Jai HINDLEY

Jai HINDLEY

Ciclista Professionista (Cod: 114263)

Nato a PERTH il 5 maggio 1996

Bandiera AUS
AUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 22 ottobre Giro d'Italia (Tappa n.18)
  09 febbraio Herald Sun Tour
  08 febbraio Herald Sun Tour (Tappa n.4)
  06 febbraio Herald Sun Tour (Tappa n.2)
2017 12 novembre Tour of Fuzhou
  11 novembre Tour of Fuzhou (Tappa n.4)
  15 giugno Giro Ciclistico d'Italia (Tappa n.7)
  29 aprile Toscana - Terra di Ciclismo Eroica
2016 16 agosto G.P. Comunità di Capodarco
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER
2018 Team Sunweb GER
2017 Mitchelton - Scott CHN dal 1 marzo
2016 Attaque Team Gusto TPE fino a 15 aprile
2015 Aran Cucine ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Phil BAUHAUS

Team Sunweb (2018)

Cameron BAYLY

Attaque Team Gusto (2016)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Wen Hui BI

Mitchelton - Scott (2017)

Cees BOL

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Yuri BROCCHETTI

Aran Cucine (2015)

Fabrizio CAPODICASA

Aran Cucine (2015)

Ming Chih CHUNG

Attaque Team Gusto (2016)

Franco CIANCI

Aran Cucine (2015)

Daniele COLAROSSI

Aran Cucine (2015)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Andrea DI FEDERICO

Aran Cucine (2015)

Amedeo DI LUIGI

Aran Cucine (2015)

Sam DOBBS

Attaque Team Gusto (2016)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Matteo FERRETTI

Aran Cucine (2015)

Simone FONZI

Aran Cucine (2015)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Team Sunweb (2020)

Simon GESCHKE

Team Sunweb (2018)

Timothy GUY

Attaque Team Gusto (2016)

Chad HAGA

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Lucas HAMILTON

Mitchelton - Scott (2017)

Benjamin HILL

Attaque Team Gusto (2016)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Lennard HOFSTEDE

Team Sunweb (2018)

Wen Chung HUANG

Attaque Team Gusto (2016)

Samuel JENNER

Mitchelton - Scott (2017)

Guy KALMA

Attaque Team Gusto (2016)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Asbjorn KRAGH ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Soren KRAGH ANDERSEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Tzu Wei LIN

Attaque Team Gusto (2016)

Hao LIU

Mitchelton - Scott (2017)

Jiankun LIU

Mitchelton - Scott (2017)

Shao Hsuan LU

Attaque Team Gusto (2016)

Alder MARTZ

Attaque Team Gusto (2016)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Cameron MEYER

Mitchelton - Scott (2017)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Emanuele ONESTI

Aran Cucine (2015)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Christian PONENTE

Aran Cucine (2015)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Chen Lu QIN

Mitchelton - Scott (2017)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Rico Dean ROGERS

Attaque Team Gusto (2016)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Leonardo SARCHIAPONE

Aran Cucine (2015)

Michele SOSPETTI

Aran Cucine (2015)

Tom STAMSNIJDER

Team Sunweb (2018)

Robert STANNARD

Mitchelton - Scott (2017)

Michael STORER

Mitchelton - Scott (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Florian STORK

Team Sunweb (2020)

Xiao Long SUN

Mitchelton - Scott (2017)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Harrison SWEENY

Mitchelton - Scott (2017)

Laurens TEN DAM

Team Sunweb (2018)

Mike TEUNISSEN

Team Sunweb (2018)

Edward THEUNS

Team Sunweb (2018)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Qi Min WU

Attaque Team Gusto (2016)

Chao Hua XUE

Mitchelton - Scott (2017)

Fu Wen XUE

Mitchelton - Scott (2017)

Theodore YATES

Attaque Team Gusto (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.