André LOOIJ

André LOOIJ

Ciclista Professionista (Cod: 77494)

Nato il 25 maggio 1995

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 07 luglio G.P. Jean-Pierre Monseré
  28 aprile Himmerland Rundt
2014 03 agosto Kreiz Breizh Elites (Tappa n.2)
  30 aprile Tour de Bretagne (Tappa n.6)
  04 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux (Tappa n.1)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Johim ARIESEN

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Tim ARIESEN

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Jesper ASSELMAN

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Stephan BAKKER

Monkey Town Continental Team (2018)

Derk Abel BECKERINGH

Rabobank Development Team (2014)

Cees BOL

Rabobank Development Team (2014)

Georgios BOUGLAS

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Lehvi BRAAM

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Martijn BUDDING

Rabobank Development Team (2014)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Jordy BUSKERMOLEN

Monkey Town Continental Team (2018)

Jeen DE JONG

Monkey Town Continental Team (2018)

Maarten DE JONGE

Monkey Town Continental Team (2018)

Tim DE KONING

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Marc DE MAAR

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Berden DE VRIES

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Richard DIJKSHOORN

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Emiel DOLFSMA

Rabobank Development Team (2014)

Huub DUYN

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Rienk ENGELE

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Fabricio FERRARI BARCELO

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Floris GERTS

Rabobank Development Team (2014)

Eddy GODDE

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Stan GODRIE

Rabobank Development Team (2014)

Wenkai GONG

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Dylan GROENEWEGEN

Team Roompot (2015)

Piotr HAVIK

Rabobank Development Team (2014)

Lennard HOFSTEDE

Rabobank Development Team (2014)

Reinier HONIG

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Nino HONIGH

Rabobank Development Team (2014)

Johnny HOOGERLAND

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Mitchell HUENDERS

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Niels IMMERZEEL

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Tom JANSEN

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Yuning JIAO

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Tim KERKHOF

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Wim KLEIMAN

Monkey Town Continental Team (2018)

Merijn KOREVAAR

Rabobank Development Team (2014)

Michel KREDER

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Raymond KREDER

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Wesley KREDER

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Maurits LAMMERTINK

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Honghai LI

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Pim LIGTHART

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Bert-Jan LINDEMAN

Rabobank Development Team (2014)

Barry MARKUS

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Monkey Town Continental Team (2018)

Jeroen MEIJERS

Rabobank Development Team (2014)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Robbert-Jan MOL

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Jens MOURIS

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Edgar NOHALES NIETO

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Jasper OCKELOEN

Monkey Town Continental Team (2018)

Sam OOMEN

Rabobank Development Team (2014)

Niels OVERVOORDE

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Dominic PEREZ

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Martin PLUTO

Monkey Town Continental Team (2018)

Oleksandr POLIVODA

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Michal PUSTULA

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Elmar REINDERS

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Kai Lieuwe REUS

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Oscar RIESEBEEK

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Timo ROOSEN

Rabobank Development Team (2014)

Antonio SANTORO

Monkey Town Continental Team (2018)

Peter SCHULTING

Monkey Town Continental Team (2018)

Ivar SLIK

Rabobank Development Team (2014)

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Monkey Town Continental Team (2018)

Bradley SODEN

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Raymond SPLINTER

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Steven STENEKES

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Mike TERPSTRA

Team Roompot (2015)

Mike TEUNISSEN

Rabobank Development Team (2014)

Antwan TOLHOEK

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Martijn TUSVELD

Rabobank Development Team (2014)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Rick VAN BREDA

Monkey Town Continental Team (2018)

David VAN DEN BERG

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Carlo VAN DEN BERG

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Taco VAN DER HOORN

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Nick VAN DER LIJKE

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Mel VAN DER VEEKENS

Monkey Town Continental Team (2018)

Frenky VAN DER VORST

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Ricardo VAN DONGEN

Rabobank Development Team (2014)

Etienne VAN EMPEL

Rabobank Development Team (2014)

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Sjoerd VAN GINNEKEN

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Brian VAN GOETHEM

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Sven VAN LUIJK

Monkey Town Continental Team (2018)

Joey VAN RHEE

Monkey Town Continental Team (2018)

Maarten VAN TRIJP

Rabobank Development Team (2014)

Timo VERBEEK

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Jens VERHAEGEN

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Coen VERMELTFOORT

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Bochao WANG

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Biao WANG

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Pieter WEENING

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Robin WENNEKES

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Stefan WOLFFENBUTTEL

HSK Trias - Mooi Jong Cycling Team (2019)

Shuaijie YAN

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Wei YANG

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Cheng Wei YAO

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Marco ZANOTTI

Monkey Town Continental Team (2018)

Ren Dong ZHI

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.