Francesco MANNUCCI

Francesco MANNUCCI

Ciclista Elite (Cod: 16153)

Nato a EMPOLI il 17 luglio 1977

N.B. Figlio di Paolo.

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Tommaso ANCILLOTTI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Francesco BAGNI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Giacomo BALDACCINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Fortunato BALIANI

Selle Italia - W 52 (1999)

Alessandro BELLANDI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Marco BELLINI

Selle Italia - W 52 (1999)

Cristian BENENATI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Marco BERTINI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Osyp BODAK

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Rafael BRAND GAMBOA

Selle Italia - W 52 (1999)

Daniele CIROCCO

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Luca DEGL'INNOCENTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Yeison Rogelio DELGADO ORTEGA

Selle Italia - W 52 (1999)

Giuseppe DI FRESCO

Selle Italia - W 52 (1999)

Jamie DREW

Selle Italia - W 52 (1999)

Daniele DROVANDI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Alfonso FALZARANO

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Raffaele FALZARANO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Vladimir FORERO TIRIA

Selle Italia - W 52 (1999)

Fulvio FRIGO

Selle Italia - W 52 (1999)

Luca FRUGOLI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Massimo GABRIELLESCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Matteo GIANNINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Pierluigi GINOCCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

Alessio GIRELLI

Selle Italia - W 52 (1999)

Fabio GIULIANI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

Simone GORI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Cesar GOYENECHE ACUNA

Selle Italia - W 52 (1999)

Paolo LAPINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Marco A. LARA GALLO

Selle Italia - W 52 (1999)

Giuseppe LIISTRO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Luca LORENZETTI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

Alvaro LOZANO MONCADA

Selle Italia - W 52 (1999)

Marco LUCHERINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Massimo LUSATTI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Federico MANTELLASSI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Cristian MARIANELLI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Massimiliano MARTELLA

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Andrea MELANI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Alessio MORI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Federico MORINI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Dermot NALLY

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Andris NAUDUZS

Selle Italia - W 52 (1999)

Gabriele PACINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Freddy Rolando PAREDES CARVAJAL

Selle Italia - W 52 (1999)

Domenico PASSUELLO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Enrico PENNACCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Jaime Israel PINZON BLANCO

Selle Italia - W 52 (1999)

Daniele PONTONI

Selle Italia - W 52 (1999)

Tristan PRIEM

Selle Italia - W 52 (1999)

Andrea PROVEDELLI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Domenico QUAGLIARELLO

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

Daniele RIGHI

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Armando RUPA

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Mario RUSSO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Raul SAAVEDRA OCHOA

Selle Italia - W 52 (1999)

David SALVIONI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Leonardo SANTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Francesco SECCI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Paolo SESTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Csaba SZEKERES

Selle Italia - W 52 (1999)

Moreno TOCCI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Gianluca TONETTI

Selle Italia - W 52 (1999)

Fabio TRINCI

Selle Italia - W 52 (1999)

Andrea VAZZANA

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1999)

G.S. Maltinti Lampadari - Lux - Lamar (1998)

Marco VERGNANI

Selle Italia - W 52 (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.