Marco DE PETRIS

Marco DE PETRIS

Ciclista Elite (Cod: 43384)

Nato a VOGHERA il 7 maggio 1985

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 G.C. Garlaschese ITA Elite
2010 Centro Revisioni Cerone - Torino
(Affiliazione plurima: A.S.D. Centro Revisioni Cerone e A.S.D. Rafi Cerone)
ITA Elite
2009 Centro Revisioni Cerone - Torino ITA Elite
2008 V.C. Mantovani Rovigo ITA Elite
2007 G.S. 93 Promosport Bred ITA Under23
2005 G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese ITA Under23
2004 U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Diego ALDEGHERI

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Marco BARBAN

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Alessandro BAZZANA

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Enrico BERTO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Alessandro BIANCHIN

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Roberto BOMMARITO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Ivan BONACINA

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Jose Gabriel BONE LEON

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Cristian BONFANTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Davide BONOMI

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Federico BORELLA

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Kim BORRY

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Gaetano CALIFANO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Daniele CALLEGARIN

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Matteo CANNONI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Simone CAPELLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Fabio CASOTTO

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Alberto CERALLI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

David CERULLO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Loris CIRINO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Francesco COLICINO

G.C. Garlaschese (2011)

Jean-Baptiste CORNOLTI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Alex CRIPPA

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Marco DA LOZZO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Andrea DANTINI

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Francesco DE BONIS

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Jefferson Luan DE FREITAS

G.C. Garlaschese (2011)

Pierfranco DEL MARCO

G.C. Garlaschese (2011)

Walter DEVECCHI

G.C. Garlaschese (2011)

Luigi DI LIBERATO

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Alberto DI LORENZO

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Antonio DI LORENZO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Innocenzo DI LORENZO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Mauro DURBANO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Volodymyr DYUDYA

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Tommaso ELETTRICO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Domenico ELEUTERI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Francesco ERCOLANI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Francísco Javier ESPINOZA CAZAR

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Dennis FERRARI

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Fabrizio FRANCISCONO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Emanuele FRANZINI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Michele GANDOLFI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Devid GARBELLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Mario GHIONE

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Sergio GHISALBERTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Andrea GIANTIN

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Federico GIBBINI

G.C. Garlaschese (2011)

Alessandro GRASSO

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Nicholas GRIMALDI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Ruslan GRYSHCHENKO

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Vladimir ISAYECHEV

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Anatoliy KASHTAN

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Matteo LIGAS

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Matteo LOCATELLI

G.C. Garlaschese (2011)

Michele LONGO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

José Rafael MACHADO

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Franco MARVULLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Daniele MENASPA'

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Michele MERLO

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Matteo MILANESI

G.C. Garlaschese (2011)

Federico MILAZZO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Matteo MILESI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Cristian MONDINELLI

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Alberto MONTAGNOLI

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Paolo MONTANARI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Israel Enrique MORENO PEREZ

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Michele MURA

G.C. Garlaschese (2011)

Pasquale NAPOLITANO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Andrea NATALI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Oleksandr NIKOLIENKO

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Diego NOSOTTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Giorgio ORIZIO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Angelo PAPA

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Paolo PARODI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Mirco PAROLI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Federico PELLICANO'

G.C. Garlaschese (2011)

Claudio PEZZOTTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Eugenio PIANA

G.C. Garlaschese (2011)

Alberto PIZZO

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Federico POLONINI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Aristide RATTI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Andrea RONCOLATO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Cristiano SALERNO

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Manuel Andres SANCHEZ CUEVAS

G.C. Garlaschese (2011)

Saveriano SANGION

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Daniele SATTIN

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Marco SCAGNELLI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Carlo SCOGNAMIGLIO

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Diego SIMEON

Centro Revisioni Cerone - Torino (2009)

Eric SOLAVAGGIONE

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2005)

Vito TELESCA

G.C. Garlaschese (2011)

Paolo TOMASELLI

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Loris TURSI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Michael VERSCHOORE

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Antonello VICECONTI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Marco VISCONTI

G.C. Garlaschese (2011)

Volodymyr ZAGORODNY

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Michele ZANGIROLAMI

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Luca ZANIRATO

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Edoardo ZARDINI

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Simone ZELI

V.C. Mantovani Rovigo (2008)

Biagio ZOTTOLI

Centro Revisioni Cerone - Torino (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.