Leon ROHDE

Leon ROHDE

Ciclista Professionista (Cod: 77480)

Nato il 10 maggio 1995

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 15 novembre Tour of Fuzhou (Tappa n.2)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Rad-Net - Rose Team GER
2019 Heizomat Rad-Net.de GER
2018 Heizomat Rad-Net.de GER
2017 Team Sunweb GER Stagiaire
2017 Development Team Sunweb GER
2016 Lkt Team Brandenburg GER
2015 Lkt Team Brandenburg GER
2014 Lkt Team Brandenburg GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2017)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2017)

Warren BARGUIL

Team Sunweb (2017)

Robert BARTKO

Lkt Team Brandenburg (2014)

Phil BAUHAUS

Team Sunweb (2017)

Pirmin BENZ

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Rad-Net - Rose Team (2021)

Andy BERAN

Lkt Team Brandenburg (2016)

Leon BERGER

Lkt Team Brandenburg (2014)

Lkt Team Brandenburg (2015)

Lkt Team Brandenburg (2016)

Maximilian BEYER

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Tobias BUCK-GRAMCKO

Rad-Net - Rose Team (2021)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2017)

Bert DE BACKER

Team Sunweb (2017)

Sebastian DECKERT

Lkt Team Brandenburg (2014)

Calvin DIK

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Laurin DRESCHER

Rad-Net - Rose Team (2021)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2017)

Nils EEKHOFF

Development Team Sunweb (2017)

Jasper FRAHM

Lkt Team Brandenburg (2015)

Lkt Team Brandenburg (2016)

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Marcel FRANZ

Lkt Team Brandenburg (2015)

Lkt Team Brandenburg (2016)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2017)

Felix GALL

Development Team Sunweb (2017)

Simon GESCHKE

Team Sunweb (2017)

Jakob GEßNER

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Rad-Net - Rose Team (2021)

Marc GOOS

Development Team Sunweb (2017)

Maxime GRESSIER

Development Team Sunweb (2017)

Felix GROSS

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Rad-Net - Rose Team (2021)

Chad HAGA

Team Sunweb (2017)

Patrick HALLER

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2017)

Nicolas HEINRICH

Rad-Net - Rose Team (2021)

Lennard HOFSTEDE

Team Sunweb (2017)

Juri HOLLMANN

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2017)

Max KANTER

Lkt Team Brandenburg (2016)

Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2017)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2017)

Robert KESSLER

Lkt Team Brandenburg (2014)

Lkt Team Brandenburg (2015)

Lkt Team Brandenburg (2016)

Tobias KNAUP

Lkt Team Brandenburg (2014)

Jonas KOCH

Lkt Team Brandenburg (2014)

Christian KOCH

Lkt Team Brandenburg (2015)

Lkt Team Brandenburg (2016)

Moritz KRETSCHY

Rad-Net - Rose Team (2021)

Leif George LAMPATER

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Lucas LISS

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Team Sunweb (2017)

Moritz MALCHAREK

Rad-Net - Rose Team (2021)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2017)

Jarno MOBACH

Development Team Sunweb (2017)

Joris NIEUWENHUIS

Development Team Sunweb (2017)

Tobias NOLDE

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2017)

Henrik PAKALSKI

Rad-Net - Rose Team (2021)

Jannis PETER

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Rad-Net - Rose Team (2021)

Georg PREIDLER

Team Sunweb (2017)

Martin REIMER

Lkt Team Brandenburg (2015)

Theo REINHARDT

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Rad-Net - Rose Team (2021)

Tim RESKE

Lkt Team Brandenburg (2014)

Lkt Team Brandenburg (2015)

Sven REUTTER

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Louis ROHDE

Lkt Team Brandenburg (2015)

Linus ROSNER

Rad-Net - Rose Team (2021)

Martin SALMON

Development Team Sunweb (2017)

Stefan SCHÄFER

Lkt Team Brandenburg (2014)

Franz SCHIEWER

Lkt Team Brandenburg (2014)

Lkt Team Brandenburg (2015)

Lkt Team Brandenburg (2016)

Nils SCHOMBER

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Rad-Net - Rose Team (2021)

Marten SCHOMBURG

Rad-Net - Rose Team (2021)

Fabian SCHORMAIR

Lkt Team Brandenburg (2016)

Julian SCHULZE

Lkt Team Brandenburg (2014)

Ramon SINKELDAM

Team Sunweb (2017)

Carl SOBALLA

Lkt Team Brandenburg (2014)

Lkt Team Brandenburg (2015)

Lkt Team Brandenburg (2016)

Tom STAMSNIJDER

Team Sunweb (2017)

Florian STORK

Development Team Sunweb (2017)

Laurens TEN DAM

Team Sunweb (2017)

Mike TEUNISSEN

Team Sunweb (2017)

Albert TIMMER

Team Sunweb (2017)

Pascal TREUBEL

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Jan TSCHERNOSTER

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Henri UHLIG

Rad-Net - Rose Team (2021)

Zico WAEYTENS

Team Sunweb (2017)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2017)

Domenic WEINSTEIN

Heizomat Rad-Net.de (2018)

Heizomat Rad-Net.de (2019)

Willi WILLWOHL

Lkt Team Brandenburg (2014)

Lkt Team Brandenburg (2015)

Lkt Team Brandenburg (2016)

Sebastian WOTSCHKE

Lkt Team Brandenburg (2016)

Ruben ZEPUNTKE

Development Team Sunweb (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.