Martin SALMON

Martin SALMON

Ciclista Professionista (Cod: 121064)

Nato il 29 ottobre 1997

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Team DSM GER
2020 Team Sunweb GER
2019 Development Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER Stagiaire da 1 agosto
2018 Development Team Sunweb GER
2017 Development Team Sunweb GER
2016 Chambéry Cyclisme Formation FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Cees BOL

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Romain COMBAUD

Team DSM (2021)

Benoît COSNEFROY

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Jacob DE JONG

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Aurelien DOLEATTO

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2019)

Nils EEKHOFF

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Etienne FABRE

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Kevin GENIETS

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Marc GOOS

Development Team Sunweb (2017)

Maxime GRESSIER

Development Team Sunweb (2017)

Chad HAGA

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Leon HEINSCHKE

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Marc HIRSCHI

Development Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Ben KATERBERG

Development Team Sunweb (2019)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Edo MAAS

Development Team Sunweb (2019)

Niklas MÄRKL

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Marius MAYRHOFER

Development Team Sunweb (2019)

Guillaume MILLASSEAU

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Jarno MOBACH

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Tim NABERMAN

Development Team Sunweb (2019)

Joris NIEUWENHUIS

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Aurélien PARET-PEINTRE

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Nans PETERS

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Hugo PIGEON

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Romain POMMELET

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Robert POWER

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Rémy ROCHAS

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Leon ROHDE

Development Team Sunweb (2017)

Jordan SARROU

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Nils SINSCHEK

Development Team Sunweb (2019)

Michael STORER

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Florian STORK

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Victor TOURNIEROUX

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Chih Hao Sergio TU

Development Team Sunweb (2018)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2020)

Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Jens VANOVERBERGHE

Development Team Sunweb (2018)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2019)

Xandres VERVLOESEM

Development Team Sunweb (2019)

Ludvig Anton WACKER

Development Team Sunweb (2019)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Ruben ZEPUNTKE

Development Team Sunweb (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.