Marco CEDRONI

Marco CEDRONI

Ciclista Professionista (Cod: 24088)

Nato a LARIANO il 3 ottobre 1977

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Elia AGGIANO

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Massimo AMICHETTI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Agostino ANDREIS

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Danilo ANDRENACCI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Niklas AXELSSON

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Fortunato BALIANI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Nevio BATTISTELLA

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2000)

Fabio BERTO

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

Denis BONDARENKO

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Mariano BOSCARELLO

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

Fabrizio BRILLI

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

A.S. Toldo - Team Roma - Big Mat (2002)

Matteo CAPPE'

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Daniele COLA

A.S. Toldo - Team Roma - Big Mat (2002)

Biagio CONTE

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Moreno DI BIASE

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Giuseppe DI GRANDE

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Konstantin FAST

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

Olexandr FEDENKO

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Luca FINOTTI

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2000)

Eddy FORNER

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2000)

Francesco GABRIELLI

A.S. Toldo - Team Roma - Big Mat (2002)

Maurizio GAVA

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Jure GOLČER

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Domenico GUALDI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Maxim KARPATCHEV

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

Andrei KARPATCHEV

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2000)

Federico LAURI

A.S. Toldo - Team Roma - Big Mat (2002)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Serguei LELEKIN

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Mario MANZONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Bostjan MERVAR

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Hector Orlando MESA MESA

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Andrei MINACHKINE

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2000)

Massimiliano MORI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Giuseppe MURAGLIA

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Uros MURN

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Umberto NARDECCHIA

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

Rinaldo NOCENTINI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Alberto PITTONI

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2000)

Alessandro PRONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Ivan QUARANTA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Graziano RECINELLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Antoni RIZZI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Samuele ROCCHETTI

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Domenico ROMANO

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Mario RUSSO

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2000)

Jacopo SCHIAVON

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

Dimitri SCHIPAK

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Maurizio SEMPRINI

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Corrado SERINA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Antonio SOLINAS

A.S. Toldo - Team Roma - Big Mat (2002)

Giovanni SPINA

G.S. 93 OFZ Faac - Elettromec (2001)

A.S. Toldo - Team Roma - Big Mat (2002)

Giuliano SULPIZI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Manuel TOLDO

A.S. Toldo - Team Roma - Big Mat (2002)

Mauro TRENTINI

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Salvatore TRIBISONNA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Maurizio VANDELLI

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Antonio VARRIALE

G.S. Pasta Montegrappa - Metalba (1998)

Marco VILLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Markus WIMMER

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.