Florent GUERET

Florent GUERET

Ciclista Elite (Cod: 36804)

Nato il 10 agosto 1982

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jerome AMANN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Jean-Edouard ANTZ

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Maxime AUBRIET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Glenn BAK

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Fabrice BARDY

ASPTT Montpellier (2002)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Fabrice BERTRAND

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Laurent BINDER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Alastair CARR

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Loic CAVALIER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Jean-Baptiste CORNOLTI

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Grégoire DELIEUZE

ASPTT Montpellier (2002)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Florian EISENBRAUN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Mathieu FRAGNIERE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Andreas FRISCH

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Nicolas FUSTER

ASPTT Montpellier (2002)

Stéphane GAESSLER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Philippe GEYER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Anthony GIURIATO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Lasse Norman HANSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Laurent HORN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Kevin HOULNE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Mickael JACQUOT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Christian Jersild JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Michel KAUFFMANN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Morten LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Alexandre LEBEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Pierre LEBRETON

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Arnaud LEMARE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Christophe MARCHAND

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Thomas MEYER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Stéphane MICHAUT

ASPTT Montpellier (2002)

Laurent MULLER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Damien NAZON

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Jacob NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jesper Odgaard NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Cyrille NOO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Michel PFUNDSTEIN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Guillaume PONT

ASPTT Montpellier (2002)

Rasmus Christian QUAADE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Michael SCHNELL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Laurent SPIESSER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Mathieu TEYCHENNÉ-COUTET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Julien TOMASI

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Olivier VIGNASSE

ASPTT Montpellier (2002)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Cyril VITRY

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Julien WACKENHEIM

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Tom WALTERS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Jean-Noel WOLF

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.