Matteo CACCO

Matteo CACCO

Ciclista Elite (Cod: 36727)

Nato a MESTRE il 9 settembre 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA Elite
2002 U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal ITA Elite
2001 Team Parolin - Uniconfort ITA Elite
2000 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
1999 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
1998 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
1997 G.S. Zalf Euromobil Fior ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

David ARATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Kurt-Asle ARVESEN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Guido BALBIS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Wilmer BALDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Andrea BALLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Alessandro BALLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Ivan BASSO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Thomas BASTIANEL

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Manuel BERTAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Denis BERTOLINI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Bruno BERTOLINI

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Stefano BOGGIA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Paolo BONIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Alessandro BRENDOLIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Mauro BUSATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Franco BUSATTA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Alessandro CALZOLARI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Luca CAPUZZO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Alessandro CASSOLATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Matteo COLLA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Alberto COMACCHIO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Andrea COSTA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Damiano CUNEGO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Antonio D'ANIELLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Mauro DA DALTO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Manolo DE FLAVIS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Renzo DE MORI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Riccardo DE POL

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Leonardo DE TONI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Martin DERGANC

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Marco ENDRIZZI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Matteo FABBRIS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Viviano FABIAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Gabriele FAVARETTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Raffaele FERRARA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Fabiano FERRARI

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Giuliano FIGUERAS

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Roberto FINCATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Walter FOLIGNO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Riccardo FOZZATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Davide FRATTINI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Matteo FRUTTI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Mauro FURLAN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Giampaolo GALLO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Diego GARZON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marco GELAIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Giancarlo GINESTRI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Gert Magne GUNDERSEN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Diego KANDA DIWIDI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Petr KLASA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Andriy KOROLYOV

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Silvio LANDO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Alessandro LATTANERO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Davide LUISI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

Stefano MARCHIANTE

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Andrea MARCON

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Fabio MAZZER

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Renzo MAZZOLENI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

David MCQUAID

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Michele MICHIELIN

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Andrea MOLETTA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Giuseppe PALUMBO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Andrea PAROLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Filippo Paolo PERFETTO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Daniele PIETROPOLLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Claudio PIZZOFERRATO

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Uros PLANKAR

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

Manuel QUINZIATO

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Ole Gabriel RASCH

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Ivan RAVAIOLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Carlo REBELLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Michele SARTOR

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Raffaele SCAPIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Michele SCARPONI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1998)

G.S. Zalf Euromobil Fior (1999)

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Luca SCORTEGAGNA

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Emanuele SELLA

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Yuri STELLA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Enrico TAMIAZZO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Alberto TOLOMELLI

G.S. Zalf Euromobil Fior (2000)

Guido TRENTI

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Dario Alberto VARGAS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Stefano VOLPATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Mauro ZANELLA

G.S. Zalf Euromobil Fior (1997)

Igor ZANETTI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videoglobal (2002)

Marco ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.