Robert POWER

Robert POWER

Ciclista Professionista (Cod: 79491)

Nato a PERTH il 11 maggio 1995

Bandiera AUS
AUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 21 ottobre Japan Cup
  25 luglio Prueba Villafranca de Ordizia
2015 19 luglio Giro della Valle d'Aosta
  14 luglio Giro della Valle d'Aosta Prologo
2014 31 dicembre UCI Oceania Tour
  16 agosto G.P. Comunità di Capodarco
  10 agosto G.P. Sportivi di Poggiana
  07 agosto Trofeo Sportivi di Briga Novarese
2013 15 settembre Trofeo Francesco Buffoni
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Team Qhubeka RSA
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER
2018 Mitchelton - Scott AUS
2017 Orica - Scott AUS
2016 Orica BikeExchange AUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michael ALBASINI

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Sander ARMEE

Team Qhubeka (2021)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Fabio ARU

Team Qhubeka (2021)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Carlos BARBERO CUESTA

Team Qhubeka (2021)

Jack BAUER

Mitchelton - Scott (2018)

Sean BENNETT

Team Qhubeka (2021)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Samuel BEWLEY

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Cees BOL

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Connor BROWN

Team Qhubeka (2021)

Victor CAMPENAERTS

Team Qhubeka (2021)

Jhoan Esteban CHAVES RUBIO

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Brayan CHAVES RUBIO

Mitchelton - Scott (2018)

King Lok CHEUNG

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Dimitri CLAEYS

Team Qhubeka (2021)

Simon CLARKE

Team Qhubeka (2021)

Magnus CORT NIELSEN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Nicholas DLAMINI

Team Qhubeka (2021)

Mitchell DOCKER

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2019)

Luke DURBRIDGE

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Alexander EDMONDSON

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Caleb EWAN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Kilian FRANKINY

Team Qhubeka (2021)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Team Sunweb (2020)

Simon GERRANS

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Michael GOGL

Team Qhubeka (2021)

Chad HAGA

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Jack HAIG

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Lucas HAMILTON

Mitchelton - Scott (2018)

Lasse Norman HANSEN

Team Qhubeka (2021)

Mathew HAYMAN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

Team Qhubeka (2021)

Michael HEPBURN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Damien HOWSON

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Daryl IMPEY

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Reinardt JANSE VAN RENSBURG

Team Qhubeka (2021)

Christopher JUUL JENSEN

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Jens KEUKELEIRE

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Roger KLUGE

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Roman KREUZIGER

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Bert-Jan LINDEMAN

Team Qhubeka (2021)

Michael MATTHEWS

Orica BikeExchange (2016)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Christian MEIER

Orica BikeExchange (2016)

Cameron MEYER

Mitchelton - Scott (2018)

Luka MEZGEC

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Mitchelton - Scott (2018)

Giacomo NIZZOLO

Team Qhubeka (2021)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Matteo PELUCCHI

Team Qhubeka (2021)

Ruben PLAZA MOLINA

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Domenico POZZOVIVO

Team Qhubeka (2021)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Mauro SCHMID

Team Qhubeka (2021)

Nicholas SCHULTZ

Orica BikeExchange (2016)

Andreas Nielsen STOKBRO

Team Qhubeka (2021)

Michael STORER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Florian STORK

Team Sunweb (2020)

Xiao Long SUN

Mitchelton - Scott (2018)

Dylan SUNDERLAND

Team Qhubeka (2021)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Harry TANFIELD

Team Qhubeka (2021)

Matteo TRENTIN

Mitchelton - Scott (2018)

Svein TUFT

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Amets TXURRUKA ANSOLA

Orica BikeExchange (2016)

Karel VACEK

Team Qhubeka (2021)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2019)

Emil Nygaard VINJEBO

Team Qhubeka (2021)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Team Qhubeka (2021)

Lukasz WISNIOWSKI

Team Qhubeka (2021)

Simon YATES

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Adam YATES

Orica BikeExchange (2016)

Orica - Scott (2017)

Mitchelton - Scott (2018)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.