Michael SCHNELL

Michael SCHNELL

Ciclista Elite (Cod: 37732)

Nato il 13 marzo 1981

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Elite
2006 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Elite
2003 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Under23
2002 SCO Dijon FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jean-Edouard ANTZ

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Maxime AUBRIET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Darren BENSON

SCO Dijon (2002)

Gael BOUVET

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Alexandre CHOUFFE

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Jean-Baptiste CORNOLTI

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Alexandre DELPERDANGE

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Jérémie DÉRANGÈRE

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Florian EISENBRAUN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Laurent GABARD

SCO Dijon (2002)

Thomas GAUVAIN

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Benoit GEOFFROY

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Anthony GIURIATO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Olivier GRAMMAIRE

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Alexandre GRUX

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Sébastien GUERARD

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Conor HURLEY

SCO Dijon (2002)

Benjamin JOHNSON

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Michel KAUFFMANN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Jonathan KERN

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Arnaud LEMARE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Martial LOCATELLI

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Christophe MARCHAND

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Romain MARY

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Christophe MENIL

SCO Dijon (2002)

Thomas MEYER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Damien NAZON

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Romain NICOLAS

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Cyrille NOO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Jean-Christophe PERAUD

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Philippe PINSON

SCO Dijon (2002)

Jean-Baptiste RAVIOT

SCO Dijon (2002)

Mark RENSHAW

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Laurent SALIGNON

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Laurent SPIESSER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Florent THEVENIN

SCO Dijon (2002)

Yann VAXILLAIRE

SCO Dijon (2002)

Cyril VITRY

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.