Tomasz KASZUBA

Tomasz KASZUBA

Ciclista Elite (Cod: 45808)

Nato il 10 agosto 1972

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2009 CC Marmande FRA Elite
2008 UC Artix FRA Elite
2008 Lescar VS FRA Elite
2007 UC Artix FRA Elite
2007 Lescar VS FRA Elite
2006 UC Artix FRA Elite
2005 UC Artix FRA Elite
2004 Saint Cyr Touraine Val de Loire FRA Elite
2004 CG Orléans - Loiret FRA Elite
2003 VS Chartres FRA Elite
2002 US Montauban 82 FRA Elite
2001 US Montauban 82 FRA Elite
2000 CC Marmande FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Guillaume ALVES

UC Artix (2007)

Fabrice ANASTAZE

CC Marmande (2000)

CC Marmande (2009)

Philippe ARGANS

US Montauban 82 (2002)

Florent AUBIER

UC Artix (2005)

Julien BARBIER

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Cédric BARRE

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Loïc BARRÉ

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Nicolas BATAN

Lescar VS (2007)

Lescar VS (2008)

Émilien BAZE

Lescar VS (2007)

Stéphane BELOT

UC Artix (2008)

Franck BERECK

CG Orléans - Loiret (2004)

Francis BERGEGERE

CC Marmande (2000)

Stéphane BERGES

UC Artix (2007)

UC Artix (2008)

Franck BIGAUD

CG Orléans - Loiret (2004)

Michel BONZON

US Montauban 82 (2002)

Sébastien BORDES

US Montauban 82 (2002)

US Montauban 82 (2001)

Cyril BOUHOUX

VS Chartres (2003)

Nicolas BOUVIER-GAZ

UC Artix (2006)

Alexandre BRARD

UC Artix (2006)

UC Artix (2007)

UC Artix (2008)

CC Marmande (2009)

Vivien BRISSE

CC Marmande (2009)

Pawel BRONZ

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Adrien BRUSSON

CC Marmande (2009)

Gilles CANOUET

CC Marmande (2000)

Serge CANOUET

US Montauban 82 (2002)

CC Marmande (2000)

Fabien CASTEGNARO

CC Marmande (2009)

Sébastien CAUSSE

CC Marmande (2009)

Christophe CAZALA

Lescar VS (2008)

Thierry CAZETTES

US Montauban 82 (2002)

Léonard COSNIER

VS Chartres (2003)

Nikolas COTRET

CG Orléans - Loiret (2004)

Matthieu COUFFIGNAL

UC Artix (2008)

Vincent COUFFIGNAL

UC Artix (2008)

Stéphane COUGE

CG Orléans - Loiret (2004)

Christophe COUSINIE

US Montauban 82 (2002)

US Montauban 82 (2001)

Julien CREMASCO

CC Marmande (2000)

Jonathan DE SOUZA

UC Artix (2008)

Vincent DEDIEU

Lescar VS (2008)

Cyrille DELIAS

US Montauban 82 (2002)

US Montauban 82 (2001)

CC Marmande (2000)

Jean-Luc DELPECH

US Montauban 82 (2002)

CC Marmande (2000)

Thomas DESMAISON

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Cédric DESTOUCHES

VS Chartres (2003)

Ruslan DOSMAILOV

UC Artix (2007)

Julien DUTOUR

Lescar VS (2008)

David DUTOURON

US Montauban 82 (2002)

Rafal DZIEDZIC

UC Artix (2005)

David EDET

VS Chartres (2003)

Jean-Christophe ETCHART

US Montauban 82 (2002)

Stéphane FÉDRIGO

CC Marmande (2009)

Cyril FONTAGNE

CC Marmande (2000)

Laurent FOUR

UC Artix (2005)

Lescar VS (2007)

Lescar VS (2008)

Fabien FRAISSIGNES

Lescar VS (2007)

Adrian GAGALA

VS Chartres (2003)

CG Orléans - Loiret (2004)

Guillaume GALLES

CC Marmande (2000)

Anthony GAUCHER

VS Chartres (2003)

Valentin GAUTHIER

US Montauban 82 (2002)

Stéphane GENDRON

VS Chartres (2003)

Vincent GRACZYK

CG Orléans - Loiret (2004)

Ludovic GRECHI

US Montauban 82 (2002)

US Montauban 82 (2001)

Sylvain GRENECHE

VS Chartres (2003)

Damien GUERINEAU

CC Marmande (2009)

Maxime GUERRERO

UC Artix (2005)

