Mickaël SZKOLNIK

Mickaël SZKOLNIK

Ciclista Elite (Cod: 39224)

Nato a LIBOURNE il 22 ottobre 1982

N.B. Figlio di Jean-Jacques.

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2011 27 febbraio G.P. d'Ouverture Pierre Pinel
2010 Circuit des Vins du Blayais
2008 27 luglio Kreiz Breizh Elites (Tappa n.3)
  01 giugno Tour de Gironde (Tappa n.4)
  29 maggio Tour de Gironde (Tappa n.1)
  Trophée Clermontois
2006 30 luglio Kreiz Breizh Espoirs (Tappa n.3)
  Tour du Perigord
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Girondins de Bordeaux FRA Elite
2015 Girondins de Bordeaux FRA Elite
2013 US Montauban 82 FRA Elite
2012 US Montauban 82 FRA Elite
2011 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2010 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2009 Albi VS FRA Elite
2008 Albi VS FRA Elite
2007 Albi VS FRA Elite
2006 Albi VS FRA Elite
2004 Entente Sud Gascogne FRA Under23
2003 Entente Sud Gascogne FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Florian ALBERGE

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Arturs ANSONS

Albi VS (2006)

David ATHEA

Entente Sud Gascogne (2004)

Antonin AZAM

Albi VS (2007)

Remi BADOC

Entente Sud Gascogne (2010)

Julien BALLION

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Dimitri BANZO

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Michael BANZO

Albi VS (2006)

Yoann BARBAS

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Samuel BARNAGAUD

Girondins de Bordeaux (2015)

Clement BAZIN

Girondins de Bordeaux (2016)

Cédric BLANC

Entente Sud Gascogne (2003)

Aurélien BONNETEAU

Entente Sud Gascogne (2003)

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Thomas BONNIN

Albi VS (2009)

Julien BONNIN

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Nicolas BOUVIER-GAZ

US Montauban 82 (2013)

Damien BRANAA

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Vincent BROCA

Entente Sud Gascogne (2003)

Michel CAHOT-HIRIART

Entente Sud Gascogne (2010)

Nicolas CAPDEPUY

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Clement CREUZET

Albi VS (2007)

Mickael DAMIENS

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Vincent DAUGA

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Guillaume DE ALMEIDA

US Montauban 82 (2013)

Mickael DELAGE

Entente Sud Gascogne (2004)

Mickael DELAGE

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Loïc DESRIAC

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Gael DESRIAC

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Mickael DHINNIN

Entente Sud Gascogne (2004)

Julien DOLHATS

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Sergey DRACHKOV

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Cyril DRUETTA

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Vicent DUCASSE

Entente Sud Gascogne (2004)

Cédric DUCAU

Entente Sud Gascogne (2004)

Philippe DUFFAU

Girondins de Bordeaux (2015)

Hervé DULAU

Entente Sud Gascogne (2011)

Gregory ENJALBERT

Albi VS (2006)

Pierre-André FAYETTE

Girondins de Bordeaux (2016)

Nicolas FERRAND

US Montauban 82 (2012)

US Montauban 82 (2013)

Jean-Luc FOREST

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Jonathan GENTHON

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

US Montauban 82 (2012)

US Montauban 82 (2013)

Christophe GOUTILLE

US Montauban 82 (2012)

Jérémy GRIMAL

Albi VS (2009)

Zbigniew GUCWA

US Montauban 82 (2012)

Timothy Owen GUDSELL

Albi VS (2006)

Yusuke HATANAKA

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Julien HILLAT

US Montauban 82 (2013)

Pascal INSAUSTI

Entente Sud Gascogne (2003)

Blel KADRI

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Denis KUDASHEV

Entente Sud Gascogne (2003)

Entente Sud Gascogne (2004)

Julien LACOURT

Entente Sud Gascogne (2004)

Rémi LAFFITTE

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Albi VS (2009)

Yannick LAFFITTE

Entente Sud Gascogne (2003)

Entente Sud Gascogne (2004)

Jean-Baptiste LAFON

Albi VS (2009)

Victor LAHUT

Entente Sud Gascogne (2010)

Sylvain LAMARQUE

Entente Sud Gascogne (2011)

David LAMPLE

Albi VS (2006)

Mickael LARPE

Girondins de Bordeaux (2015)

Girondins de Bordeaux (2016)

Sébastien LARPE

Girondins de Bordeaux (2016)

Killian LARPE

Girondins de Bordeaux (2015)

Peter LATHAM

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Thomas LEBAS

Entente Sud Gascogne (2004)

Laurent LEVEQUE

Girondins de Bordeaux (2015)

Girondins de Bordeaux (2016)

Julien LOUBET

US Montauban 82 (2013)

Peter LOUBINEAUD

Entente Sud Gascogne (2011)

Nicolas LOUSTAUNOU

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Guillaume MARY

Albi VS (2006)

Max MASSAT

US Montauban 82 (2013)

Julien MAZET

US Montauban 82 (2012)

Michaël MAZIN

US Montauban 82 (2013)

Damien MAZZARIOL

Albi VS (2006)

Jean MESPOULEDE

Albi VS (2009)

Aymeric MOREELS

Albi VS (2009)

Nicolas MOREL

US Montauban 82 (2012)

Julien MORIN

Entente Sud Gascogne (2011)

Quentin PACHER

Entente Sud Gascogne (2011)

Fabien PATANCHON

Entente Sud Gascogne (2010)

Christopher PENKETH

Albi VS (2006)

Mathieu PERGET

US Montauban 82 (2013)

Anthony PEUDPIECE

Entente Sud Gascogne (2011)

Thomas PEYROTON-DARTET

US Montauban 82 (2012)

Sébastien PILLON

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Damien POLLONI

US Montauban 82 (2013)

Stéphane POULHIES

Albi VS (2006)

Miguel RABOUY

Entente Sud Gascogne (2010)

Fabien REY

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Yannick RICORDEL

Entente Sud Gascogne (2011)

Nicolas ROUILLARD

Entente Sud Gascogne (2003)

Yvan RYBAKOV

Entente Sud Gascogne (2004)

Ivan RYBAKOV

Entente Sud Gascogne (2003)

Romain SAUBOUA

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Romain SDRIGOTTI

Entente Sud Gascogne (2011)

Julien SELVESTREL

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Nicolas SIGAL

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Marcin SLEZAK

US Montauban 82 (2012)

US Montauban 82 (2013)

Romain SMET

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Albi VS (2009)

Anthony SOUCAZE

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Patrick SZEWE

US Montauban 82 (2013)

Jayson VALADE

Girondins de Bordeaux (2015)

Girondins de Bordeaux (2016)

Anthony VALES

Albi VS (2006)

Albi VS (2007)

Albi VS (2008)

Arnaud VANDAL

Entente Sud Gascogne (2010)

Florian VIGNOLES

Entente Sud Gascogne (2003)

Jean ZEN

US Montauban 82 (2012)

US Montauban 82 (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.