Florent MALLEGOL

Florent MALLEGOL

Ciclista Elite (Cod: 59019)

Nato a QUIMPER il 30 gennaio 1990

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Hennebont Cyclisme FRA Elite
2012 Brest Iroise Cyclisme 2000 FRA Under23
2011 Bretagne - Schuller FRA Stagiaire
2011 Brest Iroise Cyclisme 2000 FRA Under23
2010 Côtes-d'Armor Cyclisme FRA Under23
2009 Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Christophe BALANNEC

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Warren BARGUIL

Bretagne - Schuller (2011)

Eric BERTHOU

Bretagne - Schuller (2011)

Jean-Marc BIDEAU

Bretagne - Schuller (2011)

Guillaume BLOT

Bretagne - Schuller (2011)

Stéphane BONSERGENT

Bretagne - Schuller (2011)

Erwan BRENTERCH

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Sylvain CALZATI

Bretagne - Schuller (2011)

Steven CARLO

Hennebont Cyclisme (2013)

Sylvain CHEVAL

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

David CHOPIN

Hennebont Cyclisme (2013)

Erwan CLEMENT

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Guillaume COQUEN

Hennebont Cyclisme (2013)

Yoann CORBIHAN

Hennebont Cyclisme (2013)

Maxime CORNIC

Hennebont Cyclisme (2013)

Aurélien DANIEL

Hennebont Cyclisme (2013)

Nicolas DAVID

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Frédéric DAYON

Hennebont Cyclisme (2013)

Jean-Luc DELPECH

Bretagne - Schuller (2011)

Gael DESRIAC

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Douglas DEWEY

Hennebont Cyclisme (2013)

Renaud DION

Bretagne - Schuller (2011)

Sébastien DURET

Bretagne - Schuller (2011)

Benoît EBRARD

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Armindo FONSECA

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Bretagne - Schuller (2011)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Anthony FONSECA

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Julien FOUCHARD

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Vincent GUÉZENNEC

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Florian GUILLOU

Bretagne - Schuller (2011)

Arnaud GUILLOUX

Hennebont Cyclisme (2013)

Yann GUYOT

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Mathieu HALLÉGUEN

Bretagne - Schuller (2011)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Romain HARDY

Bretagne - Schuller (2011)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Cedric HERVE

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Mathieu HUBY

Hennebont Cyclisme (2013)

Wilfried JAFFRELOT

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Antoine JAN

Hennebont Cyclisme (2013)

Nicolas JANVIER

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Mathieu JEANNÈS

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Thibault JEANNÈS

Hennebont Cyclisme (2013)

Julien JÉGOU

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Francois LANÇON

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Christophe LE BARBIER

Hennebont Cyclisme (2013)

Gael LE BELLEC

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Johan LE BON

Bretagne - Schuller (2011)

Alexandre LE BRAS

Hennebont Cyclisme (2013)

Fabien LE COGUIC

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Fabrice LE DONGE

Hennebont Cyclisme (2013)

Laurent LE GAC

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Olivier LE GAC

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Maxime LE MONTAGNER

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Romain LE ROUX

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Arnaud MADEC

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Clement MAHE

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Gael MALACARNE

Bretagne - Schuller (2011)

Maxime MENEZ

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Geoffrey MILLOUR

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Laurent PICHON

Bretagne - Schuller (2011)

Mathieu PLEVEN

Hennebont Cyclisme (2013)

Thomas QUENTEL

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Vincent ROUXEL

Hennebont Cyclisme (2013)

Anthony SAUX

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Fabien SCHMIDT

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Fabien SIDANER

Côtes-d'Armor Cyclisme (2010)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Johnny SIMON

Hennebont Cyclisme (2013)

Florentin TARDIVEL

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Nicolas TOCQUÉ

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2009)

Florian VACHON

Bretagne - Schuller (2011)

Anthony VIGNES

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2011)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.