCCI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Walter FOLIGNO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Matteo FRUTTI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Mauro FURLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Denis GEMELLI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Fabio GILIOLI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Alessandro GRIFI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Paride GRILLO

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Stefano GUERRINI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Paul Richard KELLY

S.C. Reda Baggioni (1999)

S.C. Reda Baggioni (2000)

Brett LANCASTER

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Silvio LANDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

Paolo LANFRANCHI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Thomas LEAPER

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Samuele MANCINELLI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Serhiy MATVEYEV

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Luca MAZZANTI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Emilio MAZZER

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Fabio MAZZER

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Eros MORASSO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Pasquale MUTO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Nathan O'NEILL

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Gianmario ORTENZI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Giuseppe PALUMBO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

Cristiano PARRINELLO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Cristian PAVANELLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Julio Alberto PEREZ CUAPIO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Michele PICCIOLI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Renato POLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

Thomas RANDI

S.C. Reda Baggioni (1999)

S.C. Reda Baggioni (2000)

Ole Gabriel RASCH

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Domenico ROMANO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Mauro SARNARI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

S.C. Reda Baggioni (2000)

Michele SARTOR

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Paolo SAVOLDELLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Emanuele SELLA

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Yauheni SENIUSKINE

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Alberto SINTONI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Raffaele SPADONI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Gorazd STANGELJ

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

Tommaso TAMBURINI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Paolo TIRALONGO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Guido TRENTI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Antonio VARRIALE

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Fahat ZAKIROV

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Michele ZAMBONI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1995)

Mauro ZANELLA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1996)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.