Patrick BEVIN

Patrick BEVIN

Ciclista Professionista (Cod: 60153)

Nato il 15 febbraio 1991

Bandiera NZL
NZL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 16 gennaio Tour Down Under (Tappa n.2)
  04 gennaio Time Trial National Championship - New Zealand
2016 08 gennaio Time Trial National Championship - New Zealand
2015 23 marzo Tour de Taiwan (Tappa n.2)
  28 febbraio REV Classic
  08 febbraio Herald Sun Tour (Tappa n.4)
2014 06 ottobre Tour of Tasmania
2012 15 settembre Univest Grand Prix
2009 06 novembre Tour of Southland (Tappa n.7)
  04 novembre Tour of Southland (Tappa n.4)
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Andrew BAKER

Bissell Pro Cycling (2011)

Bissell Cycling (2012)

Christopher BALDWIN

Bissell Cycling (2012)

Bissell Cycling (2013)

Rudy BARBIER

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

William BARTA

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Chris BARTON

Bissell Cycling (2012)

Jack BAUER

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Jack BECKINSALE

Avanti Racing Team (2015)

Pawel BERNAS

CCC Team (2019)

Sebastian BERWICK

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Alberto BETTIOL

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

BMC Racing Team (2018)

Jenthe BIERMANS

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Tom BOHLI

BMC Racing Team (2018)

Guillaume BOIVIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Brent BOOKWALTER

BMC Racing Team (2018)

Ian BOSWELL

Bissell Pro Cycling (2010)

Matthias BRÄNDLE

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

MacKenzie BRENNAN

Bissell Cycling (2012)

Bissell Cycling (2013)

Matti BRESCHEL

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Robert BRITTON

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

Nathan BROWN

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Brendan CANTY

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Hugh John CARTHY

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Damiano CARUSO

BMC Racing Team (2018)

Alexander CATAFORD

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Josef CERNY

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Jason CHRISTIE

Avanti Racing Team (2015)

Davide CIMOLAI

Israel Start-Up Nation (2021)

Simon CLARKE

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Israel - Premier Tech (2022)

William CLARKE

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Joseph COOPER

Avanti Racing Team (2015)

Lawson CRADDOCK

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Andrew DAHLHEIM

Bissell Pro Cycling (2011)

Bissell Cycling (2012)

Bissell Cycling (2013)

Thomas DAVISON

Avanti Racing Team (2015)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Alessandro DE MARCHI

BMC Racing Team (2018)

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Rohan DENNIS

BMC Racing Team (2018)

Jonathan DIBBEN

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Joe DOMBROWSKI

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Aaron DONNELLY

Avanti Racing Team (2015)

Alex DOWSETT

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jean-Pierre DRUCKER

BMC Racing Team (2018)

Benjamin DYBALL

Avanti Racing Team (2015)

Itmar EINHORN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Alexander EVANS

BMC Racing Team (2018)

Davide FORMOLO

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Kilian FRANKINY

BMC Racing Team (2018)

Christopher FROOME

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jakob FUGLSANG

Israel - Premier Tech (2022)

Phillip GAIMON

Bissell Cycling (2013)

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Simon GERRANS

BMC Racing Team (2018)

Simon GESCHKE

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Anthony GIACOPPO

Avanti Racing Team (2015)

Omer GOLDSTEIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Fraser GOUGH

Avanti Racing Team (2015)

Regan GOUGH

Avanti Racing Team (2015)

Kamil GRADEK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

André GREIPEL

Israel Start-Up Nation (2021)

Taylor Karl GUNMAN

Avanti Racing Team (2015)

Carl Fredrik HAGEN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Ben HERMANS

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jan HIRT

CCC Team (2020)

Hugo HOFSTETTER

Israel Start-Up Nation (2021)

Reto HOLLENSTEIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Daniel HOLLOWAY

Bissell Pro Cycling (2010)

Hugo HOULE

Israel - Premier Tech (2022)

Alex HOWES

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Daryl IMPEY

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Andrew JACQUES-MAYNES

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

Benjamin JACQUES-MAYNES

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

Bissell Cycling (2012)

Carter JONES

Bissell Cycling (2012)

Bissell Cycling (2013)

Taj JONES

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Cameron KARWOWSKI

Avanti Racing Team (2015)

Benjamin KING

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Shane KLINE

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

Jonas KOCH

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Pavel KOCHETKOV

CCC Team (2020)

Kristjan KOREN

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Stefan KÜNG

BMC Racing Team (2018)

Julian KYER

Bissell Cycling (2012)

