Samuele MANCINELLI

Samuele MANCINELLI

Ciclista Elite (Cod: 39736)

Nato a FANO il 5 gennaio 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2001 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
2000 S.C. Reda Baggioni ITA Under23
1999 G.S. Sicc Cucine Componibili ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sauro BEMBO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Bruno BERTOLINI

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Mirko BIONDI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Lorenzo CARDELLINI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

S.C. Reda Baggioni (2000)

Jan CHROBAK

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Paolo CICIANI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Alessandro CIPOLLETTI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Cristian COLI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Daniele COLLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Matteo COMPARI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Damiano CUNEGO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Mauro DA DALTO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Eliseo DAL RE

S.C. Reda Baggioni (2000)

Vittorio DE LUCIA

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Enrico FARINAZZO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Gianluca FILIPPUCCI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Mauro FURLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

William GALLI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Giampaolo GALLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Giancarlo GINESTRI

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Alessandro GRIFI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Raffaele ILLIANO

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Paul Richard KELLY

S.C. Reda Baggioni (2000)

Simone LO VANO

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Andrea MARCON

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Fabio MAZZER

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Simone MEDA

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Andrea MOLETTA

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Filippo Paolo PERFETTO

S.C. Reda Baggioni (2000)

Emanuele PERGOLARI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Loris PERTICARINI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

Michele PICCIOLI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Daniele PIETROPOLLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Manuel QUINZIATO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Thomas RANDI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Ivan RAVAIOLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Mauro SARNARI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1999)

S.C. Reda Baggioni (2000)

Nicola SCATTOLIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Luca SCORTEGAGNA

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Emanuele SELLA

G.S. Zalf Euromobil Fior (2001)

Raffaele SPADONI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Tommaso TAMBURINI

S.C. Reda Baggioni (2000)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.