Aurélien STEHLY

Aurélien STEHLY

Ciclista Elite (Cod: 48463)

Nato a DIJON il 21 ottobre 1986

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Creusot Cyclisme FRA Elite
2010 Creusot Cyclisme FRA Elite
2009 CR4C Roanne FRA Elite
2008 CR4C Roanne FRA Under23
2007 SCO Dijon FRA Under23
2006 SCO Dijon FRA Under23
2005 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sylvère ACKERMANN

SCO Dijon (2007)

Christopher AGOSTINI

Creusot Cyclisme (2010)

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Creusot Cyclisme (2011)

Markku ALUS

CR4C Roanne (2009)

Romain BARDET

CR4C Roanne (2009)

Guillaume BARILLOT

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Nicolas BELOT

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Stéphane BENETIERE

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Cyril BESSY

CR4C Roanne (2008)

Laurent BEURET

SCO Dijon (2007)

Anthony BISCEGLIA

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Pierre BONNET

CR4C Roanne (2009)

Fabrice BOST

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Nicolas BOURDILLAT

SCO Dijon (2006)

Creusot Cyclisme (2010)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Loic BREUGNIOT

Creusot Cyclisme (2011)

Thomas BRIGAUD

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Vivien BRISSE

CR4C Roanne (2008)

Franck BRUCCI

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

David BURGY

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Kieran CAMERON

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Renaud CASTIGLIONI

CR4C Roanne (2008)

Emmanuel CHALENCON

CR4C Roanne (2008)

Sylvain CHOLLETON

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Théo COZZI

Creusot Cyclisme (2011)

Marc DENONFOUX

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Laurent DENONFOUX

CR4C Roanne (2009)

Jérémie DÉRANGÈRE

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Lionel DEUX

CR4C Roanne (2008)

Baptiste DOMANICO

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Jean DUREL

CR4C Roanne (2008)

Étienne FEDRIGO

Creusot Cyclisme (2010)

Mathieu FERNANDES

Creusot Cyclisme (2011)

Frédéric FINOT

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Fabien FLEURY

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Julien FOURRIER

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

Alexandre FRIBOULET

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Tony GALLOPIN

SCO Dijon (2007)

Clément GAUDRY

SCO Dijon (2007)

Benoit GEOFFROY

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Sylvain GEORGES

Creusot Cyclisme (2010)

Christophe GOUTILLE

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Vincent GRACZYK

CR4C Roanne (2008)

Olivier GRAMMAIRE

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Sylvain GREINER

SCO Dijon (2007)

Julien GUIBOREL

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

David HAN

SCO Dijon (2007)

Loïc HERBRETEAU

CR4C Roanne (2008)

Kevin HOULNE

SCO Dijon (2007)

François LAMIRAUD

CR4C Roanne (2008)

Cyril LECLER

Creusot Cyclisme (2010)

Benoît LEYNAUD

CR4C Roanne (2008)

Stéphane LIOGIER

CR4C Roanne (2008)

Martial LOCATELLI

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Marius LOUVET

Creusot Cyclisme (2010)

Benoit LUMINET

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Jérôme MAINARD

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Yannick MARTINEZ

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Romain MARY

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Nicolas MATHELIN

CR4C Roanne (2008)

Maxime MAYENCON

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Giovanni MENEGHELLI

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

Jean-Michel MINON

CR4C Roanne (2008)

Rudy MOLARD

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Olivier NARI

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon (2007)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Patrice NOTIN

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

David PALLANDRE

CR4C Roanne (2008)

Christophe PERRIN

CR4C Roanne (2008)

Remi POMPANON

Creusot Cyclisme (2011)

Thibaud RAYMOND

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Simon RAYMOND

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Patrice RINGUET

SCO Dijon (2006)

Nicolas RONDEAU

SCO Dijon (2006)

Laurent SALIGNON

SCO Dijon (2006)

Anthony SOARES

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Blaise SONNERY

Creusot Cyclisme (2010)

Frédéric TALPIN

Creusot Cyclisme (2010)

Creusot Cyclisme (2011)

Thomas TERRETAZ

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Laurent VALLADE

CR4C Roanne (2009)

Alain VASSOILLE

CR4C Roanne (2008)

Yann VAXILLAIRE

SCO Dijon (2006)

SCO Dijon - Team Lapierre (2005)

Arthur VICHOT

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Pawel WACHNIK

CR4C Roanne (2008)

CR4C Roanne (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.