Michael VINK

Michael VINK

Ciclista Professionista (Cod: 59698)

Nato a CHRISTCHURCH il 22 novembre 1991

Bandiera NZL
NZL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 St George Continental Cycling Team AUS
2018 Brisbane Continental Cycling Team AUS
2017 Sojasun espoir - ACNC FRA Elite
2016 Sojasun espoir - ACNC FRA Elite
2015 CCT p/b Champion System NZL
2014 Team Budget Forklifts AUS
2012 VL Technics - Abutriek BEL Under23 da
2012 Mico - Pro Train NZL Under23 fino a
2011 Trek Livestrong U23 USA
2010 Subway - Avanti NZL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Willy ARTUS

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Joshua ATKINS

Trek Livestrong U23 (2011)

Daniel BARRY

Team Budget Forklifts (2014)

Marvin BAUDOIN

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Joshua BEIKOFF

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Tristan BELLEC

Sojasun espoir - ACNC (2016)

George BENNETT

Trek Livestrong U23 (2011)

Sebastian BERWICK

St George Continental Cycling Team (2019)

Brice BIGOT

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Maxime BLAMPAIN

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Ian BOSWELL

Trek Livestrong U23 (2011)

Nathan BROWN

Trek Livestrong U23 (2011)

Jonathan BUTLER

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Timothy CAMERON

St George Continental Cycling Team (2019)

Brad CARTER

Mico - Pro Train (2012)

Ryan CAVANAGH

St George Continental Cycling Team (2019)

Joseph COOPER

Subway - Avanti (2010)

Lawson CRADDOCK

Trek Livestrong U23 (2011)

Maarten D'HONDT

VL Technics - Abutriek (2012)

Joris DESCHAMPS

VL Technics - Abutriek (2012)

Jochen DEWEER

VL Technics - Abutriek (2012)

Brecht DHAENE

VL Technics - Abutriek (2012)

Joe DOMBROWSKI

Trek Livestrong U23 (2011)

Eric DROWER

Subway - Avanti (2010)

Conor DUNNE

VL Technics - Abutriek (2012)

Jay DUTTON

St George Continental Cycling Team (2019)

Darijus DZERVUS

CCT p/b Champion System (2015)

Ryan EASTMAN

Trek Livestrong U23 (2011)

Robin ECKMANN

Trek Livestrong U23 (2011)

David EDWARDS

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Karl EVANS

Team Budget Forklifts (2014)

Stylianos FARANTAKIS

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Denis FLAHAUT

CCT p/b Champion System (2015)

Morten GADGAARD

CCT p/b Champion System (2015)

Daniel GANDY

St George Continental Cycling Team (2019)

Jesse GEERTS

CCT p/b Champion System (2015)

Paco GHISTELINCK

CCT p/b Champion System (2015)

Hayden John GODFREY

Subway - Avanti (2010)

Tom GOOVAERTS

CCT p/b Champion System (2015)

Matthew GORTER

Subway - Avanti (2010)

Westley GOUGH

Team Budget Forklifts (2014)

Jean-Marie GOURET

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Lucilien GRENIER

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Valentin GRUEL

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Julien GUAY

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Mael GUEGAN

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Axel GUILCHER

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Loïc GUILLAUME

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Joshua HAGGERTY

CCT p/b Champion System (2015)

Samuel HORGAN

Subway - Avanti (2010)

Team Budget Forklifts (2014)

Thomas HUBBARD

St George Continental Cycling Team (2019)

Carter JONES

Trek Livestrong U23 (2011)

Christopher JORY

VL Technics - Abutriek (2012)

Kristian JUEL

Team Budget Forklifts (2014)

Dylan KENNETT

St George Continental Cycling Team (2019)

Jordan KERBY

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Jesse KERRISON

Team Budget Forklifts (2014)

Yuma KOISHI

CCT p/b Champion System (2015)

Bryan KOUWENBERGH

VL Technics - Abutriek (2012)

Bart KUYPERS

VL Technics - Abutriek (2012)

Adrien LAGREE

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Scott LAW

St George Continental Cycling Team (2019)

Mathieu LE LAVANDIER

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Fabien LEBRETON

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Adrien LEGROS

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Joseph LEWIS

Trek Livestrong U23 (2011)

Nick LOVEGROVE

Subway - Avanti (2010)

Jo MAES

VL Technics - Abutriek (2012)

Nicolas MALLE

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Gavin MANNION

Trek Livestrong U23 (2011)

Oliver MARTIN

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Clément MARY

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Gordon McCAULEY

Subway - Avanti (2010)

Emmanuel MORIN

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Seppe NAESSENS

VL Technics - Abutriek (2012)

Tommy NANKERVIS

Team Budget Forklifts (2014)

Stijn NAUWYNCK

VL Technics - Abutriek (2012)

Mitchell NEUMANN

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Jonathon NOBLE

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Stephen ORBIE

VL Technics - Abutriek (2012)

Dale PARKER

Trek Livestrong U23 (2011)

Dimitri PEYSKENS

VL Technics - Abutriek (2012)

Kirill POZDNYAKOV

VL Technics - Abutriek (2012)

Joshua PRETE

Team Budget Forklifts (2014)

Blake QUICK

St George Continental Cycling Team (2019)

Martin RAPIN

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Maxime RENAULT

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Thomas ROBINSON

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Fabrice SEIGNEUR

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Matthew SILLARS

Mico - Pro Train (2012)

Myron SIMPSON

Team Budget Forklifts (2014)

Christophe SLEURS

VL Technics - Abutriek (2012)

Oliver SMITH

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

James SPRAGG

CCT p/b Champion System (2015)

Corbin STRONG

St George Continental Cycling Team (2019)

Brodie TALBOT

Team Budget Forklifts (2014)

Edward THEUNS

VL Technics - Abutriek (2012)

Ryan THOMAS

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Tanzou TOKUDA

CCT p/b Champion System (2015)

Suguru TOKUDA

CCT p/b Champion System (2015)

Arthur TROY

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Sojasun espoir - ACNC (2017)

Kevin VAN ACKER

VL Technics - Abutriek (2012)

Thomas VAN DE VELDE

VL Technics - Abutriek (2012)

Nick VAN HUMBEECK

VL Technics - Abutriek (2012)

Evert VANNESTE

VL Technics - Abutriek (2012)

Sven VERBOVEN

VL Technics - Abutriek (2012)

Seppe VERSCHUERE

CCT p/b Champion System (2015)

Dan WALUSZEWSKI

Mico - Pro Train (2012)

Sascha WEBER

CCT p/b Champion System (2015)

Matt WHEATCROFT

Mico - Pro Train (2012)

Calan WHITE

Brisbane Continental Cycling Team (2018)

Craig WIGGINS

St George Continental Cycling Team (2019)

Marc WILLIAMS

Team Budget Forklifts (2014)

James WILLIAMSON

Subway - Avanti (2010)

Ryan WILLS

Subway - Avanti (2010)

CCT p/b Champion System (2015)

Samuel WITMITZ

Team Budget Forklifts (2014)

Alex WOHLER

Team Budget Forklifts (2014)

Louis WRIGHT

Mico - Pro Train (2012)

Jeremy YATES

Mico - Pro Train (2012)

Matthew ZENOVICH

CCT p/b Champion System (2015)

St George Continental Cycling Team (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.