Matteo CAPPE

Matteo CAPPE'

Ciclista Professionista (Cod: 15752)

Nato a LIVORNO il 22 settembre 1977

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
2001 17 aprile Giro delle Marche
  14 aprile Giro delle Marche (Tappa n.2)
2000 01 maggio La Ciociarissima
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Elia AGGIANO

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Massimo AMICHETTI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Danilo ANDRENACCI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Luca ANELLI

S.C. Reda - Godo (2002)

Niklas AXELSSON

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Fortunato BALIANI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Claudio BARTOLI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Claudio BELLI

G.S. Val di Cornia (1997)

Raivis BELOHVOSCIKS

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Simone BERTOLETTI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Marco BIANCHINI

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Marco BOMPADRE

S.C. Centri della Calzatura - Polisportiva Auto Lelli (2001)

Denis BONDARENKO

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Davide BRAGAZZI

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Graeme BROWN

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Lorenzo CARDELLINI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Antonello CAREDDU

G.S. Val di Cornia (1997)

Gennaro CARIATI

S.C. Reda - Godo (2002)

Marco CEDRONI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Luca CELLI

S.C. Reda - Godo (2002)

Nicola CHESINI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Michele CHIAVERINI

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

G.S. Val di Cornia (1997)

G.S. Val di Cornia (1998)

Giuseppe COLANERO

S.C. Reda - Godo (2002)

Biagio CONTE

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Alessandro CONTI

S.C. Centri della Calzatura - Polisportiva Auto Lelli (2001)

Luigi D'AVINO

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Samuele DAL MASO

S.C. Reda - Godo (2002)

Ivan DE NOBILE

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Enrico DEGANO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Moreno DI BIASE

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Giuseppe DI GRANDE

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Pasquale DI MONACO

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

S.C. Centri della Calzatura - Polisportiva Auto Lelli (2001)

Volodimyr DUMA

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Domenico ERCOLANO

S.C. Reda - Godo (2002)

Raffaello FALAPPA

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Giuliano FIGUERAS

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Giacomo FULIGNATI

G.S. Val di Cornia (1997)

G.S. Val di Cornia (1998)

Fabio GATTONI

S.C. Reda - Godo (2002)

Fabio GILIOLI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Leonardo GIORDANI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Alexander GIRALDO CUERVO

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Jure GOLČER

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Domenico GUALDI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Stefano GUERRINI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Maurizio LA SORELLA

S.C. Reda - Godo (2002)

Sergio LAGANA'

S.C. Reda - Godo (2002)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

S.C. Centri della Calzatura - Polisportiva Auto Lelli (2001)

Serguei LELEKIN

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Corrado LENZI

G.S. Val di Cornia (1997)

Domenico LORIA

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Mario MANZONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Daniele MARZIANI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Serhiy MATVEYEV

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Francesco MERLINI

G.S. Val di Cornia (1998)

Bostjan MERVAR

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Hector Orlando MESA MESA

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Domenico MIRAGLIA

S.C. Reda - Godo (2002)

Gabriele MISSAGLIA

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Massimiliano MORI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Giuseppe MURAGLIA

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Uros MURN

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Umberto NARDECCHIA

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Dmitri NIKANDROV

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Rinaldo NOCENTINI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Nathan O'NEILL

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Cristiano PARRINELLO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Marco PELOSINI

S.C. Reda - Godo (2002)

Julio Alberto PEREZ CUAPIO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Filippo Paolo PERFETTO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Cristian PERINI

S.C. Reda - Godo (2002)

Matteo PERLA

S.C. Reda - Godo (2002)

Luca PIERFELICI

S.C. Reda - Godo (2002)

Francesco PIETRANGELO

S.C. Centri della Calzatura - Polisportiva Auto Lelli (2001)

Mario PISTONESI

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Daniele POZZOBON

G.S. Val di Cornia (1998)

Alessandro PRONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Igor PUGACI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Ivan QUARANTA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Sandro RAGIONIERI

G.S. Val di Cornia (1997)

G.S. Val di Cornia (1998)

Francesco RASPA

S.C. Centri della Calzatura - Polisportiva Auto Lelli (2001)

Graziano RECINELLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Antoni RIZZI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Fabio ROMBAI

G.S. Val di Cornia (1998)

Volodymyr RYBIN

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Luca SEMPRINI

S.C. Reda - Godo (2002)

Yauheni SENIUSKINE

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Corrado SERINA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Francesco SGUAZZI

G.S. Val di Cornia (1997)

Giuliano SULPIZI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Tommaso TAMBURINI

S.C. Reda - Godo (2002)

Marcello TANI

S.C. Centri della Calzatura - Granatelli (2000)

Emanuele TEGARDI

G.S. Val di Cornia (1997)

Davide TOROSANTUCCI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Salvatore TRIBISONNA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Antonio VARRIALE

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Marco VILLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Markus WIMMER

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Fahat ZAKIROV

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.