Thomas BRIGAUD

Thomas BRIGAUD

Ciclista Elite (Cod: 45499)

Nato a SEMUR-EN-AUXOIS il 11 luglio 1985

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 SCO Dijon FRA Elite
2009 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Elite
2008 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Elite
2007 SCO Dijon FRA Under23
2006 SCO Dijon FRA Under23
2005 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Under23
2004 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sylvère ACKERMANN

SCO Dijon (2007)

Nicolas BELOT

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Jérémy BESSON

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Laurent BEURET

SCO Dijon (2007)

Sebastien BOIRÉ

SCO Dijon (2010)

Nicolas BOURDILLAT

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

David BURGY

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Kieran CAMERON

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Benjamin CANTOURNET

SCO Dijon (2010)

Alban CHATELUS

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Alexis COULON

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

Davy DELATTRE

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Jérémie DÉRANGÈRE

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Hervé DESPLANTES

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Thomas EDERLE

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Geoffrey FEBVAY

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

Fabien FLEURY

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Julien FOURRIER

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Alexandre FRIBOULET

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Tony GALLOPIN

SCO Dijon (2007)

Clément GAUDRY

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Benoit GEOFFROY

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Olivier GRAMMAIRE

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Sylvain GREINER

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Alexandre GRUX

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Julien GUIBOREL

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

David HAN

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Kevin HOULNE

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Benjamin JOHNSON

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Florent JUILLY

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Alexandre LEFIEF

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

Jérémy LÉONARD

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Martial LOCATELLI

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Laurent MANGEL

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Mathieu MAROT

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

Romain MARY

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Giovanni MENEGHELLI

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

Yves MERCIER

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

Loïc MUHLEMANN

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Olivier NARI

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Pierre-Alain NICOLE

SCO Dijon (2010)

Benjamin PASCUAL

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

Jean-Christophe PERAUD

SCO Dijon - Team Lapierre (2004)

Pierre-Luc PERICHON

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

Maxime PINEL

SCO Dijon (2010)

Remi POMPANON

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

SCO Dijon (2010)

Patrice RINGUET

SCO Dijon (2006)

Nicolas RONDEAU

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Benoît ROTEN

SCO Dijon - Team Lapierre (2008)

Laurent SALIGNON

SCO Dijon (2006)

Aurélien STEHLY

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Anthony TEVENOT

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Yann VAXILLAIRE

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Romain VILLA

SCO Dijon (2010)

Joel ZANGERLE

SCO Dijon - Team Lapierre (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.