Cédric GAOUA

Cédric GAOUA

Ciclista Professionista (Cod: 65254)

Nato il 7 marzo 1989

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2013 18 agosto Prix de la ville de Bavay
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 V.C. Villefranche Beaujolais FRA Elite
2016 V.C. Villefranche Beaujolais FRA Elite
2015 SCO Dijon FRA Elite
2014 SCO Dijon FRA Elite
2013 SCO Dijon FRA Elite
2012 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Elite
2011 Team Differdange - Magic-Sportfood.de LUX
2010 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Under23
2009 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Jean-Edouard ANTZ

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Steve ARBAULT

SCO Dijon (2013)

Glenn BAK

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Guillaume BARILLOT

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

Gerard BEGHIN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Julien BERNARD

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

Quentin BERNIER

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

Thomas BOULONGNE

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

Sébastien BRET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Remco BROERS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jérôme BRUNSEAUX

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

Benjamin CANTOURNET

SCO Dijon (2013)

Mathieu CHIOCCA

SCO Dijon (2014)

Stefan COHNEN

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Jérémy DEFAYE

SCO Dijon (2015)

Guillaume DEKKIL

SCO Dijon (2015)

Florian DELAGNEAU

SCO Dijon (2013)

Kévin DIARD

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Baptiste DOMANICO

SCO Dijon (2013)

Frank DRESSLER-LEHNHOF

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Bastien DUCULTY

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

Clement DUMOULIN

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Jérémie DUPERRON

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Aymeric DURY

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Kahiri ENDELER

SCO Dijon (2015)

Laurent EVRARD

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Aloïs FALENTA

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Romain FONDARD

SCO Dijon (2013)

Andreas FRISCH

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Matthieu GARNIER

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

Alexandre GASPARI

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

Antoine GORICHON

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Maxime GUILLET

SCO Dijon (2015)

Romain GUILLOT

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Baptiste GUILLOT

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Maxime GUYOT

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Lasse Norman HANSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Paul HERMAN

SCO Dijon (2014)

Cyrille HEYMANS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Kevin HOULNE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Vincent HUMBERT

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Christian Jersild JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Pierre-Henri JUNG

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Vytautas KAUPAS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Gediminas KAUPAS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Stevan KERVADEC

SCO Dijon (2015)

Morten KNUDSEN

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Morten LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Lucas LAUBAL

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Edouard LAUBER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Benjamin LE ROSCOUET

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

Alliaume LEBLOND

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

Dorian LEBRAT

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

Jocelyn LEMPERRIÈRE

SCO Dijon (2013)

Rudy LESSCHAEVE

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Thibaud LHENRY

SCO Dijon (2013)

Jonas LJUNGBLAD

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Alex MEENHORST

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Charles MEUNIER

SCO Dijon (2015)

Thomas MONNERY

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

Eva MOTTET

SCO Dijon (2015)

James MOWATT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Jacob NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jesper Odgaard NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Benjamin OLIVIER

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

Alexandre PACOT

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mathieu PELLEGRIN

SCO Dijon (2014)

SCO Dijon (2015)

Baptiste PETITJEAN

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Julien PIERRAT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Remi POMPANON

SCO Dijon (2013)

Christian POOS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Rasmus Christian QUAADE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Tao QUEMERE

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Loïc ROLLAND

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Damien ROZ

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

Melvin RULLIÈRE

SCO Dijon (2013)

SCO Dijon (2014)

Nico SCHNEIDER

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Loïc SUCHET

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Florent TEGHILLO

V.C. Villefranche Beaujolais (2016)

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Pierre TERRASSON

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Maxime TEYCHENNÉ-COUTET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Tom THILL

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Victor TOURNIEROUX

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Vincent TUSCHER

SCO Dijon (2015)

Maxime VEKEMAN

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Ludovic VIENNET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Joris VINCENT

V.C. Villefranche Beaujolais (2017)

Cyril VITRY

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2010)

Joel ZANGERLE

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.