Mathieu LE LAVANDIER

Mathieu LE LAVANDIER

Ciclista Elite (Cod: 68068)

Nato a PONTIVY il 17 settembre 1992

N.B. Fratello gemello di Maxime.

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Sojasun espoir - ACNC FRA Elite
2015 CC Étupes FRA Elite
2014 CC Étupes FRA Under23
2013 Chambéry Cyclisme Formation
(f)
FRA Under23
2012 Sojasun espoir - ACNC FRA Under23
2011 Sojasun espoir - ACNC FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Willy ARTUS

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Marvin BAUDOIN

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Jérôme BEAUMONT

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Tristan BELLEC

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Jauffrey BETOUIGT-SUIRE

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Brice BIGOT

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Nicolas BOISSON

CC Étupes (2015)

Pierre BONNET

CC Étupes (2014)

Thomas BOUTEILLE

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Clément BROSSAIS

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Benjamin CHAUVIN

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Gabriel CHAVANNE

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Clement CHEVRIER

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Vincent COLAS

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Erwann CORBEL

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Maxime DANIEL

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Cedric DELAPLACE

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Nico DENZ

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Fabien DOUBEY

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Matteo DRAPERI

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Bastien DUCULTY

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Stylianos FARANTAKIS

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Romain FAUSSURIER

CC Étupes (2014)

Mathieu FERNANDES

CC Étupes (2014)

Pierre GARSON

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Kévin GOULOT

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Jean-Marie GOURET

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Lucilien GRENIER

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Valentin GRUEL

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Axel GUILCHER

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Lucas GUYOT

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Alban HALOCHE

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Hugo HOFSTETTER

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Pierre IDJOUADIÈNE

CC Étupes (2015)

Loïc JAMET

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Benjamin JASSERAND

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Emmanuel KÉO

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Adrien LAGREE

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Pierre-Roger LATOUR

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Edouard LAUBER

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Maxime LE LAVANDIER

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

CC Étupes (2015)

Dorian LEBRAT

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Stephane LEBRETON

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Fabien LEBRETON

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Adrien LEGROS

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Édouard LOUYEST

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Guillaume LOUYEST

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Jérémy MAISON

CC Étupes (2015)

Steven MARTIN

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Guillaume MARTIN

Sojasun espoir - ACNC (2012)

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Clément MARY

Sojasun espoir - ACNC (2016)

James MCLAUGHLIN

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Anthony MIRA

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Pierre-Edouard MONNIER

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Baptiste PECHEUL

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Nans PETERS

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Arnaud PFRIMMER

CC Étupes (2015)

Jules PIJOURLET

Chambéry Cyclisme Formation (2013)

Martin RAPIN

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Maxime RENAULT

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2012)

Maxime ROBERT

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Fabrice SEIGNEUR

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Erwan TEGUEL

CC Étupes (2014)

Etienne TORTELIER

Sojasun espoir - ACNC (2011)

Damien TOUZÉ

CC Étupes (2015)

Arthur TROY

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Léo VINCENT

CC Étupes (2015)

Michael VINK

Sojasun espoir - ACNC (2016)

Boris ZIMINE

CC Étupes (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.