Bissell Cycling (2013)

Sebastian LANGEVELD

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Peter LATHAM

Bissell Pro Cycling (2010)

Scott LAW

Avanti Racing Team (2015)

Mitchell LOVELOCK-FAY

Avanti Racing Team (2015)

Weston LUZADDER

Bissell Cycling (2012)

Jason MAC CARTNEY

Bissell Cycling (2013)

Paul MACH

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

Kamil MALECKI

CCC Team (2020)

Alan MARANGONI

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Jakub MARECZKO

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Daniel MARTIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Fausto MASNADA

CCC Team (2020)

Jonathan Patrick MCCARTY

Bissell Cycling (2013)

Cyrus MONK

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Moreno MOSER

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Luke MUDGWAY

Avanti Racing Team (2015)

Ryan MULLEN

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Tommy NANKERVIS

Bissell Cycling (2013)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Krists NEILANDS

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Guy NIV

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Giacomo NIZZOLO

Israel - Premier Tech (2022)

Mark O'BRIEN

Avanti Racing Team (2015)

Cody O'REILLY

Bissell Pro Cycling (2010)

Freddy OVETT

BMC Racing Team (2018)

Lukasz OWSIAN

CCC Team (2019)

Michal PALUTA

CCC Team (2020)

Serge PAUWELS

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Taylor PHINNEY

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

James Gene PICCOLI

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Chase PINKHAM

Bissell Pro Cycling (2011)

Bissell Cycling (2012)

Frank PIPP

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

Bissell Cycling (2012)

Bissell Cycling (2013)

Richie PORTE

BMC Racing Team (2018)

Alexis RENARD

Israel Start-Up Nation (2021)

Amaro Manuel REPOSO ANTUNES

CCC Team (2019)

Nicolas ROCHE

BMC Racing Team (2018)

Jurgen ROELANDTS

BMC Racing Team (2018)

Pierre ROLLAND

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Joey ROSSKOPF

BMC Racing Team (2018)

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Guy SAGIV

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Szymon SAJNOK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Andre Fernando SANTOS MARTINS CARDOSO

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Michael SCHÄR

BMC Racing Team (2018)

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Joseph SCHMALZ

Bissell Cycling (2012)

Miles SCOTSON

BMC Racing Team (2018)

Thomas SCULLY

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

John Patrick SHAW

Avanti Racing Team (2015)

Kristoffer SKJERPING

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Toms SKUJINS

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Tom-Jelte SLAGTER

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Corbin STRONG

Israel - Premier Tech (2022)

Andrew TALANSKY

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Laurens TEN DAM

CCC Team (2019)

Dylan TEUNS

BMC Racing Team (2018)

Jay Robert THOMSON

Bissell Pro Cycling (2011)

Michael TORCKLER

Bissell Cycling (2013)

Matteo TRENTIN

CCC Team (2020)

Rigoberto URAN URAN

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Norman VAHTRA

Israel Start-Up Nation (2021)

Attila VALTER

CCC Team (2020)

Tom VAN ASBROECK

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Greg VAN AVERMAET

BMC Racing Team (2018)

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Dylan VAN BAARLE

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Neil VAN DER PLOEG

Avanti Racing Team (2015)

Tejay VAN GARDEREN

BMC Racing Team (2018)

Gijs VAN HOECKE

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Nathan VAN HOOYDONCK

BMC Racing Team (2018)

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Ales VANIAS

Bissell Cycling (2012)

Sep VANMARCKE

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jeremy Raymond VENELL

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

Bissell Cycling (2012)

Bissell Cycling (2013)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

BMC Racing Team (2018)

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Davide VILLELLA

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Loic VLIEGEN

BMC Racing Team (2018)

Kyle WAMSLEY

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

David WILLIAMS

Bissell Pro Cycling (2010)

Bissell Pro Cycling (2011)

Wouter WIPPERT

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Lukasz WISNIOWSKI

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Michael WOODS

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Cannondale Drapac Professional Cycling Team (2017)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Alfred WRIGHT

CCC Team (2019)

Mads WURTZ SCHMIDT

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Danilo WYSS

BMC Racing Team (2018)

Eric YOUNG

Bissell Pro Cycling (2011)

Bissell Cycling (2012)

Rick ZABEL

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Ilnur ZAKARIN

CCC Team (2020)

Ruben ZEPUNTKE

Cannondale Pro Cycling Team (2016)

Georg ZIMMERMANN

CCC Team (2020)

Riccardo ZOIDL

CCC Team (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.