Cees BOL

Cees BOL

Ciclista Professionista (Cod: 77492)

Nato a ZAANDAM il 27 luglio 1995

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2022 05 settembre Tour of Britain (Tappa n.2)
2021 08 marzo Paris-Nice (Tappa n.2)
2020 21 febbraio Volta ao Algarve (Tappa n.3)
2019 28 maggio Tour of Norway (Tappa n.1)
  18 maggio Tour of California (Tappa n.7)
  20 marzo Nokere-Koerse
2018 06 maggio Flèche Ardennaise
  29 aprile Tour de Bretagne (Tappa n.5)
  07 marzo Wanzele
2016 02 ottobre Olympia's Tour
2015 03 ottobre Assendelft
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Team DSM NED
2021 Team DSM GER
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER
2018 Team Sunweb GER Stagiaire dal 1 agosto
2018 SEG Racing Academy NED
2017 SEG Racing Academy NED
2016 Rabobank Development Team NED
2015 Rabobank Development Team NED
2014 Rabobank Development Team NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Edoardo AFFINI

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Thymen ARENSMAN

SEG Racing Academy (2018)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Phil BAUHAUS

Team Sunweb (2018)

Sjoerd BAX

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Derk Abel BECKERINGH

Rabobank Development Team (2014)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Dylan BOUWMANS

Rabobank Development Team (2016)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Martijn BUDDING

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Romain COMBAUD

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Mitchell CORNELISSE

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Gabriel CULLAIGH

SEG Racing Academy (2017)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Martijn DE JONG

SEG Racing Academy (2017)

Hartthijs DE VRIES

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

SEG Racing Academy (2017)

John DEGENKOLB

Team DSM (2022)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Emiel DOLFSMA

Rabobank Development Team (2014)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Lucas ERIKSSON

SEG Racing Academy (2017)

Henrik EVENSEN

SEG Racing Academy (2017)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Floris GERTS

Rabobank Development Team (2014)

Simon GESCHKE

Team Sunweb (2018)

Stan GODRIE

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Tiago GOMES ANTUNES

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2018)

Davy GUNST

Rabobank Development Team (2016)

Chad HAGA

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Piotr HAVIK

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Leon HEINSCHKE

Team DSM (2022)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Lennard HOFSTEDE

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Team Sunweb (2018)

Nino HONIGH

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Daan HOOLE

SEG Racing Academy (2018)

Jonas Iversby HVIDEBERG

Team DSM (2022)

Fabio JAKOBSEN

SEG Racing Academy (2017)

Adriaan JANSSEN

SEG Racing Academy (2017)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Maarten KOOISTRA

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Team Sunweb (2019)

Merijn KOREVAAR

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Peter LENDERINK

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Bert-Jan LINDEMAN

Rabobank Development Team (2014)

André LOOIJ

Rabobank Development Team (2014)

Jan MAAS

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Niklas MÄRKL

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Marius MAYRHOFER

Team DSM (2022)

Jordi MEEUS

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Jeroen MEIJERS

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Tim NABERMAN

Team DSM (2022)

Joris NIEUWENHUIS

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jelle NIEUWPOORT

Rabobank Development Team (2016)

Bob OLIESLAGERS

Rabobank Development Team (2016)

Sam OOMEN

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Jesper RASCH

SEG Racing Academy (2018)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Frederik RODENBERG MADSEN

Team DSM (2022)

Timo ROOSEN

Rabobank Development Team (2014)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Ide SCHELLING

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Ivar SLIK

Rabobank Development Team (2014)

Tom STAMSNIJDER

Team Sunweb (2018)

Georgios STAVRAKAKIS

SEG Racing Academy (2018)

Michael STORER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Florian STORK

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Laurens TEN DAM

Team Sunweb (2018)

Mike TEUNISSEN

Rabobank Development Team (2014)

Team Sunweb (2018)

Edward THEUNS

Team Sunweb (2018)

Antwan TOLHOEK

Rabobank Development Team (2015)

Martijn TUSVELD

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Julius VAN DEN BERG

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Maik VAN DER HEIJDEN

Rabobank Development Team (2016)

Ricardo VAN DONGEN

Rabobank Development Team (2014)

Etienne VAN EMPEL

Rabobank Development Team (2014)

Maarten VAN TRIJP

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Henri VANDENABEELE

Team DSM (2022)

Minne VERBOOM

SEG Racing Academy (2018)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Sam WELSFORD

Team DSM (2022)

Stephen WILLIAMS

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Sieben WOUTERS

Rabobank Development Team (2015)

Rabobank Development Team (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.