Mathieu GUILBAUD

VS Chartres (2003)

Ludovic GUIONIE

CC Marmande (2000)

Mickael HAROS

UC Artix (2005)

Loïc HERBRETEAU

Lescar VS (2008)

Jonathan HIVERT

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Cyril HIVERT

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Alain IGNACE

CC Marmande (2009)

Gert JOEAAR

UC Artix (2006)

Tanel KANGERT

UC Artix (2006)

Tomasz KLOCZKO

CG Orléans - Loiret (2004)

Alexander KOVDIY

UC Artix (2005)

UC Artix (2007)

Robert KRAJEWSKI

CC Marmande (2000)

Stéphane LABORDE

UC Artix (2007)

UC Artix (2008)

Franck LAMY

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Anthony LANGELLA

CC Marmande (2009)

Arnaud LAPEYRONNIE

CC Marmande (2000)

Sébastien LAPOUGE

UC Artix (2006)

Mickael LARPE

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Sébastien LARPE

UC Artix (2007)

UC Artix (2008)

Ludovic LEPIED

CC Marmande (2009)

Jacek LONKA

UC Artix (2005)

Nicolas LORENZINI

Lescar VS (2007)

Lescar VS (2008)

Nicolas LUBAT

Lescar VS (2008)

Christian MAGIMEL

US Montauban 82 (2002)

Julian MARCUZ

US Montauban 82 (2002)

UC Artix (2005)

Maxime MARTIN

CC Marmande (2009)

Clément MAS

UC Artix (2008)

Damien MAS

UC Artix (2008)

Bartlomiej MATYSIAK

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Matthieu MAY

UC Artix (2008)

Jean MELLA

CC Marmande (2000)

Jean MESPOULEDE

CC Marmande (2009)

Stéphane MEYNIER

CC Marmande (2000)

David MILON

UC Artix (2008)

Patrice MONEY

Lescar VS (2007)

Gael MOREAU

US Montauban 82 (2002)

US Montauban 82 (2001)

UC Artix (2005)

Sébastien MORVAN

CC Marmande (2000)

Gaetan MOUCHARD

CC Marmande (2000)

Krysztof NADZIEJA

UC Artix (2005)

Johan NYMAN

US Montauban 82 (2001)

Jakub OBORSKI

UC Artix (2005)

UC Artix (2006)

Patrick OSSOWSKI

VS Chartres (2003)

Sylvain PANDELE

CC Marmande (2009)

Fabien PASQUIER

CG Orléans - Loiret (2004)

Sébastien PENAUD

US Montauban 82 (2002)

US Montauban 82 (2001)

Pascal PEYRAMAURE

VS Chartres (2003)

Antoine PLATON

Lescar VS (2008)

Yohan POIRIER

CC Marmande (2009)

Phil POULY

US Montauban 82 (2002)

US Montauban 82 (2001)

Peter POULY

US Montauban 82 (2001)

Marcin PROCHOWNIK

UC Artix (2005)

Thomas RAVENEL

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Stéphane REIMHERR

UC Artix (2006)

UC Artix (2007)

UC Artix (2008)

Tony RENARD

VS Chartres (2003)

Jean-Bernard RICHARD

UC Artix (2005)

UC Artix (2007)

Romain ROUSSEL

UC Artix (2005)

Lescar VS (2007)

Raul RUUBEL

UC Artix (2006)

UC Artix (2007)

UC Artix (2008)

Adam SADLO

UC Artix (2006)

UC Artix (2007)

UC Artix (2008)

Thibaut SALBAN

US Montauban 82 (2002)

US Montauban 82 (2001)

Mathieu SALLABER

Lescar VS (2007)

Stephane SANCHOU

Lescar VS (2007)

Romain SDRIGOTTI

Lescar VS (2008)

Fabien SENAC

CC Marmande (2000)

Matthieu SERÈGE

Lescar VS (2008)

Mathieu SOMPROU

Lescar VS (2007)

Stéphane SPELEERS

CC Marmande (2000)

Serguei STARTCHENKOV

US Montauban 82 (2001)

Mateusz TACIAK

Saint Cyr Touraine Val de Loire (2004)

Miguel TANGUY

Lescar VS (2008)

Sébastien TURTAUT

CC Marmande (2009)

Frederic VILLENEUVE

CC Marmande (2000)

Macles WADELSKI

UC Artix (2006)

UC Artix (2007)

UC Artix (2008)

Christian WEYLAND

US Montauban 82 (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.