Kevin HOULNE

Kevin HOULNE

Ciclista Under 23 (Cod: 56648)

Nato il 16 novembre 1988

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Under23
2009 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Under23
2008 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Under23
2008 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Under23
2007 SCO Dijon FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sylvère ACKERMANN

SCO Dijon (2007)

Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Jean-Edouard ANTZ

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Glenn BAK

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Fabrice BERTRAND

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Jérémy BESSON

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Laurent BEURET

SCO Dijon (2007)

Thomas BRIGAUD

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Alastair CARR

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Alexis COULON

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Jérémie DÉRANGÈRE

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Hervé DESPLANTES

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Thomas EDERLE

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Florian EISENBRAUN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Julien FOURRIER

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Andreas FRISCH

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Tony GALLOPIN

SCO Dijon (2007)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Clément GAUDRY

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Benoit GEOFFROY

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Olivier GRAMMAIRE

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Sylvain GREINER

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

David HAN

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Lasse Norman HANSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mickael JACQUOT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Christian Jersild JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Morten LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jérémy LÉONARD

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Martial LOCATELLI

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Romain MARY

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Giovanni MENEGHELLI

SCO Dijon (2007)

Yves MERCIER

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Loïc MUHLEMANN

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Olivier NARI

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Jacob NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jesper Odgaard NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Rasmus Christian QUAADE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Benoît ROTEN

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Aurélien STEHLY

SCO Dijon (2007)

Mathieu TEYCHENNÉ-COUTET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Tom WALTERS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.