Rudy LESSCHAEVE

Rudy LESSCHAEVE

Ciclista Professionista (Cod: 37658)

Nato a VENDOME il 26 settembre 1985

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2010 23 maggio Paris-Margny-Arras
  17 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Team Chris Net FRA Elite
2016 Team Chris Net FRA Elite
2015 Team Chris Net FRA Elite
2014 Team Chris Net FRA Elite
2013 Team Chris Net - Haute-Savoie FRA Elite
2012 Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin FRA Elite
2011 Team Differdange - Magic-Sportfood.de LUX
2010 CC Nogent-sur-Oise FRA Elite
2009 CC Nogent-sur-Oise FRA Elite
2008 AC Lanester 56 FRA Elite
2007 RO St-Amand Montrond FRA Under23
2006 UC Sud Luberon - Lotus - MBK FRA Under23
2005 UC Sud Luberon - Lotus - MBK FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jonathan ADAMI

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Romain APPERT

RO St-Amand Montrond (2007)

Nicolas AVEZARD

Team Chris Net (2017)

Julien BALLIEU

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Jocelyn BAR

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Cédric BARRE

RO St-Amand Montrond (2007)

Loïc BARRÉ

RO St-Amand Montrond (2007)

Edouard BEAU

RO St-Amand Montrond (2007)

Simon BELLABOUVIER

Team Chris Net (2017)

Lionel BÉRET

AC Lanester 56 (2008)

Jérémy BESCOND

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Claude BINCHET

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Alexis BODIOT

CC Nogent-sur-Oise (2010)

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Sebastien BOIRÉ

RO St-Amand Montrond (2007)

Geoffrey BOUCHARD

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Sylvain BOULLIN

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Team Chris Net (2014)

Nicolas BOURDILLAT

RO St-Amand Montrond (2007)

Pierre BOURLOT

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Remco BROERS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Clément BROSSAIS

Team Chris Net (2014)

Damien BROUARD

AC Lanester 56 (2008)

Peter BROUZES

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Antoine BUDET

AC Lanester 56 (2008)

Grégory CASSINI

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Nicolas CHARDON

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Team Chris Net (2014)

Romain CHAUDOY

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Joris CHAVANNE

Team Chris Net (2014)

Team Chris Net (2015)

Team Chris Net (2016)

Team Chris Net (2017)

Morgan CHEDHOMME

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Alexis CHENEVIER

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Sébastien CHEVAU

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Stéphane COGNET

Team Chris Net (2014)

Team Chris Net (2015)

Team Chris Net (2016)

Team Chris Net (2017)

Stefan COHNEN

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Alban COMPARAT

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Guillaume CONTI

Team Chris Net (2015)

Team Chris Net (2017)

Matthieu CONVERSET

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Benoit DAENINCK

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Oliver DAHLBERG

RO St-Amand Montrond (2007)

David DANION

AC Lanester 56 (2008)

Willy DARGAUD

Team Chris Net (2016)

Team Chris Net (2017)

Flavien DASSONVILLE

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Cyril DAVID

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Team Chris Net (2014)

Team Chris Net (2015)

Romain DELALOT

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Arnaud DEMARE

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Jean-Eudes DEMARET

Team Chris Net (2016)

Team Chris Net (2017)

Frank DRESSLER-LEHNHOF

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Nicolas DREYER

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Cédric DROUET

RO St-Amand Montrond (2007)

David DUPONT

RO St-Amand Montrond (2007)

Guillaume FALCO

Team Chris Net (2017)

Aloïs FALENTA

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Cyril FERNANDEZ PÉREZ

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Ugo FERRARI

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Anthony FONSECA

AC Lanester 56 (2008)

Sebastien FOURNET-FAYARD

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Fabien FRAISSIGNES

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Ashley FREEMAN

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Jacques FRIEDLI

Team Chris Net (2014)

Team Chris Net (2015)

Team Chris Net (2017)

Maxime FROIDEVAUX

Team Chris Net (2014)

Axel GAGLIARDI

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Cédric GAOUA

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Sacha GAUZENS-CHIESA

Team Chris Net (2015)

Régis GEFFROY

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

David GEOFFROY

AC Lanester 56 (2008)

Josué GILLET

AC Lanester 56 (2008)

Adrien GLEMAREC

AC Lanester 56 (2008)

