Rico Dean ROGERS

Rico Dean ROGERS

Ciclista Professionista (Cod: 48425)

Nato a PALMERSTON NORTH il 25 aprile 1978

Bandiera NZL
NZL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2013 30 settembre Tour de China II (Tappa n.6)
  01 aprile Tour of Thailand (Tappa n.1)
2012 22 luglio G.P. de la Ville de Pérenchies
2011 10 settembre Tour de China (Tappa n.1)
  09 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.8)
  26 marzo Tour de Taiwan (Tappa n.7)
2010 18 settembre Tour de China (Tappa n.6)
  14 settembre Tour de China (Tappa n.4)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kee Meng ANG

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Ahmad Haidar ANUAWAR

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Elchin ASADOV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Cyrille BAROU

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Cameron BAYLY

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Attaque Team Gusto (2016)

Marcin BIALOBLOCKI

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Yohan BOISSY

Chambéry Cyclisme Compétition (2009)

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Damien BOSTON

Chambéry Cyclisme Compétition (2009)

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Mathieu BRABANT

Chambéry Cyclisme Compétition (2009)

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Jeremy CAMERON

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Zhiming Ryan CHAN

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Wei Kei CHANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Po Yu CHEN

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Shao Yung CHIANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Fan Hsin CHU

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Ming Chih CHUNG

Attaque Team Gusto (2016)

David CLARKE

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Loïc COURNET

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Alex COUTTS

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Dan CRAVEN

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Jai CRAWFORD

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Matthew CRONSHAW

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Michael CROSBIE

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Lee DAVIS

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Sam DOBBS

Attaque Team Gusto (2016)

Thibaut DUMANOIR

Chambéry Cyclisme Compétition (2009)

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Kieran FREND

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Axel GAGLIARDI

Chambéry Cyclisme Compétition (2009)

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Choon Huat GOH

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Massimo GRAZIATO

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Timothy GUY

Attaque Team Gusto (2016)

Matthew HIGGINS

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Benjamin HILL

Attaque Team Gusto (2016)

Jai HINDLEY

Attaque Team Gusto (2016)

Jun Rong HO

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Shih Chang HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Chin Lung HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Wen Chung HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Attaque Team Gusto (2016)

Siraj HUSEYNZADE

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Martyn IRVINE

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Tural ISGANDAROV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Agshin ISMAYILOV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Samir JABRAYILOV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Julien JACQUET

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Chan Jae JANG

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Guy KALMA

Attaque Team Gusto (2016)

Tomas KASPUTIS

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Muradjan KHALMURATOV

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Serguei KOUDENTSOV

Giant Kenda Cycling Team (2011)

John KRONBORG EBSEN

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Sean LAKE

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Patrick LANE

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Sylvain LAUWERS

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Philip LAVERY

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Shern Mun Benedict LEE

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Jie Lemual LEE YUN

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Tzu Wei LIN

Attaque Team Gusto (2016)

Ji Wen LOW

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Shao Hsuan LU

Attaque Team Gusto (2016)

Andrew MAGNIER

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Anuar MANAN

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Alder MARTZ

Attaque Team Gusto (2016)

David MCCANN

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Connor MCCONVEY

Synergy Baku Cycling Project (2013)

James MOSS

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Adrien MUFFAT

Chambéry Cyclisme Compétition (2009)

Mitchell Ryan MULHERN

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Ruslan MUSTAFAYEV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Elvin NAGHIYEV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Michael James NORTHEY

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Shaun O'CALLAGHAN

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

David O'LOUGHLIN

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Kuei Hsiang PENG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Thibaud PEVET

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Kirill POZDNYAKOV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Thomas RABOU

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Samuel RÉGÉ-GIANASSO

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Jean-Marie RICHIARDI

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

James SAMPSON

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Zydrunas SAVICKAS

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Michael SCHWEIZER

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Christoph SCHWEIZER

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Eric SHEPPARD

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Ryan SHERLOCK

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Matthew SILLARS

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Teck Kwang Calvin SIM

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Alexander SMYTH

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Oscar STEVENSON

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Oleksandr SURUTKOVYCH

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Julien VIENNOT

Chambéry Cyclisme Compétition (2009)

Chambéry Cyclisme Compétition (2010)

Peter WILLIAMS

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Darcy WOOLLEY

African Wildlife Safaris Cycling Team (2015)

Qi Min WU

Attaque Team Gusto (2016)

Chia Hong YANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Theodore YATES

Attaque Team Gusto (2016)

Ying Hon Ronald YEUNG

Ocbc Singapore Continental Cycling Team (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.