Matteo LOCATELLI

Matteo LOCATELLI

Ciclista Elite (Cod: 62574)

Nato a ALZANO LOMBARDO il 24 maggio 1988

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 U.C. Pregnana Team Scout ITA Elite
2011 G.C. Garlaschese ITA Elite
2010 Gragnano Sporting Club ITA Under23
2009 S.C. Valle Seriana - Cene ITA Under23
2008 Grigolin Saclà Solaris Colnago ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mattia AGAZZI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Andrea ALBERTO

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Salvatore ALIQUO'

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Emanuele ANASTASIO

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Davide ARMANINI

Gragnano Sporting Club (2010)

Luca ASPESANI

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Andrea BARBETTA

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Luca BARBIERI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Matteo BARBIERI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Dario BARUFFATO

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Daniele BAZZANA

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Davide BENICCHIO

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Emiliano BETTI

Gragnano Sporting Club (2010)

Michele BINELLI

Gragnano Sporting Club (2010)

Alessandro BISOLTI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Giuseppe BONGIOVANNI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Felice CARUSO

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Manuel CIMAROLLI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Francesco COLICINO

G.C. Garlaschese (2011)

Davide COLOMBI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Cristiano COLOMBO

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Andrea CONTINI

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Federico COSTANTINO

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Jefferson Luan DE FREITAS

G.C. Garlaschese (2011)

Marco DE PETRIS

G.C. Garlaschese (2011)

Pierfranco DEL MARCO

G.C. Garlaschese (2011)

Walter DEVECCHI

G.C. Garlaschese (2011)

Anthony DI LUIGI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Marco GENOVESE

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Federico GIBBINI

G.C. Garlaschese (2011)

Giordano GIUPPONI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Ilya GORODNICHEV

Gragnano Sporting Club (2010)

Cristian GOZZI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Gabriele GRAZIANI

Gragnano Sporting Club (2010)

Matteo LODA

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Mauro MAFFEIS

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Michele MAGNI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Rocco MAGNO

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Valerio MALANDRA

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Marco MANENTI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Ruben MARGIOTTA

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Gabriele MARRO

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Alessandro MAZZI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Sergio MELLI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Corrado MICELI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Gabriele MIGLIACCIO

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Matteo MILANESI

G.C. Garlaschese (2011)

Luigi MILETTA

Gragnano Sporting Club (2010)

Michele MURA

G.C. Garlaschese (2011)

Michele NAPOLI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Giorgio NICOLOSI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Daniele OSSANNA

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Claudio PAN

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Carmelo Consolato PANTO'

Gragnano Sporting Club (2010)

Gianmario PEDRAZZINI

Gragnano Sporting Club (2010)

Federico PELLICANO'

G.C. Garlaschese (2011)

Giovanni PETRONI

Gragnano Sporting Club (2010)

Eugenio PIANA

G.C. Garlaschese (2011)

Giacomo PUCCETTI

Gragnano Sporting Club (2010)

Giuliano RANCILIO

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Ernesto RIBOLDI

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Luca ROCCHI

Gragnano Sporting Club (2010)

Artis ROZE

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Manuel Andres SANCHEZ CUEVAS

G.C. Garlaschese (2011)

Omar SARONNI

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Mattia SARONNI

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Federico SAVASI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Marco SBARBERI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Paolo SIPALA

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Andriy SURALYOV

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Artur TARASAU

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Vito TELESCA

G.C. Garlaschese (2011)

Rodolfo Andrés TORRES AGUDELO

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Andrea TRAPLETTI

U.C. Pregnana Team Scout (2012)

Giuseppe VELLA

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Marco VISCONTI

G.C. Garlaschese (2011)

Alberto ZANIBONI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Marco ZANOTTI

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Alex ZUGARO

Grigolin Saclà Solaris Colnago (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.