Alexandre GRATIOT

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Julien GROSEILLIER

RO St-Amand Montrond (2007)

Julien GUAY

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Vincent GUEGO

AC Lanester 56 (2008)

Etienne GUERIN

AC Lanester 56 (2008)

Théo GUILLAUME

Team Chris Net (2015)

Pierre GUILLERE

RO St-Amand Montrond (2007)

Samuel GUILLON

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Cyrille HEYMANS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Maxime HOLDENER

Team Chris Net (2016)

Team Chris Net (2017)

Tanel KANGERT

RO St-Amand Montrond (2007)

Vytautas KAUPAS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Gediminas KAUPAS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Morten KNUDSEN

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Kalle KRIIT

RO St-Amand Montrond (2007)

Jérémy LABY

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Team Chris Net (2014)

Bastien LAPAIRE

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Simon LE BRUN

RO St-Amand Montrond (2007)

Romain LE GOFF

AC Lanester 56 (2008)

Stéven LE HYARIC

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Benjamin LE MONTAGNER

AC Lanester 56 (2008)

Romain LEBRETON

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Sam LINDSAY

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Jonas LJUNGBLAD

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Nicolas LOTH

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Clément MAERTENS

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Team Chris Net (2014)

Team Chris Net (2015)

Arturs MALENDERS

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Mickael MARQUET

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Alexandr MATVEEV

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Alex MEENHORST

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Paul MENARD

Team Chris Net (2014)

Alejandro MENDOZA REPETTO

AC Lanester 56 (2008)

Alexandre MERCIER

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Gwénolé MICHEL

AC Lanester 56 (2008)

Florian MOINE

Team Chris Net (2017)

Arnaud MOLMY

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Pierre MONCORGÉ

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Frédéric MOREAU

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Steeve MURILLO

RO St-Amand Montrond (2007)

Fabien MUZETTE

Team Chris Net (2015)

Team Chris Net (2016)

Julien NICOLAS

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Maxime OLIVEUX

AC Lanester 56 (2008)

Nicolas OUGIER

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Julien PARAZ

Team Chris Net (2014)

Jonathan PARISE

AC Lanester 56 (2008)

Maxime PEAN

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Team Chris Net (2014)

Clément PENVEN

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Loïc PERIZZOLO

Team Chris Net (2015)

Team Chris Net (2016)

Team Chris Net (2017)

Korentin PERON

AC Lanester 56 (2008)

Nicolas PERRIN

RO St-Amand Montrond (2007)

Constantin PERRISSIN FABERT

Team Chris Net (2017)

Adrien PETIT

CC Nogent-sur-Oise (2010)

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Cédric PICOLLET

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Team Chris Net (2014)

Christian POOS

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Jonathan POTTIER

AC Lanester 56 (2008)

Vincent RAGOT

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Samuel RÉGÉ-GIANASSO

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Marc RICHARD

Team Chris Net (2014)

Stéphane ROSSETTO

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Nazareno ROSSI

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Nicolas ROUX

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Team Chris Net (2014)

Team Chris Net (2015)

Team Chris Net (2016)

Team Chris Net (2017)

Bastien RUFFINENGO

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Cyrille SAILLARD

RO St-Amand Montrond (2007)

Pierre-Yves SANLAVILLE

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Quentin SANTY

CC Nogent-sur-Oise (2010)

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Nico SCHNEIDER

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Carl SCHUTZ

Team Chris Net (2016)

Mathieu SIMON

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Gatis SMUKULIS

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Florian SOKOLOWSKI

Team Chris Net - Haute-Savoie (2013)

Jonas SROM

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2005)

Rein TAARAMAE

RO St-Amand Montrond (2007)

Thibaud TABOURY

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Thomas TERRETAZ

Team Chris Net (2017)

Tom THILL

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Aurélien THILLOY

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Martins TRAUTMANIS

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Jimmy TURGIS

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Adrien URBAIN

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Clément VENTURINI

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Jérôme VERDENAL

RO St-Amand Montrond (2007)

Jonathan David VILLAVICENCIO NARVAEZ

CC Nogent-sur-Oise (2010)

Pierre-Meric VOISIN

Team Chris Net (2017)

Christopher WARD

Team Vulco - VC Vaulx-en-Velin (2012)

Joel ZANGERLE

Team Differdange - Magic-Sportfood.de (2011)

Boris ZIMINE

CC Nogent-sur-Oise (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.