Hervé DULAU

Hervé DULAU

Ciclista Elite (Cod: 76763)

Nato il 16 ottobre 1984

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2008 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2007 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2006 Entente Sud Gascogne FRA Under23
2005 Entente Sud Gascogne FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
David ATHEA

Entente Sud Gascogne (2005)

Remi BADOC

Entente Sud Gascogne (2008)

Julien BALLION

Entente Sud Gascogne (2011)

Émilien BAZE

Entente Sud Gascogne (2005)

Julien BERRETEROT

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Christophe BESSE

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Mickaël BISBAU

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Sylvain BLANQUEFORT

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2008)

Mickaël BOUTET

Entente Sud Gascogne (2008)

Damien BRANAA

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien BROCA

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Clément CANTON

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas CAPDEPUY

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Pierre CAZAUX

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Vincent DAUGA

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Mickael DELAGE

Entente Sud Gascogne (2011)

Julien DOLHATS

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Sergey DRACHKOV

Entente Sud Gascogne (2011)

Cédric DUCAU

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Lionel FAURÉ

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Sébastien HAMARD

Entente Sud Gascogne (2008)

Arkaitz ITURRINO

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Denis KUDASHEV

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2008)

Romain LACASTE

Entente Sud Gascogne (2008)

Julien LACOURT

Entente Sud Gascogne (2005)

Matthieu LADAGNOUS

Entente Sud Gascogne (2005)

Rémi LAFFITTE

Entente Sud Gascogne (2011)

Jonathan LAHOUN

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas LAHOUN

Entente Sud Gascogne (2008)

Sylvain LAMARQUE

Entente Sud Gascogne (2011)

Thomas LEBAS

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Romain LEROY

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Peter LOUBINEAUD

Entente Sud Gascogne (2011)

Nicolas LOUSTAUNOU

Entente Sud Gascogne (2011)

Nicolas LUBAT

Entente Sud Gascogne (2008)

Mikael MALLIE'

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Yannick MARIÉ

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Corentin MAUGE'

Entente Sud Gascogne (2008)

Julien MORIN

Entente Sud Gascogne (2011)

Quentin PACHER

Entente Sud Gascogne (2011)

Fabien PATANCHON

Entente Sud Gascogne (2005)

Franck PERMENAS

Entente Sud Gascogne (2005)

Anthony PEUDPIECE

Entente Sud Gascogne (2011)

Patrick PROVENCE

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Miguel RABOUY

Entente Sud Gascogne (2008)

Vincent RAGOT

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien REY

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Yannick RICORDEL

Entente Sud Gascogne (2011)

Martial ROMAN

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Ivan RYBAKOV

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Romain SAUBOUA

Entente Sud Gascogne (2011)

Romain SDRIGOTTI

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Lionel SUHUBIETTE

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Julien SUHUBIETTE

Entente Sud Gascogne (2005)

Mickaël SZKOLNIK

Entente Sud Gascogne (2011)

Bastien TRAILLE

Entente Sud Gascogne (2008)

Arnaud VANDAL

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien VIDAUCOSTE

Entente Sud Gascogne (2006)

Entente Sud Gascogne (2007)

Entente Sud Gascogne